kariya-dono

Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий
Простая анимеха и очередной исекай, пусть и попыткой в свою изюминку в виде телефонных звонков в свой родной мир.
ГГ типичный ОЯШик, хотя в конце сериала поступил как мужик... наверно?
Гарем как гарем, ничего примечательного, опять близкая подруга, опять местная воительница, которая имеет милую сторону, опять подруга детства и так далее. Мир исекая... попытки в скандинавскую мифологию кажутся чисто попыткой в драму, хотя я почему-то чувствовал стыд от такого подхода.
Ну, Кристина - это вайфу, единственная тяночка, которая зацепила прям сильно. Хз, будет ли она в гареме в ранобэ, надеюсь, что да.
О, и да, повествование. То то мне казалось, что аниме шло в темпе "галопом по европам". А потом чекнул - в аниме запихнули не 3, не 4, и даже не 5 томов.
...7 томов. Что за извращение такое? Хотя с другой стороны, видимо создателям хотелось показать тот факт, что ГГ в аниме успевает реально сделать выбор тянки, не оставив романтику в аниме совсем уж открытой, но этот галоп вышел слишком нелепым.
Да и по сути хочется гарема, благо в ранобке он уже есть, хоть есть повод читнуть:dunno:
Сделал бы более подробный отзыв, но мне лень. Аниме такое себе, тащит имхо только финалом, где ГГ выбирает свою вайфу.
Я хочу, чтобы твоя мама была со мной!
Простая, понятная, но при этом очень ламповая и милая история. Многого сказать и не получится, ибо история оч лёгкая и непринуждённая.
Очень мило показаны отношения ГГ и Юзуки, а главное, автор дал их отношениям логичное развития, по сути он провёл главного героя по тому пути, который должен пройти мужик, который хочет жениться на матери одиночке: построение отношений с ней, с её сыном, не наседание, а плавное продвижение вперёд. 33 главы могут показаться чутка затянутыми, но они несут в себе все те аспекты, которые были нужны для развития романтики в этом тайтле.
Да и просто оч милая история, а девушки постарше рулят:D
10 из 10 и не поскуплюсь, оч зашла история:-D
Нянта и Помэко: Слишком поздно говорить, что ты мне веришь
Первые 3 главы манги мне понравились, и я решил начать читать вебку.
19 глава -> и тут дроп дроп. Тайтл имел отличный задел на драму и психологию, а по итогу автор всё слил в ванильную романтику, и мне даже казалось, что я начал забывать, что ГГ ранее был психологически поломанным человеком, который избегал всего, что его окружало...
Такая резкая смена вектора явно кажется мне лишней. Крч, завязка была шикарной, но слишком быстро все элементы драмы сдулись и вылетели из сюжета, который уже в первых десяти главах сжался до романты между главпарой:dunno:
Ваниль хороша, когда она уместна, а тут из-за начала истории эта ваниль вызывает такой дискомфорт, не совместимый с желанием это читать...
Шесть невест апартаментов «Михараси»
Слишком коротко и ни о чём. Романтическая линия не раскрыта, и есть такое ощущение, что история тут именно про родаков ГГ.
Я конечно уже приготовился встретить клише в виде выбора 27-летней Ниномии, но это опущено в молоко. Конец открытый, завершённости нет от слова совсем и такое ощущение, что сама манга была нарисована чисто на "отвались".
Крч, хрень полная, не поставил единицу чисто ради красивых дамочек:dunno:
Мэгуми Амано полна любви!
Манга вроде бы и приятная, но ясно видно, что можно было сократить однозначно. Да, манга ещё выходит, но 278 главу вполне можно считать концом.
По сути 200+ глав про то, как два друга детства никак не могут сойтись, хотя даже название прямо говорит, что это случится.
Большую часть глав можно было спокойно скипать или читать бегло - ничего не теряешь. Тайтл в целом терпим, но такое себе.
Оценю конечно, этот аспект со своей колокольни, но постоянные засветы героини стали надоедать уже к сотым главам. И ладно бы какой-то прогресс был бы, типа ГГ привыкает к этому, или как-то решает проблему, но это шло однотипно 200+ глав, и максимум что изменилось - ГГ стал прикрывать эти засветы.
Персонажи сухие и неинтересные, только главпара кое-как прицепляет внимание комедийными моментами.
Единственный реально приятный персонаж - это Юкино (на шики её нет), но в манге она появляется лишь в 217 главе, то есть почти под самый конец.
Так что манга такое себе чтиво на самом деле, подача затянута, а сюжет я тупо ради 276 главы и терпел.
4 из 10