killer_lady
онлайн 14 апр. 2024

Судьба/Ночь схватки
Тайтл получает дохлую 5- ерку от меня. Это совсем не то, что я ожидала от столь известной Fate. Хотя, популярность вселенная этого аниме получила не от этой экранизации, а от экранизации 2014-2015 годов. К сожалению, я узнала это только после просмотра этого сезона.
Субьда/ночь схватки привлекла моё внимание благодаря своей популярности. Познакомилась я с ней только с полнометражкой 2010- того года. Этот фильм тоже вышел нелогичным, но я подумала, что это всё из за того, что они впихнули всю новеллу в 100 минут, и сериал будет лучше. Ведь идея очень интересная.
К сожалению, самый первый сериал от этой же студии тоже плох.
Сюжет - 5. В аниме оказалось много нелогичностей, а некоторые важные моменты визуальной новеллы затронуты не были совершенно. Мне было очень скучно досматривать это аниме.
Персонажи - 4. Почти не раскрыты и даже не развиваються. Гг - Широ дико раздражает! Эдакий борец за справедливость, который даже себя защитить не может. Тугодум и лентяй в плане улучшить свои магические способности. Рин тоже не очень. Хотя, говорят что в другой экранизации она лучше, и я надеюсь, что это так. Ведь как цундере, в этом сериале она совсем не канонична. Больше понравилась Сэйбер. Очень стильная и более каноничная кудере. Приятный на вид и поведение персонаж.
Музыка - 7. Опенинги и эндинги не привлекли, но фоновая музыка гораздо лучше.
Рисовка - 8. Хороша, хотя бы к ней придераться не пришлось.
Итог - дохлая 5. Только потому что я досмотрела это аниме. Этот тайтл будет не интересен как опытным анимешникам, так и тем кто только начинает своё знакомство с японской анимацией. У начинающего будет отрицательное впечатление об аниме: скука, нелогичность и сон прямо перед монитором.
Школа надежды и безнадёжные школьники
Ещё одно замечательное аниме студии Lerche!
Сюжет - 9/10
Очень интересный и захватывающий. К сожалению за 13 серий нельзя было хорошо раскрыть всех персонажей.
Персонажи - 9/10
Тут нет типичных цундерочек в главной роли. Все они очень интересные и не такие уж шаблонные. Респект Монокуме! А гг Макото Наэги вовсе не без характерный. Он целеустремленный и оптимистичный, но кому то может не понравится его простота. Жалко, что из за особого сюжета аниме не ко всем персонажам можно привязаться.
Рисовка - 8/10
Сама по себе хороша, но меня не устраивает рисовка глаз персонажей.
Музыка - 8/10
Отличный опенинг Never say Never. Очень радует, когда в аниме опенинг звучит на английском языке. Эндинг то же зацепил.
Итог - 9/10 (очень высокая оценка)
Отличное аниме с интересным, детективным сюжетом.
Как же у меня горит, когда я вижу негативные отзывы на это аниме...
А именно потому, что все они подобного содержания:
1) Сначала посмотрел аниме, потом поиграл в игру. Осознал, что аниме трэш, а игра супер. Аниме очень не логичное, пока не поиграешь в игру ничего не поймёшь.
Очень часто бывает так, что первоисточник оказывается лучше экранизации. Но ведь играть в игру это одно, а смотреть аниме другое. Классные заседания не особо отличаются от классных заседаний в игре. Тут те же пули, те же желтые цели, те же протесты, те же комиксы. Я (как и многие) познакомилась со вселенной Danganronpa посмотрев аниме. Для меня не было ни чего странного в классных заседаниях. Наоборот, эти пули и протесты только сделали для меня понятным название аниме.
2) Моё мышление рационнальнее мышления персонажей.
А персонажи не особо тупые. Даже если они и озвучивают странные догадки, то лишь для того, что бы другой персонаж высказал протест. Так и рождаются конфликт и дискуссия.
3) Для меня расследования в этом аниме были очень скучные, но я всё равно С ЖУТКИМИ МУЧЕНИЯМИ досмотрел это аниме.
Ну а чё смотрели если не интересно? Если тебе, не нравится аниме, будешь ли ты мучать себя и смотреть эти несчастные серии? Если ты всё же досмотрел, значит было что то, что тебе понравилось. К сожалению, этого не хочется признавать.
Тайные желания отвергнутых
Некоторые называют это аниме великолепным, некоторые дебильным. Ну а я скажу что оно очень жизненное. Раздражает то, что гг любят других, но сосутся с другими. Но смысл этого аниме именно в том, что со временами люди становятся слабыми духовно, и всё больше придают значение плотским желаниям. По моему, нужно учится на примере персонажей и не повторять их ошибок.
Сюжет: 9/10.
Персонажи: 9/10. Огорчило то, что гг Ханаби проявила слабость и стала вести себя...аморально. Училка меня бесила больше всех! Но и она к неожиданному концу. изменилась к лучшему. Кажется, что персонажи воспринимают любовь, как получать, а не отдавать. Очень понравилась Мока(хотя, сначала она меня раздражала). Но она действительно любила Муги и терпела его равнодушие. Тоже самое Эчан(или как там её?), пусть ориентация у неё...неправильная, но она тоже не просила ни чего от Ханаби.
Музыка: 10/10
Рисовка: 8/10
Общая оценка: 8/10
Рекомендую к просмотру(от начала до самого конца)
Добро пожаловать в класс превосходства
И сново я посмотрела очередное аниме от (моей любимой студии) Lerche. И испытала я те же ощущения, что были при просмотре аниме Данганронпа: Школа надежды и безнадёжные школьники:yahoo: Посмотрела это аниме за два дня с большим восторгом и интересом. Но да, чем больше ты отаку, тем меньше тебя привлекают такие тайтлы :very sad2:, ведь нечто похожее можно увидеть и в данганронпа и в класс убийц и в розовоя пора моей школьной жизни - сплошной обман. Лично мой опыт отаку - два года мне не помешал.
Я не люблю смотреть аниме в жанре школа и повседневность. А именно повседневность терпеть не могу! Но в этом аниме есть много чего "детективного", что пробуждает интерес.
Персонажи - 8/10
Персонажи сами по себе симпатичные, и не такие как другие типажы, что я встречала. Но они не особо раскрыты. А некотороым досталось всего пару минут экранного времени. Хотя было бы здорово узнать больше о таких персонажах как брат Харикиты и их отношениях, интересно узнать о "личности" Кушиды. В конце концов сами гг Аянокожди и Сузуна не особо раскрыты. Слава Богу! Наконец то гг не ОЯШ, а кудере! Можете со мной не согласится и утверждать, что он ОЯШ, но ведь Кётака совсем не необычный. Нравится его хладнокровие и серьезность. Хотя, жалко, что не раскрыли его мотивы. Сузуна тоже хорошая цундере.
Рисовка - 8/10
Музыка - 9/10
Сюжет - 9/10
С самого начало было интересно (даже мне - ненавистнику повседневности). Но вот две фансервисные серии слегка портят всё впечатление. Понравились цитатки перед каждой серией.
Итог - 9/10. Даже очень высокая оценка, но именно из за того, что я смотрела его с большим интересом и не могла оторватся. Да, шаблончики с кучей тян тут есть. Персонажи тоже могли бы лучше расскрытся. Но это мой любимый вид аниме, похожий на данганронпу и любимая студия. Может поэтому такая оценка? Неважно! Главное, что не скучала во время просмотра и не жалею о нём.
Тетрадь смерти
Посади любого обычного человека на это аниме и он станет анимешником:)
Большинство любителей аниме начали своё знакомство с японской анимацией именно с Тетради смерти.Это аниме будет интересно всем, независимо от возраста и пола. В этом аниме классная, реалистичная рисовка, незабываемая музыка и самые лучшие персонажи! С самогй первой части сериала, ты разрываешься между Лайтом и Эл. Оба считают себя борцами за правое дело, в то время как другого называют злом, но в словах обоих есть доля правды. Даже если выберешь себе любимчика, всё равно не сможешь отказаться от мнения другого. Тетрадь смерти восхитительный детектив, ведь за тактическими ходами персонажей очень интересно наблюдать.
Сюжет: 10/10
Рисовка: 10/10