kagehina
в сети: 30 марта 2024

Ура мечте! 2
2 сезон прекрасен! Если вы посмотрели 1 сезон и вам понравилось, то обязательно смотрите второй, не взирая на графику! 3D здесь очень добротное, не режет глаз, но главное во 2 сезоне — это атмосфера. В 1 сезоне упор был полностью на Poppin' Party, здесь же хоть и остались главными лицами попины, но также много показываются и остальные группы. Мне просто не передать словами как понравились девочки из других групп, а когда они объединялись все вместе, то атмосфера становилась ещё более милой и дружелюбной, что так хорошо согревало мне душу. Хочется узнать обо всех побольше!
Музыка здесь тоже чудесна, каждое выступление меня безумно радовало. Особенно песни Roselia очень мощные! а их Fire Bird в финальной серии меня даже на слезу пробил. Серьёзно, хоть что-то вам должно понравиться, а если нет, то у каждой группы есть ещё множество афигенных песен и каверов, не вошедших в сезон.
Не сравнивайте Бандори с Кэйоном, их объединяет лишь жанр музыки. Кейон - повседневность и комедия и немножко музыки, Бандори же полностью музыка и немного повседневность.
Бандори покорили моё сердце, прям 10\10!
Кэйджо!!!!!!!!
Мне кажется, что Кейджо необяснимо недооценили. В смысле, я не имею ввиду, что это незамечанный шедевр, но это точно хороший орный тайтл. Хочешь парочку вечеров скоротать в компании до смешного абсурдных боёв и приятных девушках? Пожалуйста, держи Кейджо.
Люди могут смотреть на него свысока, называя его обычным шлаком, полным фансервиса, но это же всё стёб! Кейджо как килька: они, выставляя фансервис на первое место, стебут этим жанр этти. Из-за этого фансервиса ты не кринжуешь, а просто угараешь с него и его подачи. Разве это плохо?
Закончим с фансервисом и перейдём к действительно зрелищным и проработанным боям. Это, как ни крути, сёнен, но в очень нестандартной обёртке, из-за чего реально сложно оторваться от экрана во время боя. Ну а весь абсурд и полная нереалистичность боёв также заставляет иной раз посмеяться.
хоть убейте, но я действительно угарала со способности Казанэ, а также с броска Саяки уже во время западно-восточной войны

Ещё одна хорошая сторона Кейджо - это персонажи. Думаю, каждый при просмотре найдёт себе любимицу, за которой ему будет интересней всего наблюдать. Может, большинство из них и шаблонные, но им всё равно симпатизируешь и переживаешь за них во время матчей. Та же Нозоми чудесна, хотя сколько раз мы встречали генки-персонажей? Много. А она всё равно выделяется, запоминается и оставляет приятное впечатление. :love2:
Обобщим всё: Кейджо хорош! Зрелищный, интересный и смешной тайтл со множеством
1920x10801920x10801920x1080самые очевидные
. Не маст хев, но как-нибудь под настроение вам обязательно зайдёт, просто расслабьтесь и не воспринимайте происходящее на экране всерьёз. Не для серьёзности такие тайтлы придумываются :star:
Дарованный
На момент написания отзыва вышло 9 серий, но их вполне достаточно, чтобы рассказать о "Дарованном".

Вообще, я уже привыкла, что от сёнен-ай аниме много ждать не стоит. Реально годных из мною просмотренных я могу назвать лишь парочку. И от этого тайтла я тоже многого не ждала, а зря.

История не сверхъестественная, обычный школьный сеттинг + жанр музыки к нему, но при этом тебя всё равно увлекает. Увлекает сильно и не разочаровывает. Персонажи отлично раскрываются, а походу раскрываются и развиваются взаимоотношения между ними. К слову, взаимоотношения в сёнен-ай - моя любимая часть. Наблюдать за тем, как персонажи из просто знакомых/друзей/врагов/тд перерастают в возлюбленных, как это происходит, на почве каких происшествий, как они это осознают для себя и что предпринимают — одна из главных причин, почему мне нравистя сёнен-ай. В общем, "Дарованный" здесь однозначно выигрывает у примитивных хацукой или вот этого вот с нулевыми развитиями взаимоотношений между персонажами и без хоть малость интересного сюжета.

Один из жанров - музыка, но я бы сказала, что он больше побочный, нежели ведущий, коими здесь является драма и повседневность. Но при этом всё-таки стоить отметить, что опенинг и музыка в целом в "Дарованном" очень хороша, особенно на концертах. Если вы хотите глянуть тайтл про музыку, то вам не сюда.

Насчёт персонажей. Они интересные, прописанные, им сопереживаешь в трудную минуту, да, и это замечательно, но! Маленькое но. Весь просмотр ловила себя на мысли, как, например, тот же Уэнояма слишком внешне похож на, допустим, Кагэяму. Подобный типаж парней в аниме вообще сильно растространён. Хотелось бы, чтобы они выглядели чуточку пооригинальней.

А теперь к чувствам и драме, за которую стоит смотреть "Дарованного". До 9 серии рассказывается прошлое Мафую, Акихико, Харуки, почему они решили играть в группе. И знаете, это довольно сильно, но недостаточно, чтобы всплакнуть. Самое сильное начинается с 9 серии.
Не ожидала, что меня так сильно пробьёт на 9 серии. Очень сильные эмоции. Все эти флешбеки, нынешнии отношения между Мафую и Уэноямой - потрясающе. Такой быстрый поцелуй на эмоциях, коим Уэнояма хотел похвалить Мафую и вырзаить свои чувства - прелестно. А концерт вообще восхитительный! Песня красивая, о переживаниях Мафую, его голос бесподобен и плюсом ещё музыка самой группы - вау! Мне не хватает слов. Одна только эта серия уделывает большую часть других сёнен-ай аниме.
До этого я только один раз плакала над сёнен-ай, но "Дарованный" - слишком острое и вкусное стеклицо, и теперь это количество два :cry6:

В общем, дорогие фудзёси, это абсолютно точно шоколадная конфетка с вкуснейшей начиной среди большинства скудных однотипных карамелек. После полного выхода тайтла, я обязательно пойду читать мангу.

Смотрите — не пожалеете.
Лагерь на свежем воздухе
Если честно, то Yuru Camp мне не особо зашёл. Слайс хороший, но комедийная состовляющая слабая. Да, это повседневность, и я её люблю, но смотреть было как-то не особо динамично. Скорее всего это лично моя проблема, ведь я привыкла к Кейону, Лаки стару, Деревенской глубинке и др, где постоянно выдают какие-то милые необычные, но забавные шутки и ситуации. Здесь это было, но в намного меньшей степени. Для меня - это большой минус, так как комедия - одна из важнейших причин смотреть слайсы!
Но со вторым важным аспектом Yuru Camp успешно справился: атмосфера. Атмосфера природы и дружбы удалась! Действительно хочется побывать в тех местах, где были девочки. Атмосферу идеально дополняет музыка, которая не только очень приятна, но даже запоминается.
Однако, никто, как ни странно, не смог зацепить меня. Не было персонажа, который бы заставлял меня хотеть смотреть ещё и ещё, я просто смотрела по 1-2 серии в день. Не знаю, почему так вышло, хоть и все девочки довольно запоминающиеся, особой симпатии я к ним не проявила, как это обычно бывает.
Что можно сказать в конце? Тайтл определённо хороший, но лично мне, к сожалению, не зашло. А так - смотрите, но "Вау!" вы, скорее всего, не получите.
Данганронпа 3: Конец школы надежды — Отчаяние
Для меня арка Отчаяния — лучший сезон Данганронпы. Наконец. Наконец! Можно было узнать полную историю Трагедии, как всё это было, увидеть это, а не слышать лишь разъяснения в игре. Когда видишь всё это, видишь всю хронологию, всё становится намного яснее. Отношения между Чиаки и Хаджиме были отлично раскрыты! Я также была очень рада, что
была затронута тема второго убийства в игре. Его мотив был очень необычным, непонятным и довольно-таки глупым. Я и не верила, что это всё произошло взаправду
. Наконец! Наконец, можно было лицезреть Джунко не только с ракурса "Последний босс в игре". Наконец! Можно было увидеть настоящую Мукуро.

Этот сезон также показался мне более жестокими, нежели первый и арка Будущего.
Чего стоит только момент, когда произошла, так сказать, первая игра на выживания, которая завершилась очень быстро кровавым месивом. Браво, даже я вжалась в кресло на этой сцене.

Рисовка улучшилась по сравнению с 1 сезона. Персонажи стали больше походить на себя в игре, но
грудь Акане слишком огромная, даже в игре она не такая
Опенинг великолепен! Красивая песня и визуально красивый оп, которое дополняет то, что он меняется по мере продвижения сюжета.

Но всё-таки есть один минус у арки Отчаяния: людям, кто не играл во вторую часть, будет много чего непонятно, они, скорее всего, запомнят из новых персонажей парочку самых выделяющихся и главных, типа Комаэды, Чиаки, Хаджиме . Так что можно сказать, что этот сезон сильно понравится тем, кто играл в игру и хорошо шарит в фандоме. Что ж, я один из этих людей, поэтому за одну ночь проглотила Отчаяние, местами смеясь с породнившихся персонажей, порой плача над реально трогательными сценами Смерть Чиаки... Мне её так жаль, она умирала буквально дважды. и просто наслаждаясь историей.