impasu
в сети: 19 мая 2024

Здравствуй, мир
Данное аниме можно отнести к довольно противоречивым,ведь в нем одновременно совмещаются как хорошие,так и плохие аспекты.
Начнем с хороших.
1)3D. Да да,не удивляйтесь. Конечно,это не уровень Orange ну или хотя бы Mappa, но для повседневности выглядит добротно ( но уже с экшеном во второй половине выглядит похуже,но все так же смотрительно).
2)Музыка. Хоть она особо и не запоминается,но именно во время просмотра музыка создаёт хорошую атмосферу на протяжении всего хронометража.
Ну а теперь перейдем хоть и к одному,но очень жирному минусу. А именно к
Первая половина на самом деле довольно хорошая.Интересная мотивация гг из будущего - сделать так,что бы он из прошлого стал встречаются с девушкой,которая в настоящем мире впала в кому. Сам путь достижения цели построен интересно - гг младший получает супер перчатку, благодаря которой создаёт различные предметы,что в дальнейшем помогает решать жизненные проблемы. Но со 2 половины начинается отборная дичь. Я так и не понял как работает система по устранению ошибок в системе. Почему они выглядят как монстры в костюмах? Да просто потому что. Мотивация гг старшего оказалась ещё "круче". Он хочет перенести сознание возлюбленной из искусственного мира в настоящий,что бы вывести возлюбленную из настоящего из состояния комы. Как такое вообще возможно? А зачем думать? Автор так решил,значит так и будет! Но окончательным кринжом стало то,что гг младший неким образом получает силу перчатки обратно,хотя ее у него отобрали. Именно с этого момента смотреть аниме стало почти невыносимо.
В итоге оценка 6/10. От аниме можно на самом деле получить удовольствие но не стоит завышать ожидания.
Сделай мой день
Возможно,вы ужаснулись, когда увидели кадры из аниме. Но оно не такое плохое,как может показаться на первый взгляд,оно похоже на какую нибудь игру из 2000-ых,а самое аниме воспринимается как одна громадная катсцена. Но это можно спокойно перетерпеть и даже привыкнуть,ведь тут довольно хороший сюжет (хоть в нем есть определенные клише и рояли). Если вам нравятся фантастические триллеры,приправленные драмой,то не бойтесь попробовать. Отдельно хотелось бы сказать про саутрек от Кенсуке Ушио. Он прекрасно подходит к аниме и хорошо создаёт атмосферу. В итоге аниме спокойно тянет на 7/10
Мальчишки двадцать первого века
Вы ждали от этой манги раскрытие персонажей и нормальную концовку? А вот хрен вам! Урасава этим "творением" просто жидко надристал прямо в штаны. "Мальчишки 20 века" впринципе тоже не отличалась логичным сюжетом,но тут все скатилась в откровенный бред.
конечно же ожидал,что её сверхсилы всё-таки раскроют,но вот хрен вам. Мало того,что про это не было ни слова,к концу она вообще без каких-нибудь объяснений эти силы потеряла

И откуда у этой манги вообще такая высокая оценка?
Мальчишки двадцатого века
По моему мнению,главная проблема манги состоит в том,что автор пытается построить из своего произведения нечто большее,чем оно является на самом деле. До ~200 главы это было действительно интересно читать. Урасава хорошо создавал напряжение и просто не хотелось останавливаться,что бы узнать,что же там дальше. Но потом все начало рушится,а те проблемы,на которые я спокойно закрывал глаза,всплыли вновь.
1 проблема-Друг
Изначально создался образ очень крутого манипулятора,а та самая маска только добавляла шарма. Но Урасава все восхищения просто слил в унитаз. На месте Друга оказались 2 человека - Фукубей и какой то ноунем. Если у первого ещё можно как нибудь понять мотивацию,то у второго она просто высосана из пальца. Но претензии на этом не заканчиваются. Как друг смог собрать вокруг себя партию?Как ему удалось убедить большинство населения,в том числе ООН,в том, что он якобы спас мир
в 2000 году? Автор не удосужился поработать над этим(ах да, зачем,люди же схавают)
2 проблема-Канна.
На протяжении всей манги меня напрягала её имбовость. Это объяснялось тем,что она дочь Друга,правда,потом оказалось,что все его сверхспособности были обманом. Тогда имбовость Канны объяснили тем,что при беременности ее мать кололи какими-то препаратами. Одним предложением. Думаю,не надо объяснять,что это даже на раскрытие не похоже. Самое убогое состоит в том,что это в последствии конечно же не раскроют,а в самом конце способности просто пропадут,конечно же без объяснений. Канна в целом Мери Сьюшный персонаж,который не растёт,как личность,что раздражает
3 проблема-условности, рояли и "неожиданные"повороты. Впринципе на всём этом и держится весь сюжет манги.
Итоговая оценка:максимум 5/10. И вообще очень удивительно видеть подобное "качество" после "Монста" и "Плутона".

P.S. Если вы надеетесь найти ответы на вопросы в продолжении,то лучше не читайте его,не портите себе впечатление. Лучше придумайте себе сами в голове концовку.
Кровь и сердце
Я конечно понимал,что аниме,затрагивающее коммунистическую историю Китая,да и тем более выпускаемое под жёстким давлением китайской цензуры,не может быть не пропагандой. Но в итоге получилось ещё хуже чем я предполагал. Весь тайтл-довольно предсказуемая история,которая поделена на хороших(коммунистов) и плохих (все остальные). Настолько явное разделение на чёрное и белое просто не может не вызывать противных чувств. Хотя первые 10 серий смотрелись ещё терпимо, последние 2 оставили очень плохое впечатление
Про 11 серию
Ну тут сразу же пошел пошёл ужасный пропогандиский взгляд про то,что Корейскую войну видите ли начали США,хотя на деле ее начала Северная Корея. Это даже не обернули в какое-нибудь воодушевлённое словосочетание,в котором говорилось бы про борьбу за коммунистические идеалы. Нет,наврали настолько открыто
Про 12 серию
Тут по сюжету в лётной школе хорошо кормили,а на фронте все было с этим плохо. Гг конечно возмущается и говорит,что такое якобы может быть только при империализме. Конечно не надо было ждать серую мораль. Но я удивился с того, несколько нелепо и непонятно сюда приписали коллективизм и интернационализм