lol queen
в сети: 5 дек. 2022

Пастельные воспоминания
Блевотина та еще. Не смотреть никому и ни в коем случае, только если вы наркоман, которому нечем закинуться после приема очередной дозы. Я и так аниме смотрю не то чтобы часто, а подобные высеры так вообще заставляют меня больше никогда не прикасаться к данной индустрии и жить только играми. Но самое отвратительное, что есть в этом тайтле — это отсылки. Даже не отсылки, а чистой воды плагиат. Отсылки — это когда на экране появляется какой-то 25-ый кадр или шутка/кэтч-фраза из другого тайтла. Я осилила только две серии, где во второй половину хронометража занял очень кривой копипаст GochiUsa. И мне, как ярому фанату этого тайтла, было невыносимо оскорбительно смотреть на такое изощренное, простите мой французский, изнасилование любимой серии. Удивительно, как вообще такое на экран пустили, учитывая все японские законы о плагиате. Pastel Memories — это тот тайтл, который убивает в тебе веру в человечество. Просто не верится, что даже когда японцы соизволят снять что-то красивое и душевное, в следующем тайтле они это размажут по стенке и польют жидким, вонючим говном. Вы все еще хотите посмотреть это? Я приложила скриншот ниже. Посмотрите на него и спросите себя: "А оно мне надо?".
1366x768
Боюсь теперь вообще включать что-либо от Project No.9... вдруг у них все тайтлы такие? А у меня куча всего запланированного от них...
Клуб добрых дел
Давно когда-то смотрела этот тайтл, влепила ему десятку в основном из-за концовки (овашки), она прекрасна, ну и настолько талантливо удерживать внимание зрителя, не показывая по сути ничего, никаких действий и сюжета — это гениально. Сколько я уже слайсоты пересмотрела, у каждой есть какая-то хотя бы завязка. Здесь же нас резко и без прелюдий ставят перед фактом. Есть клуб. Есть в нем люди. Они страдают фигней. И... это все! Прям совсем все! И казалось бы, что вся слайсота такая. Но нет, далеко нет. Вспомните любой другой слайс, даже самый глупый. Где-то девочки музыку собрались писать, где-то — игры, какие-то тайтлы рассказывают нам о чувствах героев и о том, чем они живут. В GJ-bu этого нет. Вообще. Мы просто от третьего лица наблюдаем за тем, как в небольшой комнате сидит компашка школьников и мается дурью с переменным успехом. И это, вашу мать, почему-то интересно! А еще тут есть концовка. Это ж вообще офигеть. У многих сюжетных тайтлов нет концовки, а здесь она есть. И она годная, она вызывает какие-то чувства, что вся эта буффонада была не зря.

Сейчас вот с мужем пересматриваю, он этот тайтл не видел еще. А я не прочь вспомнить хороший сериал. И таки да, это гениально. Самое прекрасное, что тут есть (помимо концовки) — отношения персонажей. Нет, они не приторно-няшные как в других слайсах. Они здесь реалистичные. Один парень на довольно разношерстный и объемный женский коллектив, по ходу серии девушки будут только прибавляться. Да, это гаремник по сути своей, но не такой дебильный и клишированный. Точнее, он вообще не дебильный и практически не клишированный. Девушки ведут себя естественно: они не вешаются на шею гг, хотя и испытывают к нему симпатию, даже не отрицая этого. Но ведут они себя так, будто в руках у них игрушка. Всяких издевок и шуток над бедным парнем тут предостаточно. При этом оно не смотрится мерзко или неприятно. Эти шутки не злые, а если девочки и перегибают кое-где, они тут же извиняются, но остаются верны своим характерам. Да, именно такое и бывает в подобных коллективах. Женщины страшные существа. И здесь просто прекрасно показан момент, когда парень остается с ними всеми наедине. Парниша тоже не промах: хоть и ояш, но чувствуется все-таки, что причиндалами не обделен. К девочкам испытывает неподдельный интерес (о чем они догадываются и ехидно подшучивают над этим), явно хочет сблизиться с кем-то из них, но проблемка — их слишком много, а он один. Был бы там хотя бы еще один кун или, например, только гг и Мао — даже такая стервозинка ослабила бы защиту. Кстати о Мао — моя главная причина посмотреть сериал. Вот чувствовала я в ней что-то родное душе и не зря. Я вообще не люблю цундэрэ, но эта — мое тотемное животное. Она куда более общего имеет с реальностью, чем все эти бездушные штамповки. Да, она может стеснительная и ранимая в душе, но кусается она явно не потому, что она просто хочет гг и не может этого признать. Мао знает о своих сильных качествах и откровенно видит слабые места гг, потому грех ей не поязвить, когда есть такая возможность. Если она говорит, что Кёя дурак, значит она правда так считает. Сама она именно цундэрэ, а не цундура: видно, что умная девочка и ситуацию анализирует. Хотя бы ради нее стоит посмотреть данный, не побоюсь этого слова, шедевр!
Наброски Хидамари x ☆☆☆
Продолжение Хидамари-марафона!
Походу, шедевральным был и остается только первый сезон, а остальные чем дальше, тем вторичнее. Честно, мне уже наскучил этот сериал, третий сезон хотелось поскорее уже закончить или вообще скипнуть. У второго хотя бы первая половина была бодрой, а здесь из хорошего я могу выделить только опенинг... и чардиз Назуны. Но только чардиз, как персонажа ее и Нори не раскрыли и даже не показали вообще. Весь третий сезон у меня в голове сидел вопрос: нахрена вводить еще двух главных персонажей, если вы продолжаете показывать одно и то же не просто из серии в серию, а уже из сезона в сезон? Я очень ждала новых девочек и их появления. И как нам это показывают? А никак, блин! Очередные унылые диалоги на фоне, мать их, фоточек на стенке! Здорово? Интересно? Вот и надо мной туча разочарования висела весь сезон. А потом они повторили этот же самый ход еще несколько раз! Прикол, кто-то же счел это ахренительно крутой идеей? Даже в сравнении со вторым сезоном, третий оказался донельзя унылым. Нет ни одного трогательного или смешного момента, а про целые серии я вообще молчу. Разбивка серий на два мини-эпизода для формата нелинейного повествования оказалась губительной с точки зрения режиссуры. Кстати, последнее тоже исчезло окончательно. Шафтовские приемы испарились уже насовсем, будто Хидамарям студию сменили. Теперь у тайтла нормально-унылая (то есть посредственная) графика. Даже лица перестали быть растянуто-прямоугольными. Юрийных элементов и вовсе не дождешься. Зато зачем-то показали сэмпаев Саэ и Хиро буквально на пол эпизода... а зачем? Нори и Назуна появились, но абсолютно ничего собой не привнесли. Более того, их практически не показывают, большая часть серий обходится без них. Просто теперь забито больше комнат в общаге, ура... наверное? Йошиноя окончательно превратилась в игрушку для издевательств директора. Сам же директор меня просто уже выбешивает: вот на кой, простите, мне в моэ-слайсе этот старый унылый хрен? На кой вы его СТОЛЬКО показываете? Да еще и эти непонятные намеки между ним и сэнсэем, вроде эпизода с зонтиком... мерзость, просто мерзость. Нацумэ, к слову, тоже куда-то пропала и появилась буквально в паре кадров. Зато появилась Арисава-сэмпай... которая тоже непонятно, зачем нужна. Так много вопросов, а ответы на них взять негде. Получать удовольствие от просмотра Хидамарь мне с каждой серией все труднее и труднее.
Романская железная дорога
Не знаю, за что все так набросились на эту короткометражку. Потому что не хентай с лолями, как в первоисточнике? Или потому что не ожидаемый гаремник с этими самыми лолями? Что ж... о вкусах не судят, скажу лишь, что в данном формате нет совершенно ничего плохого и берегите свои педофильские задницы от полиции тем более, это не экранизация новеллы (с которой я знакома только по фигуркам Хачироку, если честно), а некий спин-офф про совершенно других тян. И это совершенно ничего не портит. Во-первых, спин-офф можно воспринимать отдельно от основной вселенной, а во-вторых, девочки тут милашки и ничуть не хуже персонажей новеллы. Милые тян они и в Африке милые тян, в конце концов.
1366x7681366x7681366x768
Что здесь есть? Милые няшки, это мы уже разобрались. А помимо этого? Довольно симпатичный эндинг и аж три крутые песни под него! Очень красивая рисовка. Уютная летняя атмосфера из-за хорошей прорисовки фонов и подбора цветов. Прекрасный набор сэйю, особенно было забавно услышать голоса Руби и Ханаё в паре, а моя любимая Уччи тут просто на высоте! Сюжета как такового нет, но есть неплохая завязка: девочки собираются повысить интерес людей к своей деятельности и придумывают мерч. Вполне хватит для того, чтобы чем-то занять наших героинь за то время, что длится сериал. Есть крайне доставляющие юрийные намеки, что прям немалый плюс (спасибо тебе, господи, что это не очередной засранный гаремник, аллилуйя!). Между делом всплывают интересные вставочки про самих девочек, кто они такие и что из себя представляют. Вообще тут очень грамотно поставлен сам сериал, резину не тянут, на каждую девочку выделено по серии, но и про старых не забывают, смотрится легко и незаметно, но интересно и даже в какой-то мере информативно. Наглядный пример того, что если из потенциального гаремника убрать ояша, то станет намного лучше. И я думаю, что анонс второго сезона о чем-то да говорит, видимо западная аудитория "не схавала", а вот японцы попросили добавки. Я, пожалуй, тоже не откажусь, увиденное как-то запало мне в душу. Девочки очень хорошие. Я бы даже полнометр по 23 минуты посмотрела бы, но и так в принципе неплохо. 7/10 более чем заслуженная оценка, обычно такие короткометры заслуживают гораздо меньше, но тут постарались. Кстати, в грядущем сезоне появится Танака Риэ, прям уже жду не дождусь! *-*
Любовные страсти пансиона Татибана
А люди-таки говноеды. Вот это недоразумение, сделанное правой пяткой двух бомжей, почему-то восхваляют и возводят до небес, тогда как данный вполне крепкий среднячок ни за что ни про что засрали. А потом жалуемся, что индустрия у нас скатывается... мда.
У этого аниме всего два недостатка, которые прям сильно портят ситуацию... ну ладно, три. Первый — это Ханаби. Мы живем в то время, когда нельзя точно по картинке угадать пол персонажа, а Ханаби своим поведением и внешностью ну слишком похожа на типичного гаремного ояша. Хотя это очень странно, на обложках она выглядит весьма симпатичной. Второй — хронометраж. Для сабжа, который я указала выше, он был более-менее к месту, здесь же есть хотя бы некое подобие сюжета, из-за чего кастрированный формат убивает вообще все, что здесь можно убить (атмосферу, раскрытие персонажей, любовную интригу). Ну и все-таки третий — нехватка эротики. Или хотя бы внятных поцелуев... камон, это эччи + юри, ну что блин такое!! Почему в одних тайтлах даже без тэга эччи тянки сосутся и спят друг с другом, а в других только сухие намеки... bruh. Это при том, что снимала хентайная студия, а эччи местами показывает ну слишком много для эччи: промежности тяночек прикрыты прям еле-еле, да я в хентаях такое вижу крайне редко! В остальном, неплохо. Рисовка классная, картинка сочная и приятная. Тяночки милые. С эччи не обманули, но хотелось бы больше, конечно. Были бы серии ну хотя бы минут по 10-15, было бы на семерочку. А так только 5.7/10. Что тоже неплохо, для такого огрызка.