_Yukio_
в сети: 11 минут назад

Фантом: Реквием по Призраку
ЭПИЧЕСКАЯ! ФАНТАСТИЧЕСКАЯ! ШЕДЕВРАЛЬНАЯ! ИЗУМИТЕЛЬНАЯ и НЕПОВТОРИМАЯ!... Полная хрень...

Выключаю Caps Lock и немного поподробней.
Это был личный вызов моей силе воли. Просмотр этого чуда до финальных титров. Изначально меня хватило на 20% сериала, после чего он на несколько лет загремел в папку "Брошено", откуда был торжественно извлечён пару дней назад и добит до конца.

Теперь я просто обязан написать несколько гадостей про это творение, иначе моя зевающая челюсть останется неотомщённой.

Это скучный сериал.
Это крайне унылый сериал, где реально за весь тайминг не происходит НИЧЕГО интересного.
Тут есть по крайней мере 2 серии из 26, которые хитросделанные сценаристы минимум на 70% забили бэкапами из предыдущих серий, чтобы не тратить время на рисовку и всякие глупости, вроде придумывания сюжета.
Это сериал, где глупые поступки героев не перестают задавать вашему сознанию вопросы: "Почему он это сделал, Карл? Где его мозг?".

Пару примеров идиотизма, которых тут пруд пруди, но меня эти особо зацепили.
1) Парень стреляет в Белобрысого мужика. Девка за время полёта пули успевает преодолеть два-три метра и доблестно закрыть грудью Белобрысого. Я посчитал, скорость суперменши в этот момент составляла 600-700 км/час (минимум). Но это не всё, Карл. Она ловит пулю тем участком груди, за которым у нормальных девушек находится сердце. И в итоге умудряется дожить до конца сериала.

2) Парень - киллер со стажем - которого преподносят нам создатели тайтла как убер-пупер-специалиста по убиению людей. Убер-пупер-специалист в одной сцене забегает в номер отеля, где второй убер-пупер-специалист только что прикончила какого-то мужика бритвой и смылась, оставив орудие убийства на месте преступления. "Специалист №1" хватает орудие убийства голой лапкой без перчатки, делает пафосную взволнованную мину, отбрасывает в сторону орудие преступления, оставив там свои отпечатки и принимается играть в догонялки со "Специалистом №2".
Кажется герой догадывался, что нерадивые создатели поленятся рисовать полицейских.
Отдельно про концовку. Почему она такая глупая? По сюжету...
Патэма наоборот
Пытаясь скоротать весенние вечера, пролистываешь анимешки одни за другой. На многое не надеешься, посредственные тайтлы составляют основной пул современной индустрии, где принцип тяп-ляпа очередного клише под копирку является печальной закономерностью. Приступая к просмотру, успел выхватить кусок анонса "чего-то там про постапокалиптический мир", прочитать пару недовольных комментариев, и, чёрт с ним, рискнул нажать кнопку Play.

Насколько же приятно среди вороха одинаковости наткнуться на нечто нестандартное (но не настолько, чтобы глаза свернулись в трубочку, а мозг захотел развидеть просмотренное)...

Sakasama no PatemaПатэма наоборот конечно же не идеал. Она не хватает звёзд с неба, но у неё есть чудной сюжет, который строится вокруг странной особенности мира, показанного в аниме. И хотя характеры персонажей не отличаются какой-либо изюминкой, довольно просты и прямолинейны, однако даже с помощью таких пешек авторам фильма удалось создать самобытную историю необычного мира, и несколько раз за время просмотра перевернуть представление зрителя о происходящем на экране с ног на голову. В прямом и переносном смысле. За что и респект.
Связанные миры
Зацепила рисовка, она здесь на высоте. Также отнюдь не худшая анимация боевой части, да и идея очень даже ничего - такой себе аналог "Терминатора-2" Джеймса Камерона с упором в паралельщину миров, где вместо Шварца скачут две чуток подросшие девки из Re:Zero - синяя и красная.

А вот дальше шикарной графики с боёвкой дело не пошло. Герои просто не успевают раскрыть себя из-за скудного тайминга, полутора часов абсолютно не хватает на то, чтобы понять смысл жалкой жизни персонажей, и что они тут забыли.
Тянка оказалась скорострелом и врезала дуба посреди рабочего процесса, чем очень меня огорчила. То есть огорчила тем, что не огорчила :oh:

Смысловых ляпов, недосказанностей "Почему?" да "Как?" - вагон и маленькая тележка. Перечислять не вижу смысла, но они оставляют после себя сильное впечатление "квадратности" этого произведения.

Главный герой - инертный тапок. Так как главных героев тут два, то получаем целую пару пассивной домашней обуви. И это грустно.

Хочется думать, что если бы вместо полнометражки слепили сериал - то и на драму бы наскребли, и объяснили наконец зрителю, что тут вообще происходит.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье 2
Приключения овоща или паралитик на пенсии. Вот как можно охарактеризовать весь Underworld. В целом - полный бред. Это просто не цепляет. В предыдущих сезонах было напряжение, была борьба за жизнь - герои рисковали собой, преодолевали жизненные трудности. А что стоит на кону тут? Ничего. Подача унылая, сюжет вяло агонизирует на протяжении 23 серий, боевая часть навевает скуку.
4/10 при 8/10 за первые сезоны.
Пламенный взор Шаны III
С огромнейшим напряжением воли таки домучал сей опус до конца. Это полный провал. На протяжении 24 серий на экране происходит вообще не пойми что, кто то кого-то месит, а потом тот кого месили вначале начинает месит того кто его месил - всё оформлено однообразными низкокачественными спецэффектами. В промежутках вся эта байда перемежается отменно нуднейшими диалогами ни о чём. Количество второстепенных героев в 3-м сезоне возрастает в геометрической прогрессии. Постоянно задаёшься вопросом: "Кто этот мужик? / тян? / трёхрогий заец? / азгот с планеты Крия? и что он забыл в этом аниме?". Главный герой - уже не тот... Любовный треугольник, за которым интересно было наблюдать в первых 2-х сезонах - его тут нет. И даже кавайным плечикам Шаны не вывезти эту гору невнятного мусора в раздел годноты, спасибо, хоть дотянула сюжет до логического конца. 2/10 (при 5/10 для 1-го и 2-го сезонов).