porcelainbrain
онлайн 10 апр. 2021

Мирай из будущего
Mamoru Hosoda любит квантовую физику, судя по всему :8): Нравятся мне у него произведения на тему взаимосвязи прошлого - настоящего - будущего. Эдакая игра со временем.
В аниме к тому же можно увидеть взаимосвязь поколений, проблемы в отношениях между младшими и старшими. Да и много еще чего, если приглядеться. Я еще и пропаганду деторождения увидела :lol:
Ну и можно словить лулзов с "приходов" мальчика. Некоторые моменты - трогательные, другие - страшные.
И всегда нравилось, что Мамору изображает девочек с характером, на таких смотреть приятно.
В общем, на 7-ку точно вытягивает.
Эмма: Викторианская романтика
Я могла совершить большую ошибку, если бы не вытащила это аниме из списка брошенного. Поначалу показалось медленным, затянутым, картинка как будто статичная, но постепенно втягиваешься в атмосферу сериала - Викторианскую Англию.
Большой плюс всех двух сезонов - это сюжет. Наконец-то что-то взрослое, то, чему можешь сопереживать сам, потому что испытывал нечто подобное, героев чувствуешь, за них "держишь кулачки". Лично я с замиранием сердца следила за главными героями, а когда еще и во втором сезоне появился горячий работник семьи Молдеров, то тут уже начинаешь метаться между двумя мужчинами для главной героини (Господи, переживала за отношения героев больше, чем за свои).
Любимчиками этого сериала стали Хаким и Доротея Молдер.
Хаким - этакий пофигист, его можно найти в спальне в окружении красавиц-индианок, покуривающего кальян. На жизнь смотрит просто, не понимает англичан с их сдержанностью чувств, так как считает, что жить нужно в удовольствие.
Доротея - идеал женщины для меня. Она безумно очаровательна, красива, а также относится к своим слугам без предубеждения и высокомерия. Очень приятно наблюдать за ней.
Из минусов сериала я бы выделила рисовку, потому что многие персонажи на одно лицо. И у японцев пунктик насчет блондинов. Если "гайдзин", то должен быть блондином, поэтому аниме пестрит белокурыми мужчинами и женщинами.
Советую аниме тем, кто любит романтику и кому надоели "сестрички, лоли, панцу" и все в этом духе.
Укрась прощальное утро цветами обещания
Так, с чего бы начать?
Начну с того, что в этом аниме хочется скриншотить почти каждый кадр. Пейзажи, антураж, даже простые мелочи на фоне бросаются в глаза прорисованностью, красотой, живостью.
История оригинальна, как по мне, потому что при просмотре не возникакло мысли: "ага, где-то я уже это видела". Причем думала, что я уже пресытилась аниме сериалами, и уже больше не буду ставить 9-10, но этот фильм меня приятно удивил в плане сюжетной составляющей. Когда смотрела трейлер, ожидала очередную романтику/драму в стиле "он из другого клана, она - из другого, и при этом их кланы соперничают". Но оказалось все совсем наоборот, и даже лучше, что так, иначе это аниме встало в ряд с подобными.
Музыка дополняет атмосферы к сценам. Иногда ее вообще нет, что создает напряжение и позволяет вникнуть в слова героев.
На один квадратный метр аниме куча красавчиков, кровь из носа пускала себе в колу, причем не только кровь, но и море слез (я просто очень чувствительный человек, поэтому меня очень легко расстрогать).
В очередной раз убедилась, что Реанимедиа может качественно делать свою работу.
Анима
Доставило. Лично у меня сложилось впечатление, что любой человек вот так вот мечется всю жизнь, ищет свой путь, иногда устает и перестает что-либо искать. Но натура человека такова, что ему нужно удовлетворение и счастье, а потому он продолжает свои поиски, которые, судя по картинке, ни к чему не приводят, кроме как к еще большим вопросам и более глубоким проблемам.
Ну а итог таков, что все метания бесполезны, потому что мы находим свой конец рано или поздно.
Цветы зла
Захотелось посмотреть аниме из-за большого количества негативных отзывов, типа, "вырвиглазная графика", "гг - ояш", "у девушек ляжки черезчур впечаталяют", "у вас будет гореть пукан" и т.д.
Посмотрела и могу сказать, что с ляжками тут все в порядке, графика очень даже классная (особенно, если вы не фанат моэ морд), персонажа представляла себе иначе перед просмотром, но, как ни странно, он меня не раздражал. И я, кажется, поняла, что ОЯШи-парни бесят парней, а меня вот больше ОЯШи-девушки раздражают, как, например, было в Orange. Хотя если припомнить, то был такой плакса, как Yukiteru Amano. Вот от него у меня пригорало в два раза больше.
Ладненько, выше говорила не по делу.
Что мне понравилось:
1.Графика. Классные кадры с Sawa Nakamura.
800x450889x489880x491800x450
2.Музыка медитативная, что позволяет проникнуться атмосферой. Иногда становится напрягающей, как будто смотришь триллер.
3.Атмосферность некоторых серий.
891x500
4.Нравится метод съемки. Его тут называли "ротоскопированием". Впервые о таком слышу, но зато теперь буду знать. Нравилось, как постепенно прорисовывались черты лица персонажей в зависимости от их приближенности к экрану.
800x450
5.Нравятся фоны (понравятся и вам, если вы дрочер на пейзажи и задники).
800x450800x450800x450
6. Нравится, что в аниме адаптации персонажи выглядят взрослее, чем в манге. Когда читаешь мангу, кажется, что читаешь про 11-летних школьников, из-за чего возникает диссонанс.

Что мне НЕ понравилось:
1. Иногда хотелось перемотать.
2. Местами крайне неадекватные персонажи, из-за чего все происходящее выглядит нереальным.
Поставила - 7.