Tsunami Ray
в сети: 29 апр. 2024

Сага о Винланде
Посмотрел два сезона, но для начала, ответ людям, кто поставил 1 звезду.
Кто-то говорит, что "недостаточно реализма", "представьте фильм про ВОВ где чел берет руками танк и крутит его как юлу" и прочий бред в комментариях.
Во-первых, это аниме, а не документальный фильм, прошу обратить на это внимание.
Во-вторых, "типичные маскоты персонажей" ВЫ ЛЮДИ, будете очень ШОКИРОВАНЫ, если поймете, что абсолютно каждый из ныне живущих 8 миллиардов, и живших 100 миллиардов когда-либо на земле, имеют свой архетип или "маскот" который изучает, например, такая наука как менеджмент, эти люди потом в фирмах крупных работают и управляют толпой работяг в офисе, потому что знаю все психологические уловки, манеры поведения и к каждому способны по своему подстроится, не говоря о таких науках как психология, антропология, социология, история, философия и прочее. Так что если вы считаете себя особенными, это лишь повод задуматься над своей собственной глупостью и наивностью.
В то же время люди противоречат себе, говорят что не хотят видеть однотипных персонажей, тут выходит буквально 5 метровый богатырь который кидает бревна как лук стрелы и все так же идет нытье, если хотите реализма, можете открыть свои глаза, каждый день в мире идет множество войн, никому не интересно как люди на протяжении множества часов, дней, недель, месяцев, лет, стреляют друг по другу, взрывают, уничтожают, мне кажется это совершенно никому не интересно, ждать реализм от аниме это просто смешно, по настоящему качественных проектов можно пальцами посчитать, даже та же тетрадь смерти заплывает дерьмом и рушит весь свой детектив меньше чем на четверти всего хронометража, превращая все в какую то клоунаду, а аниме считается одним из легендарных между прочим. Так что больше половины комментаторов абсолютно необоснованно написали какую то ересь.

Если говорить кратко о плюсах и минусах :
  • Есть мораль, поучительная.
  • Элемент драмы присутствует.
  • Эпичные бои, они местами жестокие, но отвращения не вызывают.
  • Нет никакого разврата и прочего фансервисного шлака из этого разряда.
  • Графика простая и понятная, вполне подходящая такой истории.
  • Очень сильные цитаты, и прямая параллель с нашим настоящим, по факту от тех дикарей и рабов мы ничем не отличаемся.
  • Простой сюжет, понятное начало и полностью завершенный конец.
Минусы:
Их может быть как и ноль, так и сотня, все зависит от прихотей, если захотеть к любой мелочи можно придраться. Из очевидного, второй сезон может показаться скучным после первого, но в целом его от серии в серию разбавляют какими то событиями, в первом сезоне хорошее начало и интересный конец, однако массивный центр из этого хронометража, можно охарактеризовать одним словом - шоу.
Я бы не сказал что это минус, да и если что то менять, то это уже не то аниме будет, а не то аниме, это уже другой отзыв.
Жозе, тигр и рыба
Прям в слезы меня не выдавил этот тайтл, но по своему хорош для осмысления ценностей человека.
Всем не нравится поведение
главной героини, якобы для 24 лет она ведет себя как ребенок, но на секундочку, что такое взрослый человек? Я знал в общежитие товарища которому 27 лет и он не умел готовить яичницу, продержался пару дней и обратно уехал к маме, а девочка эта на секундочку инвалид, который потерял еще и родителей в детстве, ее опекун это старая бабушка которая навязала ей стереотипы что в заперти жить лучше а на воли одни хищники а она в этом мире жертва.
И по своей сути так оно и есть, она еще очень молодая и амбициозная девочка со своими мечтами до которых в силу своей инвалидности невозможно дотянуться, она хочет дотянуться до того, до чего ей просто физически невозможно дотянуться, например она сказала "я не могу пробежаться по ступенькам лестницы" и тому подобное, акцентируя внимание на своей инвалидности, естественно она не сформулированная личность с навязанными от бабки стереотипами о внешнем мире, по факту она и есть ребенок и здесь нет ничего зазорного, тем более с ее проблемами жизни. Она не социализированный человек, поэтому очень грубо обращается к остальным, она совершенно безразлично относится к судьбам других людей и в конце концов в того, кого она влюбилась, сама же и разрушила ему жизнь, и как бы банально не звучало, ценить мы что то начинаем, только когда теряем это. В этом же случаи нам показали как героиня исправляется и начинает наконец таки становиться самостоятельной личностью, писать текст для своего произведения, рисовать картины и естественно читать ее на публику, посвящая в качестве извинения и веры в главного героя.

На самом деле можно много чего написать на эту тему, в целом структура довольно таки простая, и мне все понравилось.
Летний призрак
За 37 минут такое стекло сделать.. Это талант.
Все время просмотра просидел в слезах.
В чем то есть схожесть с моей жизнью
Я хотел быть художником, с детства рисовал, но родители предприниматели говорили что это постыдное занятие для меня, совершенно не серьезное. В итоге поступил в экономический вуз и отчислился через два года, с родителями не общаюсь и живу самостоятельно, на самом деле смотря на это произведение с одной стороны понимаешь что нужно жить так, как ты этого сам хочешь, с другой стороны понимаешь что не у всех есть такая возможность и шанс прожить счастливо, например тот самый парниша который заболел раком и забросил занятие баскетболом, мне прям сердце защемило в этот момент, потому что у меня такой одноклассник был, единственный человек который поддержал меня когда я был новеньким в школе и был достаточно стеснительный, однако через год в 6-ом классе его настигла учесть рак мозга и в тот день я был с ним, ему при мне стало плохо, сказал что у него болит голова ушел к фельдшеру и потом домой, позже диагностировали рак. Такие произведения на самом деле вдохновляют, жить и ценить жизнь какая бы она не была, даже если ты самый здоровый человек в мире это не значит что ты завтра не окажешься в гробу.
Для тебя, Бессмертный 2
Восхитительно, по части драматургии и смысловой нагрузке первый сезон самый лучший. Я невероятно счастлив, что посмотрел это аниме, так как оно учит ценить жизнь, после того как я увидел с каким сложностями моральными и физическими они сталкиваются, я подумал что мои проблемы это вообще пустяки.
Ценность дружбы, ценность семьи, веры в лучшее, добра и доверия между людьми... Искренность, любовь, отчаяние, страх, предательство как же эти чувства отлично прорисованы в сюжете, за это я его и полюбил, закончились 2 сезона отлично, однако нас ждём выход 3 сезона и у меня возникли вопросы и предположения продолжения.
Во первых, нам не до конца раскрыли некоторых персонажей, в особенность чернец, тот самый дух в темном капюшоне, он рассказывал о своих необычайных способностей однако сами цели его присутствия не до конца раскрыты, из сюжета показывают что он создал бессмертного, тот должен изучить мир и одолеть цукеров, вроде бы по концу второго сезона видно что он выполнил все пункты, однако вопрос зачем чернец передает власть бессмертному, в чем заключаются цели передачи власти, кто он такой и в целом в чем мораль, возможно частично даже Бон ответил в одной из серии, сказав что чернец просто хочет избавиться от всей этой участи жизни и смерти, но чернец непоколебим и естественно никакой реакции и эмоций он не издает.
На основе чего будет завязываться сюжет в третьем сезоне? Он всех воскресит, стоит учесть факт что разница между временами цивилизаций и развитости очень сильно будут отличаться, хочется посмотреть в каком облике он всех воскресит и чем они будут заниматься, я уверен что какую то мораль и урок нам смогу преподать, поэтому с нетерпением буду ждать третий сезон.
Сведённые кукушкой
Смотрел это аниме с того момента, когда его все восхваляли и говорили что это великолепное аниме, рейтинг у него был довольно таки высокий и все прогнозировали ему высокую строчку. Год спустя я ничего даже и близко не слышал об этом аниме, проблема в том, что сама идея этого аниме довольно таки интересная, в какой то степени забавная, однако сам сюжет невероятно растянутый и скучный, я знаю что это сам по себе жанр такой "повседневка" и на самом деле сойдет если вообще нечего делать или вы влюбились в персонажа, однако для меня не хватает какой то искры, не вызывает никаких эмоций и чувств, это печальная история и подобных аниме очень много, с хорошей идеей, отличным началом и персонажами, но плохой реализацией и затянутым и скучным сюжетом.