Viverra
онлайн около 18 часов назад

Код Гиас: Восставший Лелуш
Почти смог осилить 1 сезон, но не вышло.
Честно я уже пытался смотреть Код Гиасс и в первый раз рисовка сильно оттолкнула. Этот второй раз я почти смог досмотреть это аниме, но так и не смог осилить.
Раньше я не хотел смотреть аниме, так как не особо люблю меха, но всё же решил так сказать нырнуть в это.
Меня данный тайтл сильно разочаровала. Я не смог увидеть причины почему данный тайтл считается шедевром и обязательным к просмотру. Весь сезон я смотрел и вникал в действия персонажей, вроде всё проходит и вопросов к этому нет, но меня преследовала такое неприятное ощущение, будто вся популярность Код Гиасса это какая-то шутка, троллинг который вышел из подконтроля. Я чувствовал себя обманутым теми кто называл этот тайтл шедевром и лучшим из лучших.
Почему я бросил тайтл?
Осторожно спойлер
Момент когда Лелуш случайно приказал принцессе убить всех японцев был таким абсурдным и настолько глупым ходом, что я немедля бросил эту аниму, ибо это уже выше моих сил.
До этого момента я ещё более менее мог понять популярность тайтла, но меня это пробило. Ощущение будто я посмотрел ту сцену из Ре:Зеро где Тайота психовал, вот такая же неприятное ощущение испанского стыда.
Вообще, говоря об этом аниме, хочу сказать что сеттинг выбрать очень интересный, и если бы мех не было бы, то от этого в сеттинг бы всё равно не проигрывал. Внешная, внутренняя политика, опозиция и всему тому подобные поданы интересно, но для меня лично всё портит Гиасс и тупняки Лалуша. Та же сцена который я привёл в пример ранее очень портит впечатление о персонаже. Гиасс это какая-то странная сила, которая очень странно вписали в технологическую антиутопию. Это что-то типа божьего дара или классическое наномашины? Я этого так и не понял. Магия короче.
Тайтлу ставлю 4/10
Арте
Это не великое произведение, не история любви, не история о рисовании, а простая история про девушку которая идёт вперёд ни смотря ни на что.
Кратко говоря: история наивная, но интересная. Ничего особенного нет, но может зацепить. Если вам такие истории нравятся, то для вас самое то. Рекомендую.
Теперь про минусы:
Художество и картины использованны не полностью, а профессия художника раскрыта очень поверхностно. Ренессанс лишь фон для истории, а так там может быть практически что угодно. Темп у произведения очень быстрый, вот она ходила и искала учителя, а вот уже учитель даёт ей нарисовать фон для картины. Вроде всего две серии, а уже полгода прошло и так идёт весь тайтл.
После тайтла остаётся очень двоякое ощущение, вроде прошли долгий путь, а этот долги путь вообще не ощущается. Оценка норм/10 (6,5/10)
Атака титанов: Финал — Заключительная глава
Как говорится "ушла эпоха". Прошло 10 лет с момента выхода первой серии и вот вышла последняя. Когда это понимаешь, ощущаешь себя дедом-ветераном. Ну да ладно.
Общие впечатления от всех сезонов вкратце: история получилась интересной. Герои, мир, лор, всё это было продумано очень замечательно. Повторные просмотры сезонов открывали глаза на множество детали, особенно после просмотра третьего сезона. Каждый раз удивляло дотошно продуманные диалоги персонажей.
Дальше спойлеры!
Воистину достойная история!
Однако получила ли эта достойная история достойный финал?
Честно говоря, не совсем. Концовка получилась довольно жёваной. Перепады настроения Эрена казались странными, а вели они себя буквально как дети. Радостный финал, где все-все выжили, и даже те кто был превращён в Титанов.
Честно говоря, читая многие рецензии по поводу финала я думал что люди преувеличивают и ждали слишком многого, но окозалось что финал и вправду вышел не очень. Не такого я ждал.
В общем говоря, ставлю Финалу финала финального сезона 6.5 из 10. Меньше поставить я не могу, потому что я переживал за персонажей и за их борьбу, но и больше поставить не могу из-за испорченного послевкусия.
Прощайте Эрен, Армин, Микаса, Жан, Конни, Леви, Райнер, Энни и все остальные. Буду о вас вспоминать, и о том как вы отдали свои сердца ❤️✊️
Сага о Винланде 2
Я понимаю что многим не зашло повседневка с огородами и т.д. и т.п.
Понимаю тех кто ожидал фантастических битв и сражений, войны в конце концов.
Но 2 сезон дала нам это.
Я не осуждаю тех кто ожидал подобного, ведь и я сам был таким.
Тут много говорят, мало действий в отличие от 1 сезона, медленный темп и скудное наполнение. А мораль это — терпеть.
Анимация очень приятная, особенно ближе к концу.
Опенинги и Эндинги очень красивые, даже добавил в свой плейлист. Да и в целом музыка и звуковое сопровождение очень хорошее.
Персонажи приятные, но резкие перемены Торфина могут показаться странным.
В целом лично я очень доволен просмотром.

Дальше можете не читать.

Посмотрев 2 сезон, я полюбил Сагу о Винланде ещё больше. Я наслаждался каждой секундой, это было нечто. Я обожаю Сагу о Винланде. Этот отзыв чистое признание в любви. Каждый раз когда персонажи говорят о Винланде, у меня сразу появляются мурашки и трепет. Очень жду 3 сезон и с нетерпением жду увидеть путь который пройдёт Торфин.
Моя возлюбленная забыла свои очки
Уж простите, но это откровенно плохо. Каждый божий день забывать очки, да я свою кепку по привычке беру, хотя он мне вообще не нужен. Романтика заканчивается на классическом юморе "Ой, она посмотрела на меня, так смущает!~".
Рисовка, если честно, слишком перегружена. Все эти блики, солнечные лучи, и до мельчайших волокон нарисованные волосы откровенно перебор. Так ещё и цветокор в аниме выглядит как фильтр из пост-апокалиптических фильмов. Я всё время думаю что сейчас начнётся зомби апокалипсис.
Анимация, тоже перебор. Режиссёр слишком переборщил с этими наездами камеры. В первой же серий кидают сотни кадров с "крутыми" наездами камер на каждую пол секунды. Так же часто замечаю как волосы ЖГГ меняют положение и летают в пространстве.
Прошу простить за ошибки, пишу на эмоциях.