icefreeRiver
онлайн 24 апр. 2024

Торадора!
Торадора! - действительно достойный тайтл в жанре РомКом. Наверняка это самое душевное аниме, которое я когда либо смотрел. Вроде бы, такое обычное по повествованию аниме, но так впало в душу. Тем не менее, аниме затрагивает очень много эмоциональных тем.
Все события происходят вокруг школьников. Рюдзи Такасу - парень, имеющий пугающий взгляд, который достался ему от его отца, но при этом Рюдзи довольно самостоятельный и ответственный.
Тайга Айсака - вспыльчивая девушка низкого роста, из-за этих качеств её и прозвали "Карманным тигром". Минори Кусиэда - лучшая подруга Тайги, добрая и общительная девушка, очень трудолюбивая. Юсаку Китамура - лучший друг Рюдзи, отличник, в которого влюблена Тайга. Ами Кавасима - подруга детства Юсаку, внешне привлекательная девушка, но это лишь маска..... В результате сюжета образуется некий "Любовный треугольник".
Рисовка вполне соответствует 2008 году. Музыкальное сопровождение также не имеет ничего необычного. Юмор действительно забавный, в чем и заслуга этого аниме.
Для любителей романтики, да и для новичков этот тайтл должен зайти.
Популярный ресторан (1991)
Популярный ресторан (1991) - 19 минутная короткометражка, автором которой является не безызвестный японский писатель Kenji Miyazawa .
В этой истории рассказывается о 2 охотниках, заблудившись в лесу, нашедших необычный ресторан, которым придется понять, каково быть жертвой. Для столь не протяжной короткометражки, она успела дать прочувствовать эту атмосферу. В визуальном плане фильм не имеет ничего общего с очередными аниме, напоминает он больше европейский стиль, нежели японский, также, большую атмосферу придаёт черно-белая рисовка, которая делает фильм более мрачным. Стоит подметить, что на протяжении всей короткометражки отсутствовали диалоги. Музыкальное сопровождение и насыщенный звук также прекрасны.
В общем, короткометражка мне очень понравилась, поскольку подобных произведений на данный момент очень мало, пожалуй, поставлю 10.
Технолайз
Надо начать с того, что Технолайз нестандартное и в какой-то мере сложное произведение. Этим, оно и притягивает к себе. Киберпанк с элементами артхауса, передаёт всю свою нагнетающую атмосферу отчаяния и безысходности. В этом тайтле затрагиваются множество вопросов на тему жизни. К сожалению большинство людей не могут осилить просмотр, поскольку первые серии кажутся нудными и скучными, но с просмотром, начинается развитие сюжета, который нужно смотреть со вдумчивым характером, ибо к большинству важных действий можно не придать значения.
События происходят в подземном городе Люксе. Городом правят бандитские группировки, которые не дают спокойно жить жителям города. Именно в этом городе изобрели так называемую технологию "Технолайз". В виде главных героях, нам показывают: Итисэ - юноша, зарабатывающий за счёт уличных боёв, Ран - девочка-провидица, интересующаяся личностью Итисэ, Кэйго Ониси - глава мафиозной организации "Орган".
Далее, следует обратить внимания на саму картину. Рисовка довольно обычная, каких-либо сложных показателей, я не вижу, всё сделано довольно простенько, но не думаю, что другая рисовка смогла бы вжиться в эту серую и хмурую цветовую гамму. Музыка идеальна своей неординарностью, OST собран из абсолютно разных жанров музыки, что и даёт еще большую необычность этому шедевру, а опенинг выполнен в ритмичном техно, который нагоняет еще большую мрачную атмосферу.
Рассуждать об этом тайтле можно долго. У каждого после просмотра будет своё послевкусие, и каждый будет выдвигать свою теорию о смысле этого аниме.
Магическая битва
Магическая битва - сёнен от студии MAPPA. При начале просмотра, многие наверняка нашли сходство с Наруто.
Персонажи довольно интересные, хоть и во многом не раскрыты, надеюсь, что во втором сезоне раскроют. В сюжете нет ничего особенного, как и в большинстве сёненов, но всё же заставило досмотреть до конца. Рисовка и графическая составляющая - восхитительны, профессиональная проработка боёв и запоминающаяся внешность персонажей. Музыкальное сопровождение меня не зацепило, но среди неё можно выделить пару OSTов, опенинг и эндинг мне не показались чем-то необычным. Юмор присутствует, и он довольно хорош.
В общем, не плохо, будем ждать 2 сезон.
7/10.
Пираты «Чёрной лагуны»
Потрясающий сэйнэн, выпущенный небезызвестной студией Madhouse. С первой же серии, вы втягиваетесь в криминальную жизнь главных героев. Не понимаю людей, говорящих о нудности сериала, либо же это я его так переоцениваю, поскольку к моменту просмотра, ничего подобного не смотрел.
Действия происходят в Роанпуре, находящийся в морях Юго-Восточной Азии. В качестве протагонистов, нам показывают 4 персонажей. Рок, или же Рокуро Окадзима, работник крупной компании, ему достается задание, в виде поездки в командировку, в результате которой, на корабль нападают бандиты, из так называемой - Лагуны. Реви - девушка, китайского происхождения, использует метод стрельбы по-македонски. Датч - чернокожий мужчина, крепкого телосложения.Бенни - длинноволосый блондин, хакер. Всем им придется выживать в этом криминальном мире.
Стиль у этого аниме похож на типичный западный боевик, та же самая атмосфера и динамичность. Присутствуют некоторые недостатки, в виде перестрелках, в которых отсутствует логика, но на всё это можно закрыть глаза, ведь все эти недостатки закрывает интересный сюжет.
Рисовка и графика для 2006 года довольно хорошо проработана, больше нечего сказать.
Музыка не особо выделяется, но при этом она порядком не плоха, особо мне зашли опенинг и эндинг.
Рекомендую к просмотру.
9/10.