Void Smasher

Девчачий номер
  • Доброго всем времени суток!
- Здравствуйте. Расскажите что понравилось в этом сериале?
  • Мне понравилось наблюдать за внутренней кухней аниме студии по части работы сэйю - как проходят кастинги и записи, вечная японская любовь к выпиванию после работы и прочее и прочее. Следить за событиями и действующими лицами было довольно интересно. Комедийная составляющая выполнена также на довольно хорошем уровне и не раз вызывала улыбку. ) Кроме того, очень понравились раскрытие и рост персонажей, как основных так и второстепенных. Все действующие лица растут и меняются складываясь мозаикой в очень многогранную картину. Отдельно стоит отметить, что главная героиня не создана быть такой чтобы нравится всем. И всё же удалось создать такой образ, который не вызывает отвращения, хоть и полон недостатков. Более того, в ряде моментов, узнаёшь в этом образе себя и невольно задумываешься. Что же до моральной составляющей, то по ходу сериала вновь и вновь нас возвращают к старому японскому принципу - любое дело, пусть даже самое незначительное, должно быть сделано качественно и доведено до конца. С данной точки зрения, сериал является поучительным и это очень хорошо, особенно на фоне других сериалов в жанре повседневность.
- Складывается довольно интересная картина, но было ли что-то такое, что не понравилось?
  • Не понравилась история Гоуджо-куна. Как бы это сказать без спойлеров, с одной стороны - герой выступает в крайне положительном ключе. С другой стороны, когда узнаёшь, как он дошёл до своей жизни становится немного грустно, ведь персонаж, которому искренне сочувствуешь на протяжении всего сериала, представляется уже не в столь положительном свете. Однако, на мой взгляд, так его образ выглядит более реалистичным и завершённым, даже у таких хороших людей бывают свои проблемы и недостатки.
- Что больше всего запомнилось?
  • А ну... эм...
- ?
  • ПЕ ПЕ ПЕ А! ПЕ ПЕ ПЕ А! Ю МЕ МИ Ё ОТО МЕ! :ololo:
Наруто: Ураганные хроники 5 — Кровавая тюрьма
Ещё не все фильмы посмотрел (смотрю по порядку), но этот пока худший из всех.
Странный сюжет. Муи этот вообще какой-то контуженый, типа до него сразу не доходило, что делал.
Уровень повреждений, с которыми все бьются - это блич прям какой-то - аранкары недобитые.
И супер скил героини прям вот именно такой какой нужен был под конец всей этой вакханалии.
Бред. Ляпы. Дыры в собственной же идее. Запихать сценариста в этот куб, чтоб не отсвечивал.
Зачем я это посмотрел...
Покорение горизонта 2
Насколько был хорош первый сезон, на столько же плох второй. Вот что значит отдали другой студии. Единого сюжета нет, мотивации героев нет - какой-то бессвязный набор событий. Если в первом сезоне Сироэ да и прочие лидеры гильдий выглядят адекватно, строят планы, ставят себе задачи и достигают их. И все события связаны между собой, идёт непрерывное развитие истории и особенно интересно следить за прогрессом "хитрого плана Сироэ". То во втором сезоне даже после полного просмотра будет полно вопросов типа: зачем несколько серий подряд показывали такое-то событие? К чему это было? Какая тут связь? Что? Где? Куда? А связи никакой, просто лепили, что пришло в голову в духе филлеров какого-нибудь Блича. Полное разочарование.
Изобрази отвращение и покажи мне свои трусики
Честно говоря, не ожидал такого развития событий. А ведь, между прочим, это вам не покемоны какие-нибудь, очень серьёзная картина! Тут определённо имеет место быть глубокий психологический подтекст, мораль и высшее благо в одном флаконе. Надо будет внимательно следить за сюжетной линией, дабы не упустить никаких неожиданных девиаций!
А также следует серьёзно рассмотреть угол, под которым демонстрируется желаемое, и глубину её взгляда! Мне кажется, было бы неплохо, сделать некоторые математические расчёты, чтобы точно убедиться, что всё показывается идеально и нет никаких моральных и этических отклонений. Кто-нибудь, с глубоким познанием психмата, займитесь немедленно - обчественность всенепременно вас отблагодарит!
Очень серьёзная картина. Очень.

Спасибо всем комментаторам. Повеселили. :ololo:
Стальная тревога! Незримая победа
Как же плохо всё-таки сделано. Нахалтурили. Нет, конечно, спасибо что хоть так (после стольких-то лет ожиданий), но... анимация мехов, отрисовка движений персонажей, постановка боёв - всё не идёт ни в какое сравнение ни с TSR, ни с первым сезоном. За что?! Новый ARX конечно крут, но к тому моменту фейспалм уже на столько силён, что смотрится происходящее не иначе как сарказм и пародия на FMP, но никак не продолжение. Сюжет скомкан. Его гонят и торопят, не давая ни проникнуться историей, ни получить удовольствие от развития событий. Спасибо хоть Чидори - остаётся в своём амплуа. Верните мне тот FMP, который действительно будоражил и где даже филлеры были шикарны по всем составляющим!!! Аааааааа :dont want: Эх... Какого чёрта... :hopeless: