Whitie
в сети: 11 апр. 2022

Паразит: Учение о жизни
В итоге аниме весьма годное. Постараюсь все спойлеры заменить на максимально туманные формулировки.
Хоть динамичный экшен и подается с самого начала, но реально интересные вещи начинают происходить только после критического события, так сказать после переломного момента для главного героя, чтобы не спойлерить.
Начинает развиваться как протагонист со своим партнером, так и его противники.
Особенно доставили разногласия среди группы этих "противников", а также очень порадовал мэр и то, что мы о нем узнали в сцене штурма.
Самое интересное в сериале начинется где-то после 16-17 эпизода, после первой встречи Гото в лесу (что считаю пиком экшена в сериале), колоссальная по уровню драматизма встреча в парке с Рэйкой и ее ребенком (что считаю пиком драматизма в сериале), а также шикарная арка штурма и эпизод с мэром (что считаю пиком мысли в сериале).
В плане развития характера меня очень впечатлила та же Тамура Рейко, и, разумеется, Миги; порадовала смышленая подружка протагониста, которая придумала замечательную фишку с кислотой в первых эпизодах, а также детектив.
Возвращаясь к сцене в лесу и первой встрече с Гото (хотя тогда это еще было непонятно), хочу отметить хорошую задумку по поводу пятерых и смены "управления", а так же более поздняя сцена в лесу с отвлекающим маневром голосом Шиничи.
Из неприятных персонажей я бы отметил самку Сатоми (апофеоз тупости, больше все ждал, когда же ее убьют, но спойлерить не стану) и суперпроницательную бабку из деревни (апофеоз экстрасенсорики и отгадок сокровенных тайн).
В общем, как-то так.
Генокибер
Начали за здравие, кончили за упокой.
Интересное начало, предвещающее ВИН чистой воды, неплохой сюжет и хорошая для того времени режиссура.
Приятная раскадровка и музыкальное оформление.
И драки есть, и фансервис, и гуро даже!
Более того, есть посылы к глубине сюжета..
Да чего уж там, история прямо неказуальная и незаезженная.
Казалось бы, чем не годный мувик на 45 минут?
А тем, что это нихера не мувик.
Дальше идут 4 богомерзких эпизода, где пара - тупо файтинг ни о чем, а вторая пара - попытка загонов на религиозные темы.
Если за первый мувик можно было бы поставить 8, то за следующие 4 эпизода нужно поставить 2.
Итог - 5 в уме, 6 ставим.

И вы еще говорите, что ТВки лучше мувиков. Тут ОВУ умудрились запороть, а представьте, что было бы с сериалом на 12 эпизодов? На 24?
Нет, мувики - лучшее, что есть на этом свете.
Лёгкий теннис: Спецвыпуски
Спешл, как полагается, с диска, а равно сдобрен разными незацензуренными прелестями.
В целом, для спешла сойдет, это даже лучше самого сериала.
В общем, вся суть . Нет, кроме шуток. Это, все, все показывается в спешлах под диалоги, не считая пары других картинок.
Лёгкий теннис
В общем, вчера пропылесосил с первого по пятый эпизод, периодически проматывая, а сегодня с девятого по двенадцатый.
Такого шлака не видел ну ооооочень давно, ладно бы еще смешно, но практически все шутки и гэги православно слямзенны из других аниме и просто сдобрены беспричинным фансервисом.
Сам господь говорил мне - не слушай их, не делай этого. И все же я переоценил Насу и Тоховца как советчиков.

Честно говоря, сложилось абсолютное впечатление, что смотрел не аниме, а спешл к какому-то сериалу. Вот как раз на спешл это и тянет - бессмысленный, фансервисный, почти комичный.
А оказывается это сам сериал, и даже к нему спешл есть. Пойду смотреть, че.

В общем, суть тайтла
1280x720
Школа генерального сражения
Весьма недурно.
Незамысловатый - зато без изъянов - сюжет, красивые драки, приятная рисовка - в итоге приятная часовая ОВА, которую хоть один раз, но вполне можно посмотреть.
Всего несколько откровенных кадров (без непосредственно интима) в качестве прикладного фансервиса, несколько сцен шок-контента, динамичные бои без чрезмерно пафосных и бредовых техник - и в сумме хорошее аниме.