ZerØff
в сети: 11 апр. 2024

Шарлотта
Начали про Фому, а закончили про Ерёму, и нет, не подумайте, я люблю неожиданные повороты, но только когда они к месту, тут же просто сначала шёл один жанр, потом другой, а в итоге получилась какая то странная солянка, плюс ко всему этому отсутствие, какой либо логики, и дыры в сюжете, такое ощущение что вторую половину сериала Маэда делал, лишь бы было, абы и так схавают, и если момент падения ГГ зашёл, так как лично я люблю драму с умными ублюдками, то дальнейшая теория тайных заговоров и превозмоганий была вообще нисколько не в тему. При этом обе эти идеи были бы достаточно интересны по отдельности, но ни как не в общем котле.
Прекрасна, как Луна
Ах, это шедевр. Самое прекрасное в сим тайтле то что он развивается, и по мере развития меняется и ваше к нему отношение, к примеру первые серии я хоть и смотрел, но восторга они не вызывали, я относился к происходящему на моём мониторе, как к навороченной рекламе лайна, а вот под конец... Такая годнота, пожалуй одна из лучших романтик виденных мною (если не самая). И герои не куски фанеры, и семьи полноценные, с прорисованными характерами, они вам не массовка уныло стоящая в сторонке, они действительно влияют на сюжет. Проблемы актуальные, не брались с пустого места, в гаремник не уходили, и решались героями с невиданной адекватностью. Было много моментов на которых мне хотелось сказать "Это фиаско братан"(Да я деград отряд, я в курсе.) Но гг не топтались на месте раздувая из мухи слона на пол сезона, а решали её.
Из минусов пожалуй только 3д графика, белый контур, и слишком большое расстояние между глаз (но это на любителя).
10смвсекунду из 10.
( Не знаю нужно ли снимать пометку отзыва, так что оставлю всё как есть)
Гинтама
Прежде чем смотреть Гинтаму рекомендую посмотреть другие аниме, желательно вышедшие до неё, что бы понимать о чём идёт речь в пасхалках и пародиях нужно хотя бы чуть чуть шарить в аниме или японии, даже я со своим списком в 250+ тайтлов не всегда понимал происходящее, местами потому что затрагивался сугубо японский менталитет и японское медиа, для гайдзинов в принципе не понятные. По сути гинтама это одна большая пародия, столько сатиры, иронии и абсурда вы не увидите ни где. Здесь очень много пошлости и туалетного юмора, но чёрт подери они в большинстве своём действительно забавные и даже смешные. Героев довольно много и у каждого свои тараканы, они не слишком приедаются (не считая Пацуана). Что мне лично больше всего понравилось так это то что ГГ и его окружение это вполне себе взрослые люди, а не толпа подростков, в следствии чего здесь не только за дружбу поясняют, но и затрагивают взрослые темы. Многих из них вы возможно запомните, того же Мадао лично я никогда не забуду. Не смотря на то что это в большинстве своём комедия есть и весьма серьёзные арки, во время которых второе "я" нашего любимого оболтуса начинает мудрствовать и философствовать похлеще древнегреческих философов. Аниме не для ньюфагов, а для опытных отаку и конченных олдфагов.
Чудовище за соседней партой
Читая описание ожидал чего то большего. Вначале подающий надежды, но в последствии "зависший на месте" сюжет который не имеет никакого развития, герои которые вызывают дикое чувство "РУКАЛИЦО" потому имеют свои загоны и не меняются по ходу повествования.
Сюжет, как я уже говорил завис на одной точке, а именно ГГ никак не могут разобраться со своими чувствами, они вроде бы и тяготеют друг к другу, но по факту спускают всё на тормоза, потому что совершенно не хотят разбираться в своих отношениях. Вся суть сюжета сводится к тому что они поочерёдно признаются друг другу, ждут ответного проявления,а когда проявление со стороны партнёра наступает, то они забирают свои слова назад и просят время на размышление, и так по кругу.
Герои... Ну назвать их героями можно с натяжкой. По сути что гг, что "монстр" просто дикие эгоисты которым в общем то плевать на остальных. Мизутани - этакая заучка с единственной целью в жизни следовать заветам В.И.
Ленина
, а именно "Учиться, учиться и ещё раз учиться" Ей по факту глубоко плевать на окружающих, она довольна груба в выражениях. Довольно скучный персонаж. Хару- быдло-гопник-борецзасправедливость-берсерк-гений-редкостныйэгоисткоторомухочетсячтобывсёбылотаккаконхочет. По ходу мы узнаём что он не смотря на свой раздолбайский образ жизни, дофига умный и даже наша заучка нервно курит в сторонке во время триместровых, вот только по факту он редкостный идиот который абсолютно не может в нормальное общение, а ещё применяет принцип "Стреляй или бей первым, а разбираться будешь потом." Вступает в драки направо и налево, при этом они довольно частенько заканчиваются больницей для его оппонентов. Не смотря на свои предыдущие ошибки, упрямо продолжает наступать на одни и те
входе чего пускает кровь своей возлюбленной методом "удара по хлебальничку"
Его поведение оставляет желать лучшего. Второстепенные гг, лучше, хотя вечные страдания Нацуме, местной блогерши тоже не особо радуют, а Ямакен хоть и подавал зачатки разума всегда городит какую то дичь. Порадовал Сасаян, но опять же он не был раскрыт, однако он хотя бы вёл себя адекватно.
В общем то 5/10. Искренне жалел бы о потраченном времени не будь у меня его так много.
Вельзепуз
Какой то неоднозначный тайтл получился... Вроде и эпический махач, и дикая комедия, годные герои и девушки в том числе даже местами какая-никакая романтика была. А всё ж какое то поганенькое ощущение не покидало меня по мере просмотра, и даже не знаю что этому было виной, то ли Аленделон "небесной" ориентации, то ли вечные закидоны горничной, частично может и вечная нагота бесопуза
когда он буди Огой пытался следовать этому странному "бусидо", это было забавно
, про "Время пить молочко" я даже вспоминать не хочу...
Но при всех его недостатках это всё же хорошее аниме, где есть неординарный юмор и своеобразная атмосфера. Особенно доставил главный герой, это не типичный проповедник идеи накам, это чертовски крутой, надменный, самовлюблённый, честолюбивый и местами эгоистичный отморозок который отжигал на протяжении всех 60 серий. Есть тут и боевая няша которая наверняка у многих после просмотра оказалась в избранном, ибо она не картон которого и так навалом в каждом втором тайтле.
Ещё в качестве плюса хотелось бы отметить отсутствие
я если честно думал что после перевода в Свято-Чертокаменскую академию история будет такая же как и в первых сериях и герой тупо будет смахиваться с каждым из паладинов, но нет!Вместо этого весь конфликт разрешился довольно неожиданным образом и сюжет пошёл в совсем другую сторону.
В общем эта довольно интересная история, пусть и имеющая некоторые недостатки, оставляет в целом хорошее ощущение после просмотра.