intensifies
в сети: 16 марта 2021

Поднятие уровня в одиночку
Прочитав, на тот момент, вышедшие 88 глав я был доволен. Отличная рисовка (что частое явление в манхвах), не слишком скучный процесс прокачки гг, вполне интересно было наблюдать и сносный сюжет.
Однако минусы выявлялись уже в там: инфантильный гг, чье поведение пусть и отличается от типичного гг сенена, но мышление далеко не ушло. Абсолютное игнорирование второстепенных персонажей, им вообще внимание не уделяют, хотя там не мало интересных персонажей. Ну и лично мне не особо нравится задумка, с абсолютной дисбалансировкой способностей героев. И дело даже не в том, что ГГ - имба, а в том, что другие персонажи просто на его фоне выглядят, как банда пятиклассников.
Тем не менее манхва была интересной и я решил взяться за ранобе, получил разносторонние ощущения. Минусы остались все те же, разве что добавились скудность в сюжете (ничего креативного в нем не было, при своей длине повествования) и бездарная романтота. Плюсов особо не прибавилось, кроме Бера... Бер пуська :shy2:
Дело в концовке, получившаяся, слегка скомканной и будто прописанной на коленке. Финал истории от части логичный, но проделан слабенько и сопливо.
В целом 7/10 и то, в основном за рисовку, и двух лучших тяночек этого произведения Ча Хаен и Бера.
Крутой учитель Онидзука
В этом аниме присутствует самая настоящая душевная и ностальгическая атмосфера, греющая сердце, приятный юмор и КРУТОЙ УЧИТЕЛЬ ОНИДЗУКА, который показывает, что даже бездарь окончивший местную городскую шарагу №38 может учить и направлять детей, в даже столь прогнившей системе образования. Пусть и в своей своеобразной манере. Это отлична история о бандите, вставшем на путь не просто учителя, а самого настоящего наставника для детей,а самое главное - друга.
Однако минусов в GTO много, начиная от абсолютно бездарных персонажей второго плана(т.е почти всех, кроме Онидзуки), заканчивая ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПРИЕМОМ, которым распоряжался автор на протяжении всего аниме. Ученик сволочь и занимается сволочизмом > приходят плохие парни > ученик попадает в беду > Онидзука их спасает в своей индивидуальной манере > ученик получает озарение, какая же он сволочь и вообще Онидзука найс гай, пойду бегать за ним хвостиком.
Тем не менее моя рука не посмеет поставить меньше чем 10/10 :thumbup: Определенно обязательно к просмотру
P.S по какой-то причине от 1-го эндинга тяжесть в груди(
Я распродал свою жизнь по десять тысяч иен за год
Практически все люди, просматривая фильмы, аниме, сериалы, читая литературу и мангу подсознательно или намеренно ассоциируют себя с героями произведения, чтобы хотя бы в фантазиях добавить в жизнь красок и эмоций, вне зависимости от их наличия в жизни. Но есть такие произведения, которые сами проводят параллель с читателем/зрителем. И это одно из них.
В главном герое, я видел себя. Все те же двадцать лет, все то же посредственное существование, все то же высокомерие в юности, считая себя достаточно умным и окружённым идиотами и все то же осознание своей никчемности. Глупые детские мечты и обещания. Разве что я был не столь асоциален.
Данная манна не принесла мне никакой морали, а лишь лишний раз напомнила, кто я есть. Выше отметили, что вся мораль произведения в бездействии, смирении и даже призыв к суициду присутствует. И как по мне тут есть доля правды. Но так же, тут выдвигаются две диаметрально противоположные позиции одновременно - стоимость жизни. То насколько она ценна и в то же время ее незначительность. И естественно то, что эту самую оценку можно изменить, но стоит ли это того?
В моем понимании 10/10.
Оккультные служащие полуночи
Ужас.
Вполне сносная задумка, приятный графон, в особенности персонажи И абсолютно убогая реализация.
Главный герой классический слюнтяй, даже не ОЯШ. Просто тряпка. Бесконечное нытье, наивность и абсолютно юзлессные познания. Во всех ситуациях он ничего не знает и ничего не понимает. Остальным персонажам особо времени не уделяли. Разве что очкастому и негро-трапчику.
Саундтреки слабые.
Повелся на жанр детектив и приятную рисовку. Получил лишь второе.
И да, пробегая по списку персонажей взглядом, среди главных героев, я заметил двух девушек. Жаль это были парни и половина серий насыщена гомосексуальным подтекстом.
А могли сделать что - то относительно годное, а жаль. :dunno:
Счастье
Счастье - это одна из тех историй, типаж которых я ненавижу. После них на душе остается отвратное чувство, словно какая-то мерзкая, смердящая дрянь прилипла к сердцу. Произведения подобные этому подойдут далеко не всем людям. И эта манга в особенности. Она выливает на тебя залпом кучу печали, жестокости, человеческого дерьма и безумия. Не каждому человеку понравится - "Счастье". Кому то не нравятся плохие эмоции, которых может быть даже слишком много. А кому то до самого конца не захочется проводить параллель этой манги с реальностью. А она поверьте есть.
Но если вы не смотрите на мир в розовых очках, то вам зайдет. Именно зайдет, не понравится. Не знаю кому может это понравится.
Не буду проходиться по сюжету или персонажам. Не хочется. Разве что отмечу, что Юкико очень впечатлила.

Все люди стремятся стать счастливыми, ждут, когда в их жизни наступит "светлая" полоса. Примечательно, то, как планка этой самой полосы резко падает, когда отнимаешь у этих людей то, что они уже имеют... И предположу, что посыл автора в том, что истинно счастлив тот, кто живет настоящим.