_kadril_
в сети: 10 авг. 2023

С места на место
Невероятно милая, моэшная комедия-повседневность с долей романтики. Подходит для расслабона, и не более.
Мне было интересно смотреть первые 6 серий, были моменты, вызывающие смех и улыбку, но во второй половине сериала всё это приелось и стало скучным. Особенно начала раздражать Маёй.
Но Цумики и все ситуации с ней - кавай чистой воды, и сериал можно смотреть только ради этого. Собственно, чтобы понять, что же из себя представляет данная картина, достаточно первых 6 серий, поскольку дальше персонажи и отношения не развиваются, сюжет не преподносит поворотов, выходки и шутки остаются те же, и становится скучно.
Ставлю 7/10.
Кизнайвер
Прочитав описание, я заинтересовалась задумкой. Вначале действительно было интересно, но потом всё съехало.
В первых сериях сюжет развивался хорошо и поддерживал интерес. Потом начали появляться непонятно откуда взявшиеся любовные чувства, но романтические линии так и не раскрыли. Концовка - вообще нечто слишком быстрое и скомканное.
Персонажи типичны и не особо интересны.
А вот рисовка мне понравилась. Красиво всё: персонажи, пейзажи, передние и задние планы.
Музыка тоже хороша. Опенинг сначала не понравился, а потом я его уже не проматывала. Эндинг заел с первых строк и всегда дослушивался до конца.
Общая оценка - 7/10. Неплохо, но не то, что хочется советовать.
Вайолет Эвергарден
Красивая сказка о человеческих чувствах.
В серии с 50 письмами дочери я рыдала. Она действительно тронула меня до глубины души. А вот остальные не вызвали даже близких к тому состоянию эмоций. Просто "Эх, печально".
Персонажи не раскрыты. Есть развитие Вайолет, но оно произошло слишком быстро. То есть, сначала она была бездушной машиной для убийства, а как начала работать куклой,так сразу начала людей понимать. Ну хорошо, не сразу, но не было цепочки событий, после каждого из которых она бы начинала осознавать чувства и эмоции.
Но с чем не поспоришь, так это с рисовкой и графикой. Они шикарны. Потрясающие виды, великолепная рисовка персонажей. А приглушенные тона как раз под стать "драме", присутствующей в каждой серии ( в моем случае - одной серии, но тут уж кому как). Это аниме из тех, которые хочется именно смотреть. Именно смотреть на экран и наслаждаться картинкой.
Но во время просмотра я думала о человеческих чувствах. Ведь они очень многое значат в нашей жизни, каждый испытывает что-то. Эмоции для нас - обыденная вещь, но если думать об их природе, то это довольно сложная вещь.
Итоговая оценка: 7/10
Темнее чёрного: Чёрный контрактор — Гайдэн
Лучшая часть аниме. Посмотрела после 2 сезона, и многое стало понятно. В этих овах у нас всё те же вотэтоповороты, присущие этому аниме, но здесь так же раскрывается история Хэя и Инь, что мне очень понравилось.
От меня 9/10
Темнее чёрного: Близнецы и падающая звезда
Вот и посмотрела я 2 сезон. 1 мне очень понравился, у меня были вопросы, на которые хотелось бы увидеть ответы, но их не нашлось. Ну да ладно. Сюжет всё такой же интересный, только сейчас в нём как-то больше чувств и ламповости, что ли. Вообщем, акцент не на экшне. Эта особенность 2 сезона мне очень даже понравилась. Ну и вотэтоповороты в конце тоже не разочаровали. Концовка, конечно, открытая и, в какой-то степени, непонятная, но дополнительные источники помогли мне всё понять, да и выше есть коммент с объяснением.
Я была очень рада, когда вновь увидела Мао, в 1 сезоне мне было его жаль. Хэй остался таким же прекрасным героем, за которым интересно наблюдать. Появился новый главный герой - Суо. Думала, она будет хуже, но не разочаровала.
Понравился опенинг, эндинг не очень. Саундтреки атмосферные и красивые.
Этому сезону я ставлю 8/10