ValERon

Психопаспорт: Грешники системы — Преступление и наказание
Шёл 2117 год, а инспекторы, несмотря на опыт с Макишимой и Кирито до сих пор, буквально, безоружны перед преступниками. Казалось бы, пора изобрести оружие, которое будет работать, когда доминатор бесполезен.
Благодаря разнице в 4 года с последнего фильма и утерянным воспоминаниям про то, чем так раздражала Мика Шимоцуки ранее каждым своим появлением во втором сезоне и фильме 2к15 , получилось посмотреть налегке.
Порадовало то, что выше упомянутый персонаж в данном фильме не вызвал негативных эмоций, но и симпатии по прежнему никакой я не испытала.
В фильме нет никакого развития персонажей - они просто бегут по сюжету.
Хотя, могу предположить что, когда Гиноза рассказывает Такее про своего друга, которому не помог и сожалеет об этом - развитие (?).
. Взаимоотношения между Гинозой и Микой вроде неплохие (хорошие?!) и просто есть с самого начала, что немного озадачивает.
Как часть вселенной фильм плох. Как самостоятельное произведение - очень слаб, вял и скучен. Возможно, будь длительность больше, как, например, у фильма 2к15, было бы лучше. Одноимённая манга 2018го была также не очень хороша. Ну и боевые сцены не отстают от общей картины произведения.
А в целом, я просто была рада повидать Гинозу хоть его и пытались укокошить несколько раз и проникнуться ностальгией по 2112 году с которого началась моя любовь к этой вселенной.
Надеюсь, следующие два фильма порадуют больше.
6 из 10.
Корзинка фруктов (2019)
С первых серий вас может не затянуть ни сюжет, ни персонажи, но на помощь к просмотру приходит сама атмосфера данной истории. Именно она удерживала меня и заставляла ждать, когда произойдет что-нибудь интересное. И это что-нибудь, разумеется, начало происходить.
К сожалению, не воодушевил ни один из опенингов, да и в целом музыкальное сопровождение. Графика оставляет желать лучшего. Однако, всё перечисленное не может испортить впечатление от просмотра.
Также с самого начала меня не покидало чувство, что я ничего не испытываю к главным персонажам (Кё, Юки, Тору). И мне это безумно не нравилось. Меня беспокоило, что второстепенные персонажи выглядят более живыми, а интересуюсь я ими гораздо сильнее. Но потом тайтл такой : "Стоп! Здесь всё, как надо!". И, действительно, каждый флешбэк об очередном второстепенном персонаже - нечто. Именно флешбэки задали нужную динамику. А раскрытие персонажей выступило явной изюминкой этого аниме. Наблюдая за развитием второстепенных героев, ты задумываешься над тем, какой же рассказ тебя ждёт о главных персонажах. Ты ждёшь. А повествование медленно, но оправдывает твои ожидания.
Можно обобщить тем, что это хорошее аниме, явно заслуживающее внимания. И если выйдет второй сезон - с радостью посмотрю и его. Но в то же время, сама история не цепляет настолько сильно, чтобы бежать читать мангу.
Я хочу съесть твою поджелудочную
Для начала хочу написать, что к просмотру советую. А оценку поставила 8 из 10 ( в целом, можно поставить и больше).
Однако, фильм меня порадовал и разочаровал, одновременно.
Графон вышел очень удачным, честно, думала, будет хуже.
Понравилась сама идея фильма. В особенности, развитие Харуки. Порадовало именно то, что развитие не только есть, но разложено по полочкам и преподносится зрителю с большой душой.
К сожалению, мои эмоции не похожи на те, что я ожидала испытать после просмотра "драмы". И это стало самым большим разочарованием, потому что этот жанр я смотрю не в том случае, когда хочу просто заполнить чем-то своё время. Я хотела бы писать отзыв после просмотра с тяжестью на душе, но закончился фильм несколько минут назад и я уже ничего не чувствую. Сложилось впечатление навязывания "легкой" концовки. И это зашло бы "на ура", если бы не тот факт, что Сакуру убила вовсе не болезнь, а удар ножа в грудь. Соглашусь, что это неожиданно и трагично и просто ужасно. Ты даже и не думаешь о подобном во время просмотра. Но именно такой поворот событий не вяжется у меня с "подобной" концовкой Слезы о умершем, принятие, прощание и вперед в новую жизнь, неся любовь в своем сердце к умершему. Мне показалось, что я шокирована больше, чем герои фильма.
Мне бы аниме доставило большее удовольствие, если бы смерть Сакуры была раскрыта, а не оставлена как одно из происшествий, произошедшее среди тысячи других в нашем мире. Мне было бы приятно, если бы убийцу поймали. Потому что иначе это слишком жестоко. Жизнь Сакуры была и без того коротка, а ее оборвали, забрав последние дни.

Но в то же время, не смотря на свое разочарование, оценку я занижать не могу. Благодаря, всему происходящему жизнь и смерть Сакуры кажется настоящей. Потому что в реальной жизни может произойти, что угодно это касается и смерти. + это не какой-нибудь детектив, так что мои претензии, в целом, не обоснованы.
Главные герои, действительно, обычные подростки, которым не побороть происходящие события. Их можно только пережить и двигаться дальше.
В итоге имеем то, что и высший бал поставить рука не поднимается, и ниже, чем "отлично" тоже. Решила оставить "отлично" потому что лично для меня фильм не дотянул до "Великолепно". Возможно, будь я на пару-тройку лет старше - имела бы другое мнение.
Вайолет Эвергарден
Хорошее аниме с приятной графикой, с наличием сюжета и интересными, лично для меня, персонажами(хоть их и немного).
Некоторые серии особенно эмоциональные, даже не грешно было порыдать,:Cry2:

Прониклась тайтлом не с первых серий, ибо пока Вайолет не начала проявлять признаки "жизни" и "человеческие" эмоции, не цепляло.

Из выделенных минусов, самых для меня значительных, могу назвать:
1. Руки разрываются от пули
2. обувь Бенедикта...Это меня напрягало на протяжении всего аниме. И, к сожалению, никакого раскрытия у персонажа не было, что еще больше вселяло непонимание о том, что с ним не так. Даже Сянь Мин Лин из Свиной рамэн из Хакаты воспринимался мною лучше, чем Бенедикт, почему то. И я даже хотела бы убрать за наличие этих каблуков один балл всему аниме, если бы не последняя серия, в которой он...неожиданно...затащил...именно каблуками....:ball:
3. Совершенно не запоминающийся опенинг. (Хотя музыкальное сопровождение в целом хорошее)
4. Мы так ничего и не узнали про Вайолет. Откуда, кто, что, почему она такая, какая есть. Никаких ответов.
От концовки странные эмоции, всё, что могу о ней сказать.

И все же поставить меньше, чем 9 из 10 не смогу.
Не буду оспаривать тот факт, что получила много различных эмоций, в числе которых удовольствие, от просмотра.
Свиной рамэн из Хакаты
Это аниме меня шокировало :shock: и очаровало.
Поставила 10/10, заслуженно, я считаю.

Начну с того, что данный тайтл от меня ускользнул на самом своём старте. Произошло это, к глубокому моему стыду, из-за недооцененного мной персонажа, коим является Сянь Мин Лин(который покорил меня в первой же серии, чего я не ожидала). Думаю, многих оттолкнуло наличие в главных ролях парня в женской одежде. И очень жаль, если я права! Потому что Лин прекрасен таким, какой есть.
Музыкальное сопровождение довольно приятное, опенинг и эндинг слушала и смотрела с большим удовольствием.:hurray:
За 12 серий показали много событий, быстро сменяющих друг друга, что также стало для меня плюсом. Многие моменты держали в напряжении, но было время и для смеха.Также нельзя не обратить внимание и на замечательные взаимоотношения основных персонажей, бейсбольная команда "Свинной рамэн из Хакаты" настоящая семья. :cry6:
К концовке претензий не имею, но и, наверное впервые, надеюсь на продолжение аниме, чтобы вновь встретится с героями и узнать в какие неприятности еще попадет Сайто :lol: .
Имеются,конечно, некоторые минусы, но в сравнении с теми эмоциями, что подарил мне этот тайтл, они ничтожны и совсем неуместны к перечислению.
В общем, этот тайтл для меня чуть ли не лучший в сезоне, и один из лучших в своем жанре.
Хотелось бы, чтобы больше людей обратили внимание на это аниме, оно этого достойно,благодаря своей атмосфере, динамике и персонажам.