michi_)
в сети: 24 февр. 2022

Семь смертных грехов
Очень понравилось аниме.
Для начала скажу, что второй сезон данного шедевра вышел, но в "связанное" его почему-то нет (или я слепая..):8): А вообще, советую после просмотра второго сезона начать читать мангу, потому что дата анонса третьего сезона не известна.
Итак, чем мне так понравилось аниме? Отношения у героев не натянуты, нет тупых и неловких ситуаций (вроде логика в действиях присутствует, так что будет считать так) - это больше всего мне нравится. Начало интригующее -
какой-то пацан лет дак 14-17 работает в своей забегаловке, как к нему заваливается баба с офигенными параметрами в доспехах и заявляет, что ищет его, потому что он капитан Семи смертных грехов и вообще ему за триста
. Не очень люблю, когда герои идут кого-то искать, но данный сюжет большое исключение. Во время поисков возникают проблемы
Мелиодас чуть не сдох
, но в конечном счете практически все грехи в сборе
за исключением Эсканора, который появился во втором сезоне
. Но сюжетная линия не дает нам принять и насладиться моментом воссоединения грехов, так что под конец нас ждет много неожиданностей и платочек в руки.
Что касается рисовки, то меня вполне устраивает. Конечно есть ляпы, но не заметны (вроде как). Все персонажи привлекательны, хотя Гаутер больше походит на девушку с другой стороны, он же кукла ...

Вообщем, советую для просмотра как первый, так и второй сезоны. :hurray:
Банановая рыба
Итак, наконец-то выпустили все 24 серии. Голоса в оригинале просто ВАХХ, так что советую сабы (хз что с озвучкой)
Наткнулась на это аниме в одной из групп в вк. Была уверенна, что между главными героями больше чем дружба, но все-таки нет. Начало очень даже зашло: перестрелки, кровь вместе с душевными моментами смерти.
оч понравилась рисовка. Честно говоря, в сериях так 18-20 чуть бы не рыдала. Сказала бы, что больше смахивает на очередную историю а-ля "помучаемся, всех прикончим и будем жить долго и счастливо", но вот для любителей хеппи эндов данное аниме не подходит
как я поняла концовку
Как я поняла, Эш умер в библиотеке от ножевого ранения, читая письмо Эйджи. (от бабы в конце угарнула тип "Здесь спать нельзя" а то что он даже не колыхнулся плевать) Эйжди же улетел к себе в Японию, думая что когда- нибудь снова встретиться с Эшем, но видно не судьба)) все злодеи и главный герой мертвы
концовку знатно зажевали и затянули (платочек в ручки и в депрессию)

В целом, здесь вам и чувства, и криминал, и наркотики, и насилие, и любовь (а как же без неё)
Поставила 8/10, так как есть непонятные моменты и косяки, в добавок ко всему прочему, НУ УЖ СЛИШКОМ ДОЛГО ОНИ РАЗБИРАЮТСЯ С ВЗАИМООТНОШЕНИЯМИ :very sad:
Сердца Пандоры
Пришло время написать отзыв по данной манге

Начну , пожалуй, с того, как вообще я пришла к этой манге. Все, кто зашли сюда думаю знают, что есть аниме , но если вы не смотрели, не думаю, что вообще стоит, если вы собрались читать мангу. Почему? Да потому что потом запутаетесь, ведь аниме немного отходит от манги. Я, как глупый человек сама искала на каком моменте аниме разошлось с мангой, а чтобы не мучиться читала её с первой главы, несмотря та то, что уже посмотрела аниме.
Вернёмся к манге. Нравится рисовка и сюжет. Сюжет интересен интригой что же всё-таки произошло сто лет назад, кто на самом деле Кровавый кролик, где добро, а где зло . Уже под конец будет всё слишком напряженно и в самых-самых последних главах аж плакать захочется, но вы не расстраивайтесь
как я поняла, наш ненаглядный Оз (или кролик???) всё-таки вернется к своему Гилу
Есть нудные диалоги и рассуждения (ну как же без них), но самый сок всё равно в конце...
Было немного скучновато, но и интересно
прям рыдала когда Оскара проткнули...:Cry4:
В целом, если не смотреть аниме, будет даже лучше.
Если уже посмотрели аниме ТЕМ БОЛЕЕ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ
10/10 ))моя любовь :love:
Уроки крика
Внесу свою лепту, так сказать))
Насколько я понимаю, уже выходит продолжение. Но мы сейчас не об этом.
Несмотря на то, что манга была издана в 2015 году, перевод еще ведется (насколько могу судить, так как пока на сайтах вижу лишь 49 глав)
В манге, каждая глава поучительна и рассказывает нам поучительную страшилку. Конечно, многие из них не так страшны, но есть и реально жуткие моменты. Кстати, нам также рассказали историю Ёми и почему у неё лишь одна половина тела
Рисовка довольна приятная. В самом начале главы, в основном, милая и спокойная. Большинство персонажей (или все) - девушки и многие из них с короткими волосами
Хотелось бы выделить то, что манга поучительная . Здесь отражены реальные проблемы человека и общества.
Вообщем, рекомендую.
Поставлю 9/10 за некоторые затянутые диалоги, которые ни к чему не приводят:tea2:
До десяти
Приятная рисовка, очень понравился сюжет постельные сцены неплохи:noooo: (без цензуры кстати))
Есть напряжённые моменты, реальные проблемы людей, которые страдают мизофобией, раскрываются причины развития данной болезнью у главного героя. Вообщем, вот вам сюжет, раскрытие персонажей, поцелуи и яой.
Кстати, еще и аниме анонсировано [anime=37616]До десяти[/anime]