YourAmour

Бог старшей школы
Я прочитал последние комментариев 30, и чет не заметил ни одного, который бы пояснил всё для тех, кто не читает манхву:
Этот сезон Почти что Не относится к основному аниме. Вообще не имеет отношения к основным событиям, и судить по нему никак нельзя, еще одна Башня бога в общем.

Поэтому попытайтесь отключить мозг, расслабиться, и наслаждаться танцующими Умба-Люмба бомжами с чертовыми Миниганами, вас просто пытаются развлечь.

Кстати, манхва лучше, но там нет миниганов, зато Мира раскрыта, как ярая Leather man и любительница Белка мощных мужиков (я не шучу, ни капли), поэтому оба проекта получат заслуженные -1/0 из 10.

(Почитайте Solo leveling)
Астра, затерянная в космосе
40 минут постоянно отводил глаза, чтобы не видеть эту "прекрасную" графику.
Это из-за того, что я только недавно закончил смотреть Fate/stay night: Unlimited Blade Works, или всё действительно так плохо? Особенно "Качественно" выделилась анимация в 3 кадра...
А так - Аниме скучное, даже слишком. Подойдет, если вам совсем нечем заняться, или ваш список тайтлов насчитывает 100-200 аниме, 150 из которых - сёнен. 6/10
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Всем Салахалла. Это не полноценный отзыв, а лишь монетка в копилку людей, которым этот тайтл также не понравился. За обзорами без спойлеров советую заглянуть на другие мои Отзывы, как раз недавно таковой появился.~

1. Визуал. Стоил откровенных 3 копейки, даже сакуга битвы Наруто с Пейном смотрелась на порядок лучше, - края персонажей вечно угловатые, картинка абсолютно стерильна, глазу даже не за что зацепится, дизайн персонажей и вовсе настоящая халтура, я чертовых 3 раза путал ТРЕХ разных персонажей, ибо у них всех Синие глаза, и Черные длинные волосы.
2. ГГ. Архетип, что редко встречается в аниме - он прагматичный, лживый, немного мизантроп, по-людскому инфантилен - он откровенно редкий персонаж. Но, черт побери, я посмотрел 13 серий, по итогам которых, неправильный гг, которого все не любят...барабанная дробь, Не меняется! Чудесно, поистине это тот самый персонаж, которого не хватало имовечеству. То есть, нам предлагают не злодейского, но отрицательного типа ГГ, который вечно втягивается в события, что могут изменить его, и изменить его хотя бы в положительную, или отрицательную сторону, по итогам которых - Ничего не происходит.
3. Сюжет. Вам уже нравится, как я заканчиваю пункты обрывками, откровенно не подводя их к какому-либо умозаключению? Что же, если вы собираетесь посмотреть сей тайтл - готовьтесь, что это вам нужно терпеть долго. Серии - в большинстве своем не связаны, концовки - вовсе нет. Касаемо же самого сценария - это совершенно отдельная тема для разговора с теми, кому аниме понравилось - Ибо его нету, и это меня напрягает больше всего. Я понимаю, что это жанр Повседневность, но я могу перечислить десятки примеров, где этот жанр является основным, в которых можно было бы разделить сюжет на арки, найти основную линию повествования, и определить главное - Суть тайтла. В этом же проекте зритель откровенно жует жвачку, с отдаленным, очень легким привкусом Романтики, и основной идеи, сказанной лишь в самой 1 серии, и оставленной там же - Изменение ГГ.
4. Персонажи. Это вовсе настоящий бардак, по-другому попросту нельзя назвать...Я без понятия, кто в этом виноват, но за время просмотра зритель может хотя бы Познакомиться лишь с ГГ, и Юкино Юкиношита. И я еще раз подчеркну - Познакомиться. Зритель узнает только несколько фактов о персонажах, и отдаленные намеки на характеры героев - остальное же ему нужно додумывать, видимо, самому. Даже отдаленного запаха Нарратива в этом аниме не чувствуется. Нам попросту кидают в лицо одного персонажа за другим, и говорят - Знакомься, они популярные. Не мерзкие, не хорошие, - популярные. А она - Глупая. А этот - Задрот, и она - Задрот, поэтому они вместе. Как я уже говорил, я 3 чертовых раза не мог понять, что за Персонаж представлен передо мной, и это происходит не только из-за визуального стиля, но и из-за откровенных пресных, не индивидуальных, и по большей части отталкивающих архетипов второстепенных персонажей.
5. Музыка. Ничего особенного. Совершенно.
6. Концовка. . . . - только этим выражением можно ее характеризовать. Ибо ее нету. Чтобы вы лучше понимали - в последних сериях будет проводится глобальное событие, то есть начнется Арка, длинною в несколько серий. По окончанию этой арки, мы в первый раз видим, как ГГ хотя бы чуточку решает изменится, и не важно, в положительную или отрицательную сторону, происходит - развитие, и концовка серии нацелена на разрушение Happy End-а, где мы видим, что у ГГ все еще не так все хорошо, но хотя бы есть сдвиг и сближение с некоторыми людьми...И это предпоследняя серия. В последней же происходит опять таки - Ничего, можете убедиться сами.

На сим мы имеем - Откровенный бардак, не умение работать с Графикой, Сценарием, Персонажами, и вместе с этим, откровенно Пресный, что самое страшное, продукт. В этом аниме нету ничего, что задело бы тебя, и единственные люди, которым я мог бы порекомендовать этот тайтл - 15-летние подростки, и это не оскорбление, а лишь небольшая догадка. Ибо вполне возможно, что из длинных разъяснений героев в первой половине аниме они смогут подчеркнуть для себя ответ на некоторые вопросы, что встречаются в их годы. Остальным же - ни в коем случае.
Салахала, увидимся в Полноценных отзывах.

P.S - Если кто-нибудь, кто прочитает этот комментарий, воскликнет - Ты просто ненавистник, глупый старик, что ничего не понял, - я был бы очень признателен, если ты бы оспорил хотя бы Один пункт из этого списка, применяя хотя бы какие-то факты, вроде - В этой серии раскрывается та черта, в этой - другая, Здесь нам показывают нарратив Этого персонажа.
А если же кто-то захочет вылить на меня негатив касательно моего субъективного мнения - прошу ознакомиться с моими Полноценными отзывами, большинство из которых более-менее положительны. Я разбираюсь в аниме, немного в режиссуре, и являюсь профессиональным сценаристом по профессии, и всегда стараюсь рассмотреть различные точки зрения в своих отзывах, но сей тайтл - Пережеванная жвачка, не прощаюсь.
Шарлотта
Обзор Шарлотта без спойлеров.
Ита-а-ак...У меня сейчас 38 температура, посему отзыв будет весьма краток, по сравнению с остальными, заранее извиняюсь за это.
Всем Ширупоне!
И сразу же перейдем к оценкам:

1. Визуальный стиль - 8/10. Если вы, как и я, знакомы cо студией P.A Works, и смотрели уже некоторые их аниме, то в принципе, здесь вы увидите практически тот же уровень. Что уж, если они даже в шоу продевочек-лошадок-айдолов сделали графику красочной и проработанной. Картинка действительно отлична, без особых огрехов, естественно, с чудесными демонстрациями звездного неба.
2. Главный герой - 10/10. Учитывая, что моя работа в жизни - писательство, я могу лишь вкратце сказать, что Герой в данном тайтле до скрежета зубов построен, как идеальный пример для начинающих творцов, буквально скопирован со страниц учебника. В нем есть практически все, что требуется зрителю: Нетипичность, что постоянно ходит на грани разрушения ассоциация с ним, но ни разу данную грань не переступая, до концовки. Харизма, героизм, человечность, эмоции, и главное - огромное, обоснованное развитие! Другой оценки я попросту не могу поставить.
3. Второстепенные персонажи - 9/10. Персонажи же заинтересовали не меньше, чем главный герой, - они разнообразны, многие архитипы достаточно уникальны, и к большинству ты все же проникаешься чувствами. Но, к моему же сожалению, практически все из них не раскрыты даже на половину, как бы интересны тебе они ни были. И это логично, на самом деле, учитывая их количество, но все же не повод относится к ним по-другому.
4. Музыка - 9/10. Опенинг, как всегда у этой студии, также на высоком уровне. И пускай на мой вкус, как и с Ангельскими ритмами, музыка откровенно слаботвата, все же я понимаю, что работа проделана качественная. Сами же OST-ы - действительно отличны, а их при этом весьма не мало.
5 Сюжет - 10/10. Если честно - это почти самое интересное, что есть в этом тайтле, на мое же удивление, исходя из информации об этом аниме перед просмотром. И разглагольствовать о нем можно действительно очень долго, ибо из адаптации было вырезано множество медлительных сцен манги, посему огромное количество событий происходит буквально в каждой серии. Скажу лишь - это не уровень Код Гиасс, или Тетради Смерти, разумеется, но для своего жанра тайтл делает действительно намного больше, чем от него можно было бы ожидать. Также добавлю небольшое сравнение со спойлером, кому интересно -
Если вы смотрели Врата Штейна, и вам понравилось, то обязательно возьмитесь и за данный тайтл

6. Концовка - 10/10. Да, она очень продолжительна, и во время нее происходит очень много торопливых событий. Да, все могло пойти совершенно по другому сценарию, который я предполагал изначально, и он был бы совершенно не хуже конечного результата. Да, она откровенно слишком счастливая. Но! - данные огрехи значат очень мало на фоне подобного поворота событий. К тому же, в ней даже почти что нету сюжетных дыр, что очень сложно исполнимо на фоне подобного быстрого сюжета, а в нужные моменты она каждый раз выдавливает из зрителя потоки слез, как и подобает качественному завершению, без намеков на продолжение, что крайне редко встречается в нашем мире Одного куро (12-серийников)

Итого - Мы получаем 9.4/10, но учитывая округления Шикимори, остается 9/10, что более, чем заслужено подобному тайтлу. Обязательно советую к просмотру.

На сим - Шокомаре, увидимся в следующий раз!
Нет игры — нет жизни: Начало
Всем Шайлала. Обзор без спойлеров.
Ох...Откровенно говоря - я сейчас уставший, и не планировал писать обзор на данный фильм, но прочитав множество предыдущих, мне откровенно захотелось подготовить возможного зрителя для просмотра этого тайтла, ибо, как я и думал, адаптация ранобэ прошла далеко не лучшим образом, и многие люди попросту теряются при просмотре фильма из-за постоянного наплыва новых событий.

Итак, с вами вновь Ваш Амур, и этот отзыв будет довольно кратким и не углубленным, ибо сил на полноценную критику у меня откровенно не хватает, поэтому начнем сразу же с Consumer Advice-a.

Вам стоит смотреть данное аниме, если:
1.Вы смотрели оригинальное аниме No Game No Life, и вы желаете узнать, что же было задолго до событий аниме, умилиться множествам отсылок к персонажам оригинального аниме, и в целом разобраться в мире данного тайтла, то бишь в его законах, истории, и прочем.
2.Вы читали оригинальное ранобэ, и хотите увидеть ту гору текста в анимации, или же просто узнать, справилась ли студия с адаптацией...И если честно, то Совершенно не справилась.
3.Вы хотите посмотреть красочный, необычный и интересный фильм, с хорошо поставленным экшном, драмой, романтикой, и в очень специфичном сеттинге. И вас вообще не волнует, насколько сюжет продуманный.

Если же не один из вариантов не подходит вам, и например, вы хотите начать знакомство с тайтлом именно с предыстории, а не с оригинального аниме, или же вы случайно наткнулись на фильм из-за высоких оценок, и хотите оценить именно его, без привязки к какому-либо оригиналу, то Лучше проигнорируйте сие творение, и найдите что-угодно другое, ибо вы попросту можете остаться недовольным из-за недопонимания множеств мелочей с вашей стороны.

Теперь же, когда в нашей комнатке остались лишь те, кто готов смотреть тайтл, мне хочется вкратце пробежаться по оценкам, опять же, без спойлеров:
1. Графика - 10/10. Особенно заострять внимания не буду, ибо еще из трейлеров было понятно, что картинка получится даже лучше, чем в оригинальном аниме. В частности хочу поздравить тех, кого раздражала излишняя кислотность картинки - здесь ее, можно сказать, вообще нету.
2. Персонажи - 10/10. Их не так уж и много, но все второстепенные персонажи либо раскрываются на весь 101%, либо вызывают какие-либо, достаточно сильные, эмоции у зрителя, что опять же влияет на нашей восприятие.
3. Саундтрек - 9/10. Фоновая музыка - крайне хороша, и даже достаточно уникальна, но запоминающегося прекрасного трека, к сожалению, не имеется. Даже ендинг является лишь среднего качества поделкой на опенинг оригинального аниме.
4. Главный герой - 10/10. Вновь много времени не уделю, т.к для его оценки нужен именно ваш живой просмотр, ибо даже частичную объективность по этому пункту я выдать не могу, т.к читал оригинальное ранобэ No Game No Life, и впечатления от него в фильме остаются все те же. В целом - он не уступает Соре ни в чем, а во многом гораздо интереснее. Естественно, я имею ввиду именно персонажа, а не его роль в фильме/аниме-сериале.
5. Сюжет - ...Если честно, оценивать его ужасно сложно, из-за огромного влияния оригинальной книги, поэтому я хочу договориться так - Я оценю сюжет оригинального ранобэ, но поставлю дополнительную оценку, в которой выскажу все, что думаю, насчет этого сценарий. Надеюсь, что договорились. ;___;
Итак, сюжет именно ранобэ No Game No Life Zero - 10+/10, и если бы существовала оценка выше - я бы с радостью поставил ее. Ибо - сюжетных дыр, можно сказать, не имеется, сеттинг крайне интересен, весь сценарий отлично работает на атмосферу мира, и сам сеттинг раскрывается с самых непредвиденных сторон, начиная завлекать лишь больше.
6. Адаптация - 5/10. Естественно, что сюжетных деталей я раскрывать не буду, ибо таковы мои принципы, но судя по моей оценке, вы и так можете догадываться, как прошел процесс адаптации?
Ответ - Очень посредственно, даже Безумно посредственно. Если вы читали отзывы выше моего, вы могли увидеть множество жалоб и спойлеров, где люди не понимают огромного количество действительно важных сюжетных деталей, и то, как я заметил, в тех отзывах описаны еще далеко не все дыры. А теперь вы можете угадать, сколько из этих же дыр существует в ранобэ? - Ответ, естественно, 0.
Я могу лишь посоветовать вам найти время для прочтения ранобэ, т.к это не займет у вас много сил, зато вы узнаете прекрасную, и очень проработанную историю, а также сможете прочитать остальные тома, и можно сказать - заранее посмотреть весь 2 сезон оригинального аниме, то бишь - одна выгода.
7. Концовка - 10/10. В этой оценке, как мне кажется, я уже достаточно объективен, ибо действительно, как только японцам дают грамотно написать завершение аниме, без намеков на продолжение или вовсе посреди всей истории, то что в играх, что в любых других тайтлах - они гении, и здесь спорить будет бессмысленно. Разве что - особо эмоциональным скорее потребуется целое полотенце, салфеток не хватит.

Итого мы получаем - 9.2/10, а из-за округления нашей энциклопедии, к сожалению, - 9/10. Именно к сожалению, превеликому и противному, ибо именно из-за неприемлемой адаптации балл так ухудшился. Но! - главное, что большинство зрителей оценило данный фильм крайне высоко на всех ресурсах, как западных, так и наших, из-за чего следует, что адаптацию 4, 5 и 7 тома ранобэ мы все же, скорее всего, дождемся, т.к сам автор рассказывал, что все зависит лишь от сборов No Game No Life: Zero. На сей прекрасной новости, собственно, я и попрощаюсь с вами.

Niko-Niko-bye! Niko-Niko-sou!