Tohatsu

Коппелион
Это очень плохо.
Если честно, я и не ждал шедевра от тайтла с рейтингом 6, но все таки люди разные, и мне ни раз заходила общеНЕпризнанная дичь, но не в этот раз.
Я, как и многие наверное, клюнул на тематику постапокалипсиса и необычную рисовку. Но меня жестоко обманули. По сути это и есть все плюсы тайтла. Задумка средней интересности и оригинальности, просраная уже во второй серии. Фансервис в виде милых девочек в разрушенном городе, бегающих в школьной форме. Хороший опенинг. И красивый фильтр, наложенный на картинку. За это все я накинул целых два балла! Тоже неплохо)
Теперь перейдем к минусам, но это настолько сложно описать, что легче просто назвать аниме говном и поставить точку, но я постараюсь. Чувство, что это ужасный фанфик, написанный девочкой 12-14 лет, меня не покидало на протяжении всех 13 серий. Все сделано прям по законам фф. Главная героиня Сьюха до мозга костей. Такая же всесильная, крутая и дерьмово прописанная. Серьезно, автор настолько не знает как вести себя со своим же "творением", что не находит ничего лучше, чем заставлять героев рыдать над каждым прохожим, с которым их ничего не связывает. Но зато так герои выглядят не пустышками! Наверное уних есть внутренний конфликт! (нет) Персонажи просто бревна, да к тому же еще и имбы, что делает их скучнее вдвойне. Так же по законам фф маленьких девочек, к середине тайтла появляется бисёнен, не все же девкам без кунчика бегать. А еще автор НАСТОЛЬКО боиться замарать образ невинной ГГ (алло, тут вообще-то жестокий мир постапокалипсиса нет?), что запрещает ей убивать людей. Но к сожалению это не делает ее героиней с моральными и этическими принципами, а наоборот, делает невероятно тупой непробиваемой пробкой. Их начальник - отдельная тема. Его в принципе ни во что не ставят. Спрашивается зачем нужны такие инструменты, которые не слушаются приказов? Это делает всю эту организацию просто сборищем клоунов. Никаких законов вселенной, не понимаешь как работает этот мир, кто кому босс, кто кому враг. Ввод новых персонажей только усугубляет ситуацию, ведь вы еще не справились с раскрытием предыдущих, куда вам еще? В итоге получаем просто набор клишированных пустышек, на которых навесили архетипные ярлыки и на этом успокоились.
Концовка достойна самого тайтла. Автор не знает, что делать с этими пустышками, которых называет персонажами и просто бросает их туда сюда в эмоции как тряпичных кукол. Смотрится просто отвратительно, под конец хотелось блевать.
В общем тайтл не рекомендую, моя оценка 2 пустых пафосных речей из 10. И рейтинга 6 он явно не заслуживает.
Страна чудес смертников
Непонятно, неясно. Тупое говно тупого говна.
Какой Токийский Гуль, ребята?! Почему убогие мемы в таких же убогих аниме-пабликах упоминают ТГ, но не упоминают ЭТО?! Такая параша, что хочется сблевать, но обо всем по порядку.
Сюжет.
Сказать по правде...нет, от задумки попахивало с самого начала, не нужно было и дальше сувать свой нос, теперь я изляпался( Сюжет до невозможности прост и неоригинален, но все же жанр "ужасы" меня забайтил. Я был глуп..
Совершенно высосаное из пальца начало. Серьезно?! Вот так все и поверили что это он?! Без доказательств?! В каком веке они живут, шо не знают о фотошопах?
Законы в самой тюрьме тоже до ужаса нелогичные. Вроде и есть проверка, а вроде на глазах СМИ и граждан происходит месиво. Глупая идея с конфетами и еще сотня других удочек-пустышек, которых зачем-то закидывают, но потом это ни к чему не приводит.
Крч мне плевать, есть обоснование всему этому в манге или нет, вселенная этого аниме слегка (не слегка) напоминает первый фанфик школьницы 11-13 лет, угорающей по аниме-псехам. Кстати о псехах...
Персонажи.
Одним словом мерзкие. Каждый второй - псих. Серьезно, без рофлов. Ох уж этот взгляд с маленькими зрачками...А эта улыбка от уха до уха. Наверное это и есть те ужасы, про которые говорилось в жанрах. Жаль выглядит скучно. Кроме психов есть еще просто неинтересные персонажи-мебель и парочка менее омерзительных. Но думаю это все же минус. Потому что я бы смирился еще с парочкой "душевно-больных", чем смотрел бы как более-менее адекватных персонажей сливают и не раскрывают. От этого прям тошно. Что там еще. А, гг не оч. А альбиноска - отвратная смесь аутистки и мери сью.
Еще парочка заметок. Всё аниме авторы пользовались один и тем же приемом "смотрите какая милашка, через минуту она станет поехавшей мясорубкой" Серьезно? Это и в первый раз то было не прикольно, но если шутку повторить 3 раза, то она не станет смешнее.
А еще прекл: постоянные нелепые смерти и ненужная жестокость. Боже, если вы рубите персонажей как шашлык, то это не заставляет им сочувствовать. Такая жестокость и море крови выглядит жалко, будто создатели не знают как еще показать безысходность и безумие. Так же стоит заметить, что если показать минутный флешбек из прошлого рандомного персонажа, то он не станет лучше и прописаннее)
Крч ссал создателям в рот.
Ради справедливости стоит сказать, что есть что-то положительное в тайтле. Опенинг, рисовка и чардиз были неплохи. Видимо для того, что никак не относится к сюжету чуваки наняли хороших людей.
Итоговая оценка 2/10, но возможно когда вновь буду чистить список, то понтжу до 1.
Не смотрите этот шлак. Цмоки:tea2:
Милый во Франксе
Ммм о даа.
Что есть это аниме? Референс на референсе. Каждый кусочек, каждый кадр этого тайтла это маленький паззл из евы, ттгл или клк. Это было даже забавно, прям ностальгию такую словил, что пошел пересматривать все эти три тайтла!
Что есть оригинального в этом аниме? Юрийный фансервис, фансервис с роботами, намеки на гейский фансервис(?).
Что есть хорошего в этом аниме? "Триггер" в разделе "студии".
Ну тут понятно, тупа 10/10 рекомендую))0
Травля
Мне кажется, что половина тех, кто кукарекает тут про глаза даже не открыли саму ову. В видео глаза даже близко не такие большие, как на постере. Более того, если не заострять на этом внимание, то становится понятно., что глаза даже средние (окей, чуть-чуть больше среднего). Ну типа да, они большие, но они ровно настолько большие, насколько чаще всего встречаются в аниме (особенно в сёдзе).
Что по самому тайтлу, то это отличный рассказ, который можно показать ребенку в детстве. Якобы такая сказка с моралью. Не больше и не меньше. Поэтому твердая 6.
1679x10491679x1049(рил средние глаза)
Игра в прятки
Почему? Почему это не длится полноценные полтора часа?? Это не хуже работ Миядзаки!(шучу, на самом деле это в разы лучше). Прекрасная идея, ШИКАРНЫЙ графони, персонажи, всё тут есть, хронометража только нет.
Идея. Очень понравилась сама атмосфера. Наверное я бы не назвал это ужасами, но госпади как же КРУТО смотрелись механизированные демоны. Просто эпик!!(если кто знает еще аниме с механизированными демонами/богами/другими представителями религий и мифологии подскажите плс!!1) Прятки выглядели тоже довольно выигрышно. То есть сама по себе это отличная мысль, но и то, что главные герои дети теперь выглядит очень логично. Это не то аниме, где школьник спасает мир, нет. Тут дети играют в игру, которая им свойственна. Короче в этом плане все шикарно.
Графони. Не знал, что когда-нибудь скажу это, но это 3д ПРОСТО ОФИГЕННОЕ. Серьезно, это наверное лучшее, что могли бы тут сделать авторы. Конечно будь аниме в 2д я бы и не заметил, но т.к. оно в 3д, я понимаю, что ничего другого тут быть не может. Шикарный фон, каждая мелкая деталь видна. При этом персонажи отличимы друг от друга и даже за 25 минут у меня нашлись тут любимчики. Отличная гамма цветов, добавляет атмосферу.
Персонажи. Конечно очень сложно сделать персонажей ХОТЯ БЫ не пустышками. Да еще и за 25 минут. Но тут им это удалось. Даже(!!!) у персонажей, которые не проронили ни слова, прослеживается характер благодаря их действиям. Тут никаких претензий.
Главный минус. Несомненно время. Несмотря на то, что смогли по минимуму прописать характер всем персонажам, мотивы большинства так и остались не ясны. Законы этой вселенной тоже. Что как работает? Как давно это было? Почему демоны регенятся после того, как сломаются? Почему
упомянули правило про 7 игроков, но потом тут же сказали что участвуют 8 и это НИКАК не повлияло на сюжет
? И еще много подобных вопросов, которые относятся к вселенной этой анимы и ее законам.
Объективно 7/10. Субъективно 8/10.