athens
в сети: 18 апр. 2024

Повторная жизнь
Оценка - 8/10.

Отличный тайтл с хорошей рисовкой и шикарным муз. сопровождением. Один из немногих, в котором остаешься слушать эндинг до конца. В принципе ничего выдающегося в сериале нету, но хорошая задумка с хорошей реализацией резонируют и получается цельная, качественная, рассказанная до конца история.

Сама история повествует нам о neet'е, прожигающий свою жизнь зря, которого заметила лаборатория повторной жизни. В течении всего тайтла виден рост главного героя, отлично видны его переживания и волнения. Персонажи типичные для школьной романтики, но чувствуются что живые.

За 13 серий нам успели рассказать в неспешном темпе почти о всех персонажах, правда про Ан немного промолчали, осталось чувство будто про неё забыли. Сама история стоящая. Смотрите в свое удовольствие.

Ах, и еще одна деталь - советую пересматривать данный тайтл хоть когда-нибудь, раз в два-три года. Каждый раз воспринимаешь по разному.
Орган геноцида
Оценка 6/10.

Рисовка странноватая, в принципе смотрится неплохо. А вот музыкальная составляющая оставляет желать лучшего, но трек во время титров хорош. Экшен вроде бы есть, вроде бы нету, в общем не ощутил боевку.

Неплохой проект, не припоминаю чего-то подобного за последние несколько лет. Нам рассказывают о том какой не радужный на самом деле мир, преподносят вроде бы нейтральных персонажей. У каждого свои мотивы и свои цели, злодей то у нас не злодей вовсе, а герой тоже на героя не походит. Ни к кому из-за этого не привязался, персонажи больно сухие и безэмоциональные.

Сие произведение больше напоминает типичный фильм в первую очередь, и лишь потом оно является полнометражным аниме. Смотрите с свое удовольствие.
Ванпанчмен
Оценка - 8/10.

Отличная рисовка, смотрится свежо. Муз. сопровождение на уровне, опенинг тоже не подкачал. Запомнился трек, играющий в смешные моменты. Сама идея неплохая, реализовано средне, но смотрится с интересом. Ближе к концу тайтла было скучновато.

Тайтл преподносит нам уберсильного главного героя. А сюжет крутится вокруг его поисков достойного врага и душевным переживаниям. Юмор есть и довольно неплохой. Боёвка хорошая, враги интересные. Даже не знаю что еще писать про сюжет. Персонажей можно считать раскрытыми, правда можно было больше экранного времени уделить и другим.

Первый сезон всяко лучше второго, и качеством, и сюжетом. Конец второго разочаровал, на таком моменте решили остановить сериал. Видимо сказалась смена студии. Несмотря на это, атмосфера сохранилась, за что плюс.

Если хотите начать смотреть - советую подождать до выхода третьего сезона, чтобы не портить впечатление. Смотрите в свое удовольствие.
Эхо террора
Оценка - 9/10.
Очень нестандартный тайтл, необычный для 2014, а на фоне 2023 вообще дикие джунгли. Был приятно удивлен просмотром. Рисовка отличная, муз. сопровождение тоже на уровне. Опенинг нестандартный, чем и легко запоминается. Жаль эндинг простенький и банальный для подобных произведений.

Про сюжет. Хорошая история с хорошим концом. Нам рассказывают о героях, у каждого из которых свои цели и свой мотив, рассказ цельный и постепенный, идёт на протяжении всего тайтла, благодаря чему успеваешь привязаться к ним. Боялся того, что в какой то момент всё слишком сильно уйдёт в политиканство, но благо такого не случилось. Все персонажи раскрыты полностью, никаких вопросов после просмотра не должно остаться.

Однозначно рекомендую к ознакомлению. Один из лучших и самых необычных представителей начала десятых годов. Смотрите в свое удовольствие.
Сладкая жизнь
Оценка - 6/10
Данный тайтл в принципе неплох. Студия новая, так что вышло так себе. Опенинг неплохой, рисовка приемлемая. Музыкальное сопровождение среднее, и иногда даже хорошее, сейю подобраны грамотно, однако есть одна очень большая проблема.

Я бы поставил данному тайтлу 7, если бы не сама история. Ну серьезно. Первые серии были хорошие, все шло отлично. Потом, после того как на экране начало появляться все больше и больше персонажей, история все больше и больше становилась безумной, до такой степени, что все потом выглядело как абсурд, бред больного. Видимо сам автор уже устал сходить с ума и решил самым очевидным способом внезапно закончить историю. Концовка была ожидаемой, тем более её уже заспойлерили в первой же серии, но такая концовка оставила приятный след в памяти, связанный с тайтлом. Это единственный верный и возможный конец истории. момент с их падением лучший во всем сериале, имхо

Под итог - для просмотра зайдет, картина без сюжета смотрится приятно, но сама история после себя ничего не оставила, смотрел или не смотрел, особой разницы нету, ни к какому персонажу не удалось привязаться
хотя, тётушка довольно интересный персонаж, к ней я привязался, хотелось в конце после смерти героини увидеть её реакцию)
. Смотрите в свое удовольствие.