shinkujou
онлайн 21 апр. 2024

Космический Денди 2
С таким вторым сезоном первый можно не смотреть!

Именно такой вывод можно сделать при просмотре. Я совсем не помню первый сезон, к тому же мне он не очень понравился, ему я поставила только 7-ку. Но тут самый настоящий эпик вин!
Почти все с предыдущего сезона перешло в этот(продолжение как-никак). Раскрыли таких персонажей как Хани и Скарлет, добавили много запоминающихся историй и второстепенных персонажей(особенно запомнился Джонни). Затронули много разных тем, раскрыли цели злодеев, завершили основную сюжетную линию. Также в паре серий тут есть романтика, фанатом которой я не являюсь, однако здесь она подана как надо Денди/Скарлет лучшая пара из всех что я видела!:hurray: Концовка в стиле Денди, что не может не радовать.

Ставлю 10-ку, о просмотре не жалею.
Танец клинка элементалиста
Вообще не могу оценивать это. С одной стороны у нас есть вполне нормальный гг, а с другой - куча пустоголовых тянок, логику которых я так и не смогла понять(только Эст понравилась). Ко всему этому прибавляется мешок штампов и не до конца раскрытый сюжет. Хотя все здесь не так уж и плохо, да и сюжетная линия сама по себе нормальная, но как-то очень слабовато. Интригу завезли, а что дальше?
В итоге поставила 7, просто оценку выше этот тайтл не заслуживает.
Крест Анж: Рондо ангела и дракона
Мне понравилось, но..
Но как всегда это "но"! Концовка слита в щи.

Однако начну по порядку.

Персонажи.
В первых сериях мы имеем избалованную принцессу, которая неожиданно оказалась врагом своего народа. Надменная Анжелиз, живущая до этого в радостном и счастливом мире, не стала признавать себя нормой, за что и поплатилась. После этого появляется Анжи в которую я, можно сказать, влюбилась - все та же надменная, но уже грубая, саркастичная, без чувства жалости. Из второстепенных персонажей мне нравились все из отряда(за исключением Салии) + Джилл и Саламандина.

Музыка, рисовка и прочее.
Понравилась вся музыкальная составляющая. Даже все осты скачала себе.
Рисовка, как по мне, приятная: яркая, но не режет глаза.
Разочаровал второй опенинг и оба эндинга. Не музыкальной частью, а визуальной. Второй оп - почти полный рекап первого. Эндинги так себе, второй - хуже первого.

Сюжет.
Хорошая меха, которая не акцентирована на самих мехах. Отношения между "людьми" и "нелюдьми". Описание жизненного пути "из князи в грязи". Высокий накал страстей. Интриги. В общем даже придраться не к чему.

...

Собственно все что было сказано ранее относилось примерно к первым 12-15 сериям(до первого появления Саламандины). Дальше создатели начали медленно убивать то, что меня привлекло:
Анжи превратили в тряпку, ВСЕХ персонажей слили(особенно Хильду жалко, шикарная баба), добавили романтики, убрали жестокость. С петушка меня рвало, а логику в последних сериях отправили к чертовой матери. Убогая цензура, которая совсем не к месту там, где она была. Пол сериала Анжи проходила без одежды(а может ей это и нравилось:interested:)
Рисовать нормально всем, видимо, стало лень. Да вообще работать всем стало лень... Конец последней серии еще нормальный.
Вспомнилась одна вещь, которую я смотрела с теми же чувствами. И вроде бы все хорошо, и вроде бы уже ничего не нравится. Только Анжи все-таки намного интереснее.

Ну и вывод: смотреть можно, скучать не даст, в начале по крайней мере. Дальше уже каждый сам для себя решает. Есть меха, есть романтика, есть харизматичная героиня, есть более менее оправданный сюжет, ну а что еще нужно для среднестатистического неплохого аниме?

Семь смертных грехов
Есть у создателей аниме такая привычка - концовку сливать...
Ненавижу:(

Ненавижу за то, что даже такую шикарную вещь слили.
Начало было интригующим. Так как я не хотела брать осенний сезон онгоингом, то пришлось подождать, но первую серию я посмотрела еще в январе. Ох, как я только не сорвалась тогда, уже сама не знаю.
Под конец марта, когда осталось 2 серии до релиза, я начала смотреть дальше. Меня просто занесло, я не могла оторваться, смотрела на одном дыхании, но старалась тянуть время до выхода последней серии.
Однако уже после 20 серии меня настигло разочарование. Даже обидно стало.
Вдруг все враги становятся друзьями, цветочки расцвели, гг-ня оказалась супер-крутой, а гг мочит злодея
. Потерялась та атмосфера, которая затянула меня. В итоге все закончилось так шаблонно, что уже даже продолжения не хочется.

Персонажи хорошие, тут даже придираться не к чему. Все от гг до второстепенных персонажей играли свою роль как нужно и где нужно (кроме концовки конечно). К музыке у меня тоже претензий нет, да и к рисовке тоже.

В общем-то очень даже отлично, но я ждала большего, поэтому больше чем 8/10 ставить не хочу.
Красавцы из клуба защитников Земли
Шикарно!
10 не поставлю, не шедевр. Но заставить меня смеяться каждую серию, это у создателей получилось на ура.

С самого начала меня поразила та упоротость, которая продержалась до конца. Говорящий розовый вомбат, принцы-любовники, БАНЯ. Все это смешалось в неразберимую кашу, но подана она как блюдо в лучшем ресторане. ИМХО: закрученный сюжет тут не нужен был. Основной идеи бы хватило, остальное - лишнее.
Если честно, очень боялась за концовку. С 11 серии стало ясно, что все должно было закончиться
ну так оно и было вообще-то
, но даже тут наевшиеся грибов авторы порадовали(я знала что этот репортерик не просто так там часто появлялся!). Ближе к концу завезли
Персонажи нормальные, но и не типичные. Особенно понравились Юмото, Юфуин и чувак из студсовета(этот вообще не знаю почему, я даже его имени не запомнила), его вообще для галочки ввели.
Что касается самой пародии, то все шло по плану до самого конца: некое существо - суперсилы - враг - супер суперсила - победа, и все это с долей переживаний, соплей и прочей составляющей. Закрытая концовка.
В общем я довольна.
8 принцев из 10