fandor
в сети: 36 минут назад

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки OVA
OVA напоминает, как Catarina ClaesКатарина Клаес завела весь свой реверс-гарем в детстве (т.е. всех кроме Maria CampbellМария Кэмпбелл), если смотрели первый сезон, то будет повторением тех же кадров. Никаких дополнений я тут не заметил.
Время пыток, принцесса!
Неплохое доброе комедийное аниме, не хватает в тэгах "абсурд". По духу мне напомнило Binbougami ga!Нищебог же! в плане абсурдности и невозможности смотреть его непрерывно (на мой личный взгляд и вкус), но здесь нет никакого изменения персонажей (не то что развития) или насилия. Просто максимально свело-пресное аниме с неплохим странным и ироничным юмором.
Другой мир и сестра, которая убивает с одного удара
Смотрел тайтл с надеждой на относительно необычный подход, получил стандарт из стандартных исекаев
гарем? в наличии
имба? в наличии
затворник (только на словах ГГ)? в наличии
отсутствие развития персонажей? почти 100% в наличии
юмор? примерно такой же как и предыдущий пункт
пляжный эпизод? конечно, но тут еще и пара серий с баней были
на что я рассчитывал? на нестандартный подход к исекаю, далее он будет немного спойлерно указан. А и мое желание если и будет хоть как-то работать, то уже в маловероятном 2 сезоне, ничего необычного в этом аниме нет
моя начальная надежда на необычность
ГГ находится в коме, следовательно "призыв сестры" делает его разум, как раз в момент опасности, когда подсознание пытается придумать защиту и находит в виде всегда опекающей героя сестры. Следовательно разум будет пытаться бороться с травмами (какие найдет) для пробуждения ГГ, отсюда гарем героя (у него же отношений не было, а хочется), сексуальные подкаты сестры (пусть немного, но он думал о таком), все считают его героем (он омежка, а хочется популярности), хоть и понимает, что не заслуживает. Отсюда же сверхсила сестры - она всегда была готова помочь ГГ, что и делала не раз в его жизни, для него она супермен в юбке. И участницы гарема вполне могли бы отражать определенную черту ГГ, потому персонажи одномерны. Но ни намека на это я не увидел, так что я занимался СПГС, а аниме получает негативный отзыв и 4-5 баллов. Пусть будет 5 за эндинг.