hazye
в сети: 30 апр. 2024

Нежеланно бессмертный авантюрист
Мне очень понравилось. Тайтл неплохо держит напряжение и интригу, подбрасывая
почему и как превратился в нежить гг, его эволюция как нежети, приятная юная авантюристка, загадочная встреча с сильной Эльфийкой, неожиданная встреча на болоте
. Неплохо показан быт с его грудастой подругой, нескучно смотреть на его повседневные дела или помощь кому-то. Самое главное, это не исекай, не очередная копирка исекая, а самостоятельный фентези тайтл, причем с немного темной атмосферой, с уравновешенным взрослым главным героем, который ничуть не нытик или плакса. Полноценный взрослый женский персонаж возле гг и никакого гарема вокруг, хоть и много женских персонажей, они не являются его фанатками. Рисовка бюджетная, но в целом приятная. Я получал большое удовольствие почти от каждой просмотренной серии, советую ознакомится, вечерком, вероятно, под ужин, для разгрузки мыслей, но не судить по первым сериям, темпы повествования сильно спадут, будьте к этому готовы!
Отчаянные бойцы Бакуган: Вторжение гандэлианцев
Внимание, отзыв содержит спойлеры!

Пересмотрел и этот сезон. Джейк очень сильно бесит. Такое ощущение, что Джейка взяли с собой за компанию, как на курорт, покайфовать. Бакугана подарили. Почти любой игрок Сабтерры будет лучше, чем этот новичок, тупо из-за опыта, дайте ему Кордема и он сыграет если не лучше, то не хуже! Ден, Шун и Маручо живые легенды, спасшие два мира и внимание королевы Нифии к ним явно заслуженное, а Джейк идет за компанию и принимают его только чтобы не обижать других? В саму команду Отчаянных бойцов он попал просто потому что кореш Дениела и хотел сражаться... Мои опасения подтвердились, этот гениальный игрок угодил в ловушку Казарины и подставил всю команду, благодаря ему Дена удалось загипнотизировать и апнуть Дарака, превосходно.
И каким только образом произошла эволюция Дараконоида, оказывается обладание Центром равновесия, силой Пайроса Апполонира, поглощенной силы Системы Уничтожения Бакуган, Элементом и подарком Драгоноида Колоссуса легко контрится генетической модификацией и вот, силы равны...
Рен и Лайнхольт хорошие персонажи, с отличной историей темных бакуганов и их стражей, про жизнь во тьме и лишениях, о мечтах и одиночестве. Это отлично объясняет преданность императору. Фабия неплоха, Аранот хорош, настоящий рыцарь. Понятно,
Эльфин еще в конце прошлого сезона не вывозила, и была не особо хорошим воином, Прейасу :smoker2:, не получившему ни одной эволюции, даже пришлось прикрывать ее пятую точку :thumbup:
Маручо сменился напарник, но Шун зачем расстался с Инграм, учитывая опыт и мастерство в битвах Шуна, то разница в изначальной силе в 700 и 900 не была бы решающим фактором, да и доспехи бы порешали. Плюс у Инграм была тень, что точно нивелировало разницу в силах. Ну можно было подстроить сюжет и заставить Играм эволюционировать, куда ни шло. Хактор неплохой персонаж, просто непонятно, почему Шун расстался с хорошим напарником, учитывая его отношение к боевым товарищам, к Скайрес.
И где Спектра с Гелиосом? Гелиос был бы рад обрушить свою мощь на злодеев и сам бы расправился с Дараком) Почему-то отошли от бакуганов-конструкторов, вероятно они могли бы посоперничать с инвалидной коляской Дарака. Допустим, что тут идет принцип больше деталей = меньше надежность и один удар Дарака разнес бы эту конструкцию на составные части. Но у Вексов были возможности создания больших монолитных конструкций, таких как последнее творение доктора Клея.
Нурзак просто хорош. Лумаграу хорош.
Непонятно, почему Маручо, как единственный юридический владелец интерспейса, не мог просто отдать приказ о закрытии точек входа в виртуальное пространство. Непонятно, почему в виртуальном пространстве есть риск физических повреждений, было бы логичнее оставить повреждения душевные, но не прямые физические повреждения, иначе бы их лавочку уже давно бы прикрыли, учитывая количество рисков, кто-то точно должен был если не помереть, то сломать руку.
Сюжет скомканный, много эволюций драго подряд, Дарак слишком мощный изначально, мог бы быть немного слабее, не пришлось бы Элемент Драго передавать. Антропоморфные бакуганы стали еще более распространены даже по сравнению с Новой Вестроей, что несколько скучно. Драгоноид Колоссус выглядит нелепо, как и коляска Дарака, как и улучшенная его коляска, так и мотик aka боевая машина Драго... Можно сказать, начало конца. Жаль, что мы не увидели в конце второго и начале третьего сезона хоть каких-то упоминаний о судьбе преемников древних воинов и хранителей сил стихий. Сезон мог бы получится более продуманным и захватывающим, общая идея приемлемая. По воспоминаниям этот сезон был не сильно хуже второго, но лучше "четвертого". Все-таки Новая Вестроя действительно пик серии, ее я пересматривал больше всего. Первый сезон тоже неплохой, но более затянутый, как по сюжету, так и по битвам, которые кажутся душноватыми. Второй сезон идет непосредственно из первого, плавно сменяя персонажей и акценты, третий оказался более остроугольным.
Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре
Новое САО?
Не совсем. Хоть в 1 арке САО и была
возможность реальной смерти персонажа, что на деле никого из главных героев не коснулось
переживать за героев, то тут ее нет вовсе. Что будет, если убьют главного героя? Возродится на кровати. Это абсолютно ненапряжное приключение игрока в мморпг с полным погружением, с интересными боевыми механиками, очень качественная и красочная рисовка с анимацией.
фанатка Санраку, которая слишком стеснительная и наблюдать за этим в долгую сложно
, не очень нравятся эпизоды в конце серий, которые придают тайтлу еще больше излишней комедийности,
механика единственной жизни у моба, после которой он умирает навсегда. Чтобы у гг была забота защищать зайчишу? Ну он ее точно защитит, в это я не сомневаюсь, как и в том, что не сильно расстроюсь смерти красивой модельки с ИИ внутри. Что касается и боссов также, в чем проблема зайти на другой сервер и проделать нужные операции для получения того же зайца в пати или убийства босса с имеющимися знаниями, заруинив интерес у других игроков? Если боссы существую в одном экземпляре для всех серверов в ОЧЕНЬ популярной онлайн игре, то это еще страннее, ведь после смерти всех боссов игра станет малоинтересна, либо превратится в совсем казуальное дно
. В общем есть проблемы с логическими цепочками, некоторые вещи нужны исключительно для того чтобы показать нам это в аниме, хотя в том же Айнкраде задумка была крутая и хотелось верить, что все это могло быть в реальности. Учитывая как качественно подошли к экранизации этой истории, мне очень жаль, что это не стало тем аниме, новую серию которого не терпится посмотреть как можно быстрее. Но посмотреть его все же стоит.
Хельк
Дарк фентези на минималках
Вижу, что оценка тайтла несправедливо, на мой взгляд, скатилась к 7, видимо зрителям очень не понравилась
внезапное путешествие Хелька с Вамирио и затянутая предыстория главного героя
, которая занимает по ощущениям больше экранного времени, чем основная сюжетная линия (хотя без этого в ней бы и не было особого смысла). Ее нужно было показать более компактно и все выглядело бы более грамотно и цельно. Аниме, по сравнению с онгоингами, отличается в лучшую сторону,
24 серии + будет еще второй сезон
, оно необычное по сюжету, это не очередной шаблонный исекай, а старая школа, причем это касается и визуала, неплохая рисовка с хорошим цветокором. Из-за озвученного выше главного минуса, серии нестабильны в своем содержании, в некоторых сериях успеваешь погрузиться в историю, а в других удивляешься, что серия уже закончилась, хотя особо и не начиналась...
Далёкий паладин 2
Аниме спокойное, держит уровень первого сезона. Понятное дело, что оно не шедевр, не содержит очень глубокого смысла, но ему это особо и не надо. Свой вайб имеет,
видимо для этого и нужно было делать аниме исекаем :oh:
смотрятся уместно, не отталкивают. Самое то, чтобы глянуть серию вечерком и расслабиться, наблюдая за приключениями паладина и его команды.