planar

Для тебя, Бессмертный
Лучшее аниме что смотрел за этот год. Так же как и манга захватывает все внимание.
  • Герои отлично проработаны, все с душой и историей.
  • Сюжет на 11 балов по 10 бальной системе.
  • Рисовка правда пострадала, герои можно сказать рисованы на скорую руку. На первые эффекты превращения хорошо постарались, а дальше все упростили, что очень расстроило. Задние планы мертвые статичные. Боевые сцены простые.
Жалко что пожалели денежку на рисовку, визуализация манги на 7 из 10 аниме, но сюжет все перевешивает.
Аниме очень приятно смотреть, даже с учетом того что я читал мангу.
Аниме из разряда - "Смотреть обязательно", чего сейчас очень мало.
Гайвер
Что не говори, а это первое, что понравилось и пусть все обсирают, но аниме классная особенно 1 сезон:
  • На то время (92г.) вместе с Танковой полицией, Гайвер лучшее что смотрел.
  • Шикарные спецэффекты превращений, взрывов, кровища.
  • Идея просто супер, ничего такого я не видел ибо СССР только откинулся.
  • Зооноиды, их множество, хорошо проработаны, особенно группа "5"
  • Хоть и первый гайвер гг, мне более по душе Третий и даже Второй, упокой его душу.
------------------------------------------------------------------------------------------
Из минусов которые были заметны тогда:
  • Зооноиды говорили не двигая ртом, это почему то било по глазам даже мне тогда ребенку.
  • Рисовка некоторых серий второго сезона просто убила, как будто художнику руку отдавило, но под конец он чутка выздоровел.
Из минусов что вижу сейчас:
  • ГГ просто непроходимо тупой, готов героически бежать на ракету и так же героически дохнуть за всех подряд.
  • Девушка гг от него недалеко ушла, такое чувство что их развитие остановилось на уровне детского сада.
  • У большинства зооноидов после обращения прилично минусуется интеллект и их весело разметает в мясо, хотя в манге это обьясняется.
  • Слишком много ненужного 3,14здежа.
  • К моему сожалению, кроме некоторых моментов во 2 и 5 серии, боевка катастрофически убогая.

П.С.: Люди разбалованные аниме 2000+ не поймут, вам можно даже не смотреть его и другое из Олдов, в конце концов это не Наруто с боевкой перерисованной из боевиков с Джекки, и реально интересной боевкой из САО и первой серии Подсолнечного самурая.
В любом случае 10 для Гайвера за мое счастливое детство.
Человечество на закуску
Многообещающее начало, отличная идея, все было на высоте до 6 топа, потом все идет на убыль. Хорорская выживалка могла превратиться в постапокалиптическую, но превратилась в научную мутотень.
Из плюсов: Кровища, монстры, выживалка, сюжетные повороты.
Из минусов: Г.г или слишком крут или полная слюнявая размазня. Слив и сопли в последнем томе.
П.С. Афтар слишком сильно загнул, тем самым дропнул отличный сюжет в канализацию.
Василиск: Легенда об Оке
Я крайне разочарован.
Сей "шедевр" из разряда тех, кто пытается заработь, денег на славе "оригинала", я не смог воспринимать этот сериал как продолжение, это более похоже на фанфик, какого нибудь деградирующего сценариста.
1. Сюжет: много воды, много раздражающее лишнего, все настолько растянутой, что больше подошло бы 11 серий.
2. Герои безликие, в них лишь узнаются черты героев "первой части", массовки накакой нет, что вызывает чувство незавершённость.
3. Рисовка " халтурная", игры свето-тени, как в первой части нет, планы и динамические сцены упрощены настолько , что стопкадры иногда затягиваются сек на 10.
4. Боевые сцены: очень простые аж тошнит.
В общем: я бы плюнул в лицо тому, кто сделал эту халтуру.
Кровь-C
Аниме не стоит потраченого времени.
Минусы:
  • Сюжет еле ползет, если убрать всю "воду", хватит на одну полнометражку, придуман сей "шедевр" скорее всего сборищем умственноотсталых. (До 6 серии мирных жителей каждую ночь жрали монстры, и это никак не сказывалось на "школьных буднях")
  • герои этого аниме просто как мобы в игре, запрограммированы только нести чушь, с воплями убегать от монстров и тупо умирать.
  • все герои что нарисованы делятся на три категории: те что создают иллюзию дома у гг, те кто созданы чтоб лить "воду", и те кто умирают, массовки вообще никакой нет.
  • г.г. Сая, охарактеризовать ее можно лишь словами: тупая, много думает нихрена не понимает, хорошо машет саблей.
  • как сказано было выше, можно посмотреть три последние серии, чтоб стало ясно "где собака зарыта."
  • аниме не завершено, эти 12 серий это типо тв-1, дальше полнометражка, которая лучше во всем.
Плюсы:
  • Кровищи много, убивают людишек всевозможными способами.