nikokolja98465
онлайн 16 февр. 2024

Ещё вчера
Потрясающая работа, просто потрясающая.
с моем списке фильмов "гибли" точно вверху наряду с "порко россо".
Смотреть его огромное удовольствие, как прорисован каждый кадр, фоны - удивительной красоты виды... для 1991 года это было топ из топов. тогда ведь не радился еще макото синкай) Руки так и просятся нарезать эти замечательные виды на скриншоты и гифки...
Сам фильм, один из самых взрослых фильмов студии гибли, да, фильмы Паку-сана всегда были сложнее и взрослее ... Основной категории потребителей аниме будет скучновато( как впрочем и все взрослые фильмы, хе хе :ololo:) Но людям немного старше зайдет, ибо переживания героини близки каждому. и уж точно каждой)
Я пересмотрел фильм спустя несколько лет, так получилось и он раскрылся для меня с новой, абсолютно лучшей стороны.
Бессмертная классика - итог, потрясающая режисерская работа
Ронья, дочь разбойника
Ну Горо.... ну... порадовал):thumbup::yahoo:
при общем скептицизме к Горо Миядзаки как к режиссеру он меня очень удивил. хотя его "склоны кукорико" мне тоже понравились.
Смотрел просто не отрываясь) Честно книжку я не читал, оттого было даже интересней.
Начну с того на что все обращают больше всего внимания рисовка и 3D, 3D здесь просто отличное, персонажи выглядят вполне естестенно, они как живые, их движения, эмоции. дизайн просто отличный. Как и фоны.
за это плюс.
Сюжет пересказывать нет смысла. единственная претензия что когда дети перебираются в лес, совсем нет линии что творится в замке... нам это не показали, и это печально...
Герои. Рони - безумно понравилась. остальные герои выполнены с юмором, но они безумно харизматичные.
В целом отличная история 10 из 10
Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой
ну оценка занижена... 8-ку точно заслуживает.
(и это при том что сейчас куча второсортного гов.на имеет оценку 8 и более (о времена, о нравы )
первая часть посильнее, вторая послабее.
Радует что аниме полнометражки научились делать действительно класную картинку (спасибо макото синкаю,на него равняются) что эта, что "познавшим синеву небес" приятно смотреть.
Радует что уже вторая подряд сценарная работа мари окады не разочаровывает, старые ее работы бесят тупыми, мусорными персонажами.
В общем критиканы могут критиковать, а мне понравилось
Познавшим синеву небес
Начиная смотреть очередную работу мари окады, я был настроен негативно, так как недолюбливаю ее, да и в целом все эти романтические, "многоугольные" тайтлы.
но с этим тайтлом не все так просто)
Сюжет повествут о двух сестрах Акане и Аой, одна "пожертвовала" всмем ради сестры, вторая "ради сестры" хочет свалить из глуши. и все это на фоне романтики.это вкратце, хотя подробней и не требуется.
Вообще лишившись родителей сестры Айой, живут очень даже неплохо, большой дом, все дела...явно эти 13 лет не бедствовали. И считать копейки, жить в лачуге, как сестрам из другого тайтла Binbou Shimai MonogatariПовесть о бедных сёстрах (отличный кстати сериал) им вряд ли доводилось. Да и сама старшенькая явно неплохо устроилась в жизни, и с работой повезло и кавалеры есть(юедной-несчастной не выглядит) . что еще для счастья надо, принца...и он приезжает. правда приезжает потрепанный жизнью, разочаровавшийся... Акане отказала ему и он оставил частичку души здесь... ох уж эта мистика. Главная героиня Аой, а стоит ли про нее вообще писать, она типичный аниме-подросток, ведет себя как подросток, а главное не мешает отношениям сестры и не раздражает
она даже нравится своей угрюмостью, пацанкостью. Всю эту угрюмою компанию разбавляет Chika OotakiТика Отаки названная подруга гг, вроде бы второстепенный персонаж, а сколько положительных эмоций).
Сюжет вполне себе жизненный (если исключить всякие мистические штучки) и показывает что у каждого свое место в "этом уголке мира". мечта это хорошо, но лучше развивайте провинцию.
Ну в правинции с такими видами, грех не остаться! с такой шикарной природой. это тебе не хрущевки в рабочем районе, срисованные с локаций постапокалиптических игр. откуда так и хочется сбежать от безнадеги, как из "желтого" питера достоевского...
в целом тайтл достойный 8-ку заслужил и картинка отличная и музыка. но концовку явно недопилили...
Пожиратель богов
итак, что же мы имеем в наличии... миру в очередной раз :evil: пришел конец (ну или около того) его опять тиранят Годзиллоподобные :lol: титосоподобные, ангелоподобные, тыщи их!монстры называемые в этот раз Арагами, и только отважные подростки с вундервафлями способны спасти землю!
Одного (Ленку) даже специально придумали и запихали в сюжет наподобии эдакого "тысячеликого героя" , ибо окромя его наверно раздавать люлей Арагами и и быть затычкой в каждой бочке больше некому.
Компашку этому
[image=1200023]
сделали подстать, нулевый болтливый друг, девушка терзаемая
проблемами, и еще - рэмбо, подруга рэмбо, и чувак который все презирает. усе.
Что до рисовки и дизайна в общем смотрибельно, если не обращать внимания на идиотский, клоунский дизайн Арагами, сомнительный дизайн их "берсеркоподобных" мечей-орудий. И куда ж без фансервиса в виде коротких юбочек, топиков, больших сисек и т.д.
Для игры думаю все это смотрелось бы нормально, все эти сражения с гигантскими монстрами огромными мечами, полеты за гранью физики, игра она и есть игра. Но в аниме видеть в очередной раз все эти супергеройские штучки, мне надоело. плюс главный герой вообще не вызывает никаких эмоций кроме отрицательных, ьо что авторы начали творить с ним ближе к финалу, на это больно было смотреть , типа, а давайте слелаем из нуля имбу, а на патетические речи
вставленные ему , на это смешно было сиотреть. короче он просто картонка размноженная на ксероксе.
В итоге мы имеем посредстенный проходняк, не вызывающий никаких эмоций, кроме как выключить или включить что нить другое. простая как 5 рублей история, годная лишь для того чтобы занять на 5 минут пустые мозги.
достоинств - 0, лучше посмотреть более достойные тайтлы, минусов - вагон.
к просмотру не рекомендую.