Zag Aga
в сети: 17 мая 2024

У Югами нет друзей
Одна из первых прочитанных мной манг, сейчас уже прочитав огромное количество разнообразных историй, можно сказать что эта история уж точно запоминается в сравнении с другими. Повседневная жизнь Югами, вокруг которого, как мне показалось вьются довольно таки обычные(или немного клишированые герои) и ничем особо не примечательные персонажи, с стандартным поведением как персонажа повседневной манги. Но весь интерес в том что сам гг, ну очень необычная личность, которая живёт только так как хочет, ему никто не нужен, он ни от кого ничего не ждёт, он не ищет романтики, не ищет признания и вероятней всего, останься он один на планете, ему бы было хорошо. Интересно и это его взаимоотношения с окружением, практически каждый персонаж, пытался подогнать его под свои рамки, они ждали от него нормальной реакции(хотя что можно считать нормальным в данном случае), кто-то даже пытался исправить его, но он не изменился до самого конца, все его окружение в своих попытках, морально страдали, все доводы с их стороны выглядели нелепыми(хотя можно они были обычными) на фоне гг. В этом и зацепила эта манга, то что гг живёт по своим принципам и они непоколебимы, общество и окружение не может влиять на него, они получают моральный урон в своих попытках что либо в нём поменять. Очень советую прочитать, печально то что такие работы не сильно популярны и мало кто берётся за них, хотя манга сама очень годная.
9/10.
Ханда-кун
Хоть это и комедия, но когда задумываешься что гг бедолага, он в неведении нафантазировал всякого(с помощью одного не очень хорошего друга), попал в паранойя, получил кучу комплексов, не понимал что вообще происходит вокруг него и что о нём на самом деле думает вся школа, большое количество времени в старшей школе из-за всего этого страдал, то удивляешься как он вообще адекватом остался, так и в дурку можно было попасть. Но все же, автор сумел показать всё это с хорошим юмором.
Темнее чёрного: Близнецы и падающая звезда
Это полный слив, настолько отвратное продолжение ещё поискать, ведь первый сезон это просто шедевр, увидеть такое аниме большая редкость, и в итоге все засрано 2 сезоном.
Характеры персонажей поменялись в худшую сторону, гг превратили в бомжа который не просыхает, больше нет того меланхоличного хладнокровного убийцы который менял маски и преследовал свои цели без особых сомнений, за которым интересно наблюдать, чьи действия вызывают интерес и в тоже время часто противоречивые чувства.
Новые персонажи которые портят всю серьезность тайтла, извращенцы конченые, абсолютно не понравились, да и не воспринимаются они как что-то интересное.
Сюжет можно было закончить на 1 сезоне, остальное как мне показалось было лишним, хотя на первый взгляд, спешлы были интересными и нас ждало многообещающее продолжение, а не эта посредственность. В общем про сюжет сказать нечего, он просто унылый, совсем не зацепил, а концовка показалась слишком мудрёной и абсурдной. Но это сугубо моё мнение, возможно кому-то такое нравится, но не мне, хотя некоторые моменты были не так плохи и за счет этого оценка соответствующая.
Оценка 6/10 очень сильно разочаровало продолжение.
ORESUKI. Да как меня можешь любить только ты? OVA
Забавная OVA с длительностью полноценного фильма. Вроде бы сюжет прост, но в то же время для OVA хорошо подан, внутренний диалог гг как и в начале основного сериала прекрасен, концовка гениальная,
вот так взять и признаться в любви одновременно 5 девушкам и составить каждой расписание на будние дни, кстати 5 удачно заглянула(за компанию и ей признался, так как был свободный день), а себе дорогому оставить выходные:evil:, хотя жаль что отказали
, на самом деле впервые такое вижу в аниме(возможно в каких-то других тайтлах присутствует). В целом очень неплохая OVA для подобного сериала, о потраченных 70 минутах не жалею. Надеюсь все же историю экранизируют до конца, хотя и тут финал можно рассмотреть как частично завершенный.
8/10.
Лунное путешествие приведёт к новому миру
Не советую читать данную историю, ведь поначалу все многообещающе, но чем дальше читаешь тем больше понимаешь, что гг: импотент, овощ, немного тряпка и трус. Он вообще практически ничего интересного не делает, он просто плывёт по течению, он даже своими слугами нормально командовать не может, они просто все делают так как сами хотят. Романтики тут никакой, ведь трус гг отвергает всех девушек,
его 2 красавицы слуги затащили его в кровать разделись и предложили себя, а этот трус просто сбежал как ребенок
. Вообщем самый главный минус это гг. Не тратьте своё время.