deleted88888888
в сети: 7 мая 2024

Восточный Эдем
Тайтлу не хватает тега "комедия", ибо он носит явно пародийный характер.

Не особо включая при просмотре мозги, как минимум выкупил отсылки к ужастикам про зомби категории "В". Общая абсурдность происходящего даёт понять, что тайтл изначально не планировал быть серьёзным, хотя, казалось бы, у нас тут
теневой реконструктор повоенной Японии решил, что он построил безпечного гедонистического монстра, и решил исправить это
, какие тут могут быть хиханьки да хаханьки, но нет: обыграем-ка иронично клише из фильмов про зомби. Хотя с шутки "их интересуют только двумерные девушки" проиграл.

Тайтл дважды добавлял список и дважды дропал, почитав отзывы, из-за указанной выше абсурдности. Но несмотря на нее, тайтл мне даже зашел. Во-первых, как комедия абсурда он весьма неплох, во-вторых, тут завезли двумерную няшу с трехмерной душой (рили, прямо воплощение старых паст про Сычова, Еотову и Ерохина в аниме, аж тронуло).

Никому не рекомендую, но тайтл коротенький, поэтому если некуда потратить своё время — вперёд и с песней.

Хельк
Неожиданная годнота, люблю, когда аниме делает такие сюрпризы.

Прочитав синопсис, ожидал проходняка, глянув первую серию, ожидания усилились, но эти мёртвые глаза ГГ намекали, что не всё так однозначно. И таки да, впоследствии аниме набирает обороты, нам наконец-то раскрывают предысторию ГГ и всё сразу встаёт на свои места. Не всегда люблю этот метод рассказа истории с середины, но в этот раз вышло удачно. А всё из-за уровня ДРАМЫ, которая хоть и была местами предсказуемой, но при этом всё равно скупую мужскую "ревел, как побитая кучка" я проронил не один раз. Именно драма ГГ (вполне себе на уровне "Врат Штейна" и "Кланнада") и вывезла для меня этот тайтл, несмотря на его отдельные бесячие моменты, вроде этого недоразумения.

10 маскулинных героев, чья психика держиться на поддержке тянки из 10 авансом, с верой во второй сезон
Доктор Стоун
Ключевые жанры — шьонен и комедия, поэтому если кто-то ожидает крутую историю про выживач в каменном веке — к сожалению, это не так. Тайтл своим вайбом напомнил мне "Бродячих псов": такой же клоунский "анимешный" юморок, из-за которого я и дропнул "псов", но тут его немного меньше, или ещё не знаю, по какой причине, но он раздражает не так сильно (может, в настроении другом смотрю, хз).

По "научной стороне": в тайтле присутствует куча условностей (чувак из лайна и палок делает вещи, которые в реальности требуют нехилого развития технологий), однако для комедии для подростков вполне пойдёт.

Если не ожидать от тайтла многого — весьма интересно и смотрибельно, хотя немного жалко, что это всего лишь шьонен: задумка у тайтла шикарная. 8/10
Седьмой дух
Педиковатая шьоджьо-рисовка + детская подача сюжета (когда нам рассказывают, а не показывают). Не знаю, кто в этом тайтле расставлял жанры и в каком месте это джьосей: аниме явно для подростков. Подача в первой серии, пафосное "коросу" каждые пять секунд из уст сопляков, которые от маминой сиськи недавно отлучились - тайтл очень напомнил мне "Убийцу Аканэ", такой же вайб подросткового трешачка.

Короче говоря, дроп на первой серии
Моя история!
Добрая романтота для 15-тилетних… мальчиков.

«Погоди», скажут мне, «в жанрах же сказано, что это шьоджьо», и скажут правильно, но уж очень странный выбор ГГ для девчачьего аниме.

У меня малый опыт шьоджатины, но разве ГГ шьоджьо — не ТП, или хотя бы икэмэн на худой конец? А что мы видим тут: качка переростка со внешностью и интеллектом горилы, но который очень добрый, верный и милый, и в пару ему имеем милаху, которая скорее понравится любящим моэ отакунам, чем другим девушкам.

Нет, я знаю, что не только настоящим гетеросексуальным мужикам нравятся гачи-мучи: есть девушки, которых заводят тестостероновые "мишки", но их разве не меньшинство, особенно в Японии, с их слащавыми икэмэнами?

А так скажу, что тайтл мне понравился, как раз такая приятная розовая романтичная жевачка с привкусом ванили, какую я ожидал (и хотел) увидеть. Нереалистично? Да. Но ромком ценится не только и не столько за реалистичность, а за возможность посмеяться и поумиляться. И то, и другое у меняя вышло вполне.

Жаль, что второго сезона нет. 8/10