ZozoR
в сети: 19 марта 2018

Апельсиновый мармелад
Это единственная манхва,которую я прочитала буквально за несколько дней,ее прерывающийся на самом интересном сюжет заставлял читать дальше. Посторонние люди в этом произведении показаны как дурачки,которые верят новостям и старым сказкам про вампиров,готовые друга принять за врага. В манхве было много персонажей, которые оказались не шаблонными, а искренне удивляли меня в плохом и хорошем смысле. Это немного трагичное и тяжелое произведение, но с хорошим и тонким юмором, харизматичными и разными персонажами. Тут не было особо выраженного любовного треугольника, но читатели все равно разделились на два фланга. Под конец я рыдала просто без остановки, настолько все было трогательно.
Итак, эта манхва нетипична тем, что там динамичный и хорошо продуманный сюжет, у меня не возникало вопроса: "почему этот герой сделал так или оказался таким?"
Порадовала красивая и незатейливая рисовка, атмосферные фоны.
Восхищаюсь автором и ставлю 10/10 конечно же):cry6:
Токийский гуль √A
Недавно просмотрела все произведение (перескочила внезапно с седзе), иногда мне нравилось обилие кровищи и эпичных моментов жуткой смерти,но иногда кровь расплескивалась так,что выглядело,как будто перевернулась фура с вишневым соком.Первый сезон мне показался шедевральным,достойным внимания и я быстро перескочила на второй,но увы. Второй сезон,особенно концовка была вообще непонятной,пришлось искать этот момент в манге,но после недолгих поисков я плюнула на это дело. Все было бы хорошо,но по-моему конец запороли. Я поговорила по поводу этого с моей подругой,она тоже сказала,что смысл было смотреть все эти два сезона,если отношения друг с другом не изменились,некоторые герои не раскрыли себя,но в целом,несмотря на недочеты, аниме было довольно нестандартным. Я с радостью смотрела первые серии,даже концовка в некоторых моментах была интересной,но последняя серия меня огорчила. Буду надеяться на третий сезон,потому что такого странного конца я не ожидала увидеть в этом трагичном произведении. Ставлю 8/10 за многообещающий первый сезон и достаточно неплохие моменты во втором.
Школьный переполох
Когда я была еще в начальной школе,то с удовольствием смотрела данное зрелище,потом решила вспомнить былое,но особо не зацепило. Раньше мне нравились их шутки,любовный треугольник и тому подобное,но после просмотра некоторого количества сия подобных произведений, уже не тянет на высокую оценку. Только из-за того,что этот сериал познакомил меня с многогранным миром аниме,могу поставить 8/10
Ослеплена тобой!
Читаю пока эту мангу,сюжет хоть и типичен,но читать интересно. Прочитала где-то 5 глав,но почему-то меня не бесит Нинако,которая просто радуется как ребенок обычным вещам,а что в этом плохого? Хотя, некоторые моменты типо:"На нас дует один и тот же ветер" или "Его тень у меня на коленях" убивали наповал:shocked3:. Всех раздражает Рен,хотя я не вижу ничего в нем раздражающего, он нормальный пацан, который просто встречается с девушкой по имени Маюка. Но и тут все всполошились, посыпались комментарии: "Бесит меня,ненавижу" или "Ей важна только работа..."по-моему она даже умнее гг. Порадовала рисовка,правда губы иногда были пугающими. Я долго не думала,что за сюжет мне это напоминает, "Неудержимая юность",вот что. Но тем,кто думают типо: "Мангака все сперла!На кол ее!" говорю,что мангака одна, Сакисака Ио.Люблю эту мангу,честно. Читать ее увлекательно и интересно,сюжет не замысловатый, у гг не было гарема из парней,которые дышат друг другу в спину. Многие были смущены быстрым перелетом Дайки к другой девушке, ну а что, отшили его. Манга жизненная,начало хорошее. Начало манги и середина просто отличаются как небо и земля (атмосфера другая), мне это нравится. Я не буду покаа ничего ставить, просто высказала свое мнение.:!:
Скажи: «Я люблю тебя»
Смотрела если честно, давно. История мне понравилась. Зацепили наверное гг, они были представлены очень жизненно и без особых преувеличений в красоте. Тачибана как герой мне понравилась (напомнила мне себя). Про сюжет можно сказать, что он не оригинальный (хотя в сёдзе особо и не развернешься), но некоторые моменты были очень оригинальны и не похожи на остальные (у каждого автора есть какая-то изюминка в сюжете). Начала я как всегда с манги (удивилась, почему она вдруг попала в список взрослой), не дочитала, начала смотреть аниме, потом досмотрела и решила возобновить мангу. Вот там потом и началось...:lol: Не знаю почему, но аниме меня зацепило, поэтому рекомендую сомневавшимся смотреть или не смотреть, всё-таки посмотреть, возможно не пожалеете!:hurray: Могу поставить 10/10