jijiji
в сети: 18 февр. 2021

Токийский гуль
Смотреть Токийского гуля очень скучно,как и любую халтурщину.
Кстати,тут выше был коммент,где советовали скипнуть все серии и заценить только финал,с чем я категорически не согласен!
Если вы посмотрите только последнюю серию,то у вас сложится ложное,положительное
впечатление о Токийском гуле,т.к 12 серия лучше всего сериала на голову.
Если вы смотрели О моём перерождении в слизь,то вы знаете,что такое ГГ без прописанной мотивации.
Видели Дневник будущего?Да?Тогда вы прекрасно понимаете,что такое ГГ-слизняк-куколдер,чье превращение в мужчину приходится ждать аж до конца сериала,лол,щас бы смотреть 25 эпизодов по 23 минуты,чтобы покайфовать от последнего 26 эпизода ммм,покушать принесли.Кстати,как и в Mirai Nikki,тут много интересных второстепенных персонажей,которые заслуживают куда больше экранного времени,чем главные герои.
Всеобщую любовь к опенингу я искренне не понимаю,почему всем нравится слушать еле-пердящий вокал какого-то гермафродита,хотя цветовые фейерверки неплохи.
А еще здесь из людей сделали монстров,а гули,знаете ли,здесь жертвы,божечки,как жалко-то их,людей покушать не дают:(
Был бы я гулем,поплакал бы,а так фиолетово абсолютно,а еще радует,как гг искренне не понимает,почему люди не сочувствуют гулям,которые их едят.
Фури-кури 2
Сиквел разжился всем тем плохим,чем грешил сериал 2000-го года,а именно примитивной до боли романтикой,при этом было утеряно всё хорошее:безумие,частая смена рисовки,упоротая пошлятина и еще раз безумие.

Если желаете убить время,то вполне сойдет,2 часа вы убьете,правда,вместе с тем похороните приятное послевкусие от сериала 2000,так что больше не сможете вспоминать с упоением картину нулевых:(
Дневник будущего
Хочу взять свои слова обратно насчет ГГ и всего аниме в целом.
Тут не получится объяснить кратко,но я попытаюсь.
Первую половину сериала хочется блевать,все герои бесят,все плохо,в голове голоса ''убей,убей ГГ'',но тут начинается вторая половина аниме...
Ты не успеешь моргнуть,как тебя захватит и не отпустит экшончик,многоходовочки и
Ну типа того,что Юно на самом деле
мертва,была убита Юной из первой вселенной,которая заняла её место в этом мире и хочет повторить всю игру,чтобы побыть с любимым

Концовка вообще мозг взрывает
а как прочитаете,сразу поймете,что это за фиолетовое безумие было в начале сериала,почему Юно вдруг изменилась резко и многое забыла в середине сериала,почему вообще всё так произошло,почему в заставке две Юно убивают друг друга

А самое главное - посмотрите Ova 2013-го года,таким образом вы получите самую идеальную концовку,вся история закончена,на все ответы были даны ответы .
Я лично очень люблю,когда история закончена,когда есть заключительная точка в сюжете,если вам тоже такое нравится,то вперед!
Вы не будете разочарованы
Большинство негативных комментариев,имхо,от людей,которые не посмотрели всю историю
Волчица и пряности II
Второй сезон на голову ниже первого.
Все настроение и атмосферу убил и закопал любовный треугольник в середине сезона,после чего смотреть на отношения главных персонажей становится невозможно.
После тех эпизодов всё скатилось в постоянные подшучивания над гг от волчицы.
Второй сезон не был озвучен реанимедией,что тоже удручает,хотя,может,оно и к лучшему,учитывая качество второго сезона.
История не была закончена поцелуем,что тоже минус.
И еще вопрос для людей, прочитавших ранобэ :
Кто прочитал все 90 глав Ранобэ ''Волчица и пряности'',может проспойлерить,чем закончилась история?
Они дошли до родины Хоро,деревни Yourentzu?
Она его пережила?
Их любовь породила полубога или они хотя бы начали жить вместе?
Лоурэнс открыл магазинчик?
Ямада-кун и семь ведьм
ИНТЕРЕСНО?СМОТРЕТЬ?:oh:
1.Если вы тут за гаремом,эччи и комедией,то уходите,тут этого НЕТ.
2.Если вы тут из-за синопсиса про обмен телами,то уходите,ибо эта тема тут не раскрыта в том объеме,в котором могла бы быть(комедию не прожали,эччи тоже не добили)
3.А если вы были по-настоящему одиноки всю жизнь,то милости прошу.
Только так можно понять мотивацию команды ''злодеев'' и "хороших''.

В общем и целом довольно-таки скучное аниме.
Мне грело душу желание ГГ и окружающих сохранить отношения с дорогими их сердцу людьми,хотя Рику можно было бы раскрыть побольше,конечно.С ней реально тупо вышло.
Примечание
Комментаторы выше верно сказали,что если бы нам показали отношения с каждой ведьмой,то получилось бы задорнее,если бы юмора побольше добавили с эччи,то вообще получился бы хит.Мы же смотрим аниме в жанре гарем,эччи,комедия,чтобы отдохнуть и повеселиться,а не чтобы загрузиться жестокостью бытия.
Моя субъективная оценка 7/10.
Как итог :
Если тема одиночества и отношений вам особо близка,то обязательно зацените.
Если у вас с этим всё хорошо,то не вижу смысла вам смотреть это.