la la love

Убийца Акамэ!
На фоне бездарного аниме манга выглядит замечательно. Сразу скажу, что если так заинтересовала вселенная и персонажи, то лучше не лениться и уделить внимание оригиналу, чтобы не испортить себе всё впечатление от истории. Сама по себе манга неплохая, хотя она и создана по большей части очевидно ради мяса и трагедии, я нисколько не жалею потраченного на неё времени, потому что а) я не ожидала шедевра б) за 15 томов мне полюбились практически все первостепенные герои. Может, в них и мало нового (как и в злодеях, беспросветный трэш, что дальше падать там и некуда), но сами персонажи очень приятные и тёплые, очень мило было наблюдать за их взаимодействием, были смерти, которые тронули, несмотря на их скоропостижность и обыгрывание "вуаля, конец".
В общем, не стоит многого ожидать, манга по логике сюжетных связей и переходов очень похожа просто на мрачную сказочку. Автору не достало умения красиво и полно связать сюжет, поэтому линия вышла такая дерганная и предсказуемая. Но опять же, я сильно держалась за персонажей, поэтому я поставила хорошую оценку.
Гангста
Я не в восторге от аниме. Несмотря на присутствие привлекательного городского сеттинга и криминального антуража, в нём много того, что мне не нравится: сверхсилы, простые главные герои, куча убогого пафоса, пустые диалоги, попсовые маньячные персонажи второго плана и многое другое. Но даже всё это могло бы смотреться вполне прилично, если бы к аниме и его сценарию был правильный подход.
В целом, все действия происходят наобум и преподносятся без прелюдий и разъяснений (на мой взгляд). Для меня, вся эта система отношений между семьями, войны, положение сумеречных, сами "антисумеречные", их мотивы и тд оказались непонятными и необоснованными. Аниме вообще стоило начать с первого эпизода и сразу перейти к событиям этак 5-6, потому что первая половина - очевидный провес и топтание на месте. Или вообще просто сделать бандитский боевик, без всяких прикрас и мутных затей - это было бы лучшим решением.
Понятно, что студия уже стояла на краю пропасти, осознавала это и стремилась подвести сюжет тайтла хотя бы к запятой (
наверное из-за этого пострадал графон, особенно тут пострадала Алекс.. её и так жизнь потрепала, так ещё аниматоры поиздевались. А так она лапочка и секси
). Мне вообще жаль эту студию, печально, что всё так сложилось: полно же студий, делающих аниме хуже, но живущих вполне неплохо. Так что я даже не уверена, что стоит на неё как-то жаловаться.
П.С А музыка тут хорошая. Но всё равно, это аниме стоит смотреть, только когда ну вообще ничего больше не осталось. Иначе ни к чему (оценка - 6)
Райский поцелуй
Когда-то давно мелкой начинала смотреть, но с самого первого эпизода аниме как-то не зашло, ибо мои моральные устои пошатнулись от нескромности и развязности этой компании. Сейчас выросла, конечно, и смотреть было не так странно, жизнь героев я даже как-то на себе почувствовала, я стала лучше их понимать (любопытный процесс личностного созревания). Так что вещь действительно для людей с сознанием, способным анализировать и рассуждать на представленные в аниме темы.
Пусть я и не во всём с персонажами согласна, но я думаю, что так и не должно быть, а аниме мне очень понравилось. По наитию поставила ему 8, хотя и не вижу каких-либо ощутимых недостатков и недостающих впечатлений, что могли бы отнять у аниме 2 балла. Просто формулировка "отлично" подходит ему наилучшим образом. Но также вполне тянет и на 9-10, не знаю, что-то мне трудно оценить этот тайтл, не могу сконвертировать свои впечатления и глубину эмоций в численный показатель. Если честно, то меня и не волнует, какую оценку ему ставить.
Начну с рисовки: даже в 2016, спустя 11 лет (!!!), она смотрится замечательно, графон точеный, очень красивый, цвета живые, но приглушенные, хорошо согласуются с атмосферой Парадайза. Понравился опенинг, вызывает ностальгию по тем временам, когда я только начинала смотреть анимы (Гинтама, Соул Итер), эхх. Японское соо андерграунд-моды представлено со вкусом и натурально, порадовало.
Сюжет и конец сериала я считаю достаточно взрослым, как бы жизненным, поэтому я не сказала бы, что к нему стоит применять обыкновенные, там, принципы морали, чести и тд. Итог был вполне ожидаемым и логичным, наиболее правильным не только по причине крутости бед эндов, но и потому что для этого союза не было
разве смогла бы она выдержать его похождения и волнения в Париже? Он был относительно спокоен в привычном Токио, но в настоящей индустрии жизнь и связи захлестнули бы его с головой, а она осталась абсолютно не у дел / или он остался бы в Токио, что вообще не рассматривалось, ну и также рутина бы его уничтожила

Перейду к персонажам. ГГня - (показали её неоднозначно, можно спорить, но мне она показалась именно такой) школьница со стервозным и пустым (на мой взгляд) характером, глупенькая и простая в своём мышлении, отчего мне не ясно, чем она так привлекала этого голубоволосого плейбоя. Она бежит за мечтой о моделинге, под которой на самом деле скрывается изначально её мечта быть с Джорджем, а также мечта о свободе, о том, чтобы не быть как все, найти себе, воннаби, место, хотя так-то она никогда не принадлежала этой творческой стихии, и я не увидела в ней этого пульса, который мог бы возникнуть у человека, который жил бы этим делом. Я всегда чувствовала с самого начала её чужой среди остальных, поэтому то, что она туда попала и как смогла крутиться в среде, достигла таких высот, такой рандом, по моему мнению. Ведь внешность ещё не всё, чтобы быть успешной моделью, должны быть харизма и искринка, что делает человека "одержимым". Она же всё ещё пустовата, мне не верится, что такая девушка могла бы этого достичь.
Далее есть ГГ, Джордж, для меня оставшийся крайне непонятным типом, проскользнул мимо меня, ибо его мотивы, чувства и мысли загадочны не только для остальных героев, но и для зрителя, так что я оставила попытки его понять. Он человек творческий, я вот не особо, поэтому в их распорядок лезть мне бессмысленно, всё равно ничего не пойму. Единственное, что было для меня интересным в нём, это его любовь к героине. Я до последнего не видела, не верила в то, что он её любит. Я все 11 серий полагала, что он просто а) увлечён своей моделью-музой (не первой, полагаю, он так увлекается) б) ради секса, чему бы и да. Но ВОТ В 12 СЕРИИ Я ПРОЗРЕЛА. Эти слёзы не могут врать.. Это очень странно, но для меня всё перевернулось внезапным образом и стало как-то неожиданно горько за эту пару (но не до слёз), хотя ранее было как-то побоку на их отношения. Конечно, к концу я растрогалась от его письма, ведь эти чувства, получается, всё еще живы в нём. Жаль,что так сложилось, но я бы с удовольствием хотела взглянуть на их встречу, на диалог после долгой разлуки, увидеть, как они оба выросли. Грустно, что всё так кончилось, но кончилось, как надо.
Итого. Да, то, что я написала, - это анализ после просмотра, в самом метраже много всяких любовных бе-ме, истерик, поцелуев и прочего, но даже так я считаю неплохим результатом то, что всего 12 серий вылились во столько моих размышлений и метаний, плюс, это не всё: я написала об основных моих акцентах, а при желании тут можно взять и другие идеи. Ловко вышло, авторы.
Нодамэ Кантабиле
Сюжет действительно интересный, развитие действия происходит в умеренном и доходчивом темпе. Персонажи вполне себе натуральные, неискусственные (что является и плюсом, и минусом для меня, потому что их воспринимаешь более лично и эмоционально, а нек. персонажи.. этого не заслуживают). Классическая музыка в аниме для меня огромный плюс, я её люблю, хотя мне не понятны все эти тонкости, которые так озадачивают героев.
Самым большим достоинством для меня оказался ГГ, привлекательный цундере, всегда приятно видеть амбициозного человека, страстно увлекающимся любимым делом, - это придаёт ему тонну обаяния. А самым большим недостатком этого аниме для меня является его напарница-чмошница. Это существо вызывало во мне только ненависть и агрессию, более убогого персонажа трудно представить. Отталкивающая и уродливая засранка, вечно ревущая/орущая какую-то дичь, с весьма непонятными способностями, отчего консерватория смахивает на какой-то проходной дом для блатных капризных девиц (в моём понимании её бы уже давно выгнали ирл). А неё ещё и ГГ запал, вот это днище :bored:
Таким образом, аниме оооочень хорошее, но и оооочень плохое из-за ГГни, так что я с натяжкой за сексуального Шиничи могу поставить 8, угу.
Деревенская глубинка 2
(отзыв для обоих сезонов)
Я никогда не была любителем повседневности и всегда избегала этот жанр, но это был холодный февральский вечер, когда мне захотелось посмотреть что-то тёплое и милое для души и на глаза попалось нон-нон. Я многого не ожидала, но неожиданно меня увлекла душевная и степенная атмосфера этого аниме.
В аудивизуальном аспекте аниме замечательно, очень красивые пейзажи и удачное музыкальное сопровождение. На удивление мне было очень интересно наблюдать за жизнью японской деревушки, я бы даже сказала, что ребёнком была бы не прочь провести там лето или пару, тишь да благодать. Комедийная составляющая слабая, но я этого и не искала и думаю, что здесь это вообще не главное, а шло на пользу атмосфере тайтла. Персонажи аниме незатейливые, но приятные, никто не вызывает негатива. В особенности, мне полюбилась Ренге, прелестная и умненькая девочка (просто мимими лоля, хочу такую дочурку) :perveted:
Мне не было скучно ни на одной серии и сюжет каждого эпизода был по-своему увлекателен и мил, поэтому, оценивая все составляющие, я бы поставила нон-нон в свои самые любимые тайтлы без сомнений. А по поводу оценок, то первому сезону у меня стоит 8, а этому 10, потому что этот ну реально лучше вышел по каким-то причинам для меня, так-то оба хороши. Рекомендую.