fizrefl
в сети: 7 авг. 2023

Прекрасна, как Луна
По сравнению с остальным говном, которое выходило в этом сезоне, это, конечно, лютейший ВИН. Глупостей и нелогичностей по минимуму, персонажей мало, но они весьма раскрыты. В плане графики, 3D в массовых сценах это провал, лучше бы смотрелись статичные обезличенные картинки.
Как по мне, главный плюс и он же главный минус это правдивость. Сюжет очень простой, и возможно даже это реальная история, с одной стороны легче ассоциировать себя с главными героями, но с другой стороны всё это очень скучно. Не то чтобы я смотрел через силу... Однако неожиданных поворотов здесь нет вообще, каких то сложных проблем на злобу дня не поднимается - простая и понятная история двух влюбленных тинейджеров.
Комедийной составляющей тут нету, увы. (Я из тех людей, кто считает что хорошую драму без комедии сделать нельзя) Если не считать мини-сценки после титров, которые в большинстве своём похожи на пересказ известных анекдотов.
Музыка не плохая, это конечно не Дзюн Маэда или Тошиюки Ватанабэ, но тоже не плохо, очень приятная.
В итоге из всего того кала что вышел в сезоне весна-лето 2017, нашлось всё-таки неплохое аниме, на повседневную тематику
Радужные дни
Можно было бы написать о том, что в данном тайтле есть. Но мне гораздо проще сказать о том чего здесь нет... Конфликт, проблемы, неожиданные сюжетные повороты, необычные характеры, смешные шутки, любовные треугольники - ничего из этого тут нет. Нам рассказывают абсолютно линейную историю, где "кто с кем и че каво" понятно уже самой первой серии. Штампов использовано оооочень много. Концовки естественно нет. Единственный плюс который я обнаружил это половинный формат серии, благодаря чему у меня все же хватило сил до смотреть сериал до конца
Холм в багряных сумерках
Всё как обычно) сделано по эроге, поэтому сиськи, трусы и рейтинг Р+. Главный герой, как обычно, нихрена из себя не представляет, просто плывёт по течению и при этом к нему табунами липнут цыпачки)) С героями напротяжении всего сериала ничего не происходит, кроме попыток пошутить от создателей) один раз впринципе можно время убить, есть и хуже гаремники...
Ван-Пис
По плакату кажется что это для маленьких детей, да и многие отзывы я читал в инете негативные. Плюс количество серий приближается к бесконечности. Все это, несомненно отпугивает от просмотра. Однако... Автор этого произведения просто невероятен, как возможно чтобы кто-то имел такую безграничную фантазию? Возможно Ода съел какой-то дьявольский фрукт?) Серии стремятся вдаль, смотрится невероятно легко.. Как получилось так что посмотрев 200+ серий это еще не стало скучно ни капли?? Рисовка, которую многие ругают, на самом деле преимущество - она не похожа ни на что. Персонажи продуманы до мелочей, а всё нарисованное на экране просто пропитано всевозможными литературными приемами. Тут есть фактически все : неплохие шутки, драматизм , скрытый смысл, гротэск итд. В общем это одна из самый крутых вещей, что существует
Безоблачное завтра
Мне понравилось начало этого сериала. Музыку тоже можно отметить как хорошую. В общем то все сделано на довольно высоком уровне.. Но. Сюжета хватило бы только на 12 серий, а очень хотелось видимо сделать 24 (в итоге вообще 26). Конец очень натянутый и наигранный. Это довольно сильно разочаровало в процессе просмотра, но один раз посмотреть стоит (Если конечно нравится романтика)