sqwech
в сети: 29 апр. 2024

Я распродал свою жизнь по десять тысяч иен за год
Буду краток.

Манга отличная, даёт темы для размышлений и самокопания, меня даже задело. Хорошая драма и романтика. Персонажи раскрыты.
В общем, до десятки не дотягивает, но почитать точно рекомендую.

9/10.
Идеальная грусть
держит в напряжение до самого конца

в основном плюсы: осты супер напряжённые, чувство, что сейчас кто-то умрёт)) рисовка для того времени качественная, но для 21 года - понятное дело, не очень, поэтому у меня и болели глаза во время просмотра. гг-ня полностью раскрыта, финал понятен. в общем, очень понравилось, но довольно трудно для восприятия, не каждому зайдёт, но всё же советую посмотреть.
Тетрадь смерти
6/10.
Начиналось хорошо, до 24 серии всё было очень даже неплохо, примерно на 8-9/10. Плюсы:
1. Отличная атмосфера (она сохранилась, что порадовало).
2. Л - очень годный персонаж. Очень хочется посмотреть, как он расследует другие дела.
3. Анимация - есть к чему придраться, но выполнено неплохо.
4. Музыка годная, но первый опеннинг не понравился.
Минусы/просто не понравилось:
1. Не зашёл первый опеннинг
2. Не очень полюбилась мне Миса, но в конце её было жаль
3. Не понравился этот челик, уж слишком он противный и смотреть на него никакого удовольствие не доставляет.
После начался полный бред. Этот белобрысый вообще не внушает доверия, просто копия Л, очень жалкая копия. Концовка слита, началось тупое скучно гoвнo, которое смотреть можно исключительно через силу.
Не знаю, почему оно является классикой и все его боготворят. Максимум 24 серии и забить.
Также считаю, что Кира должен был проиграть ещё Л. Было видно, что Л намного дальше думает, чем свой оппонент. Его было жалко. (А Лайта нет, разочаровался в нём до конца, когда он повёл себя как отморозок в последней сцене).
Врата Штейна 0
согласен с автором выше. действительно очень скудный сериал, который не даёт того, что дал первый сезон. здесь нет безумного учёного, здесь нет науки в таком количестве, в котором она была в первом сезоне. здесь есть фансервис (который лично меня жутко бесил, ибо это как никак сериал про науку), не смешная комедия, повседневность и драма.
персонажи вообще не радуют, скорее расстраивают, опять же, здесь нет безумного учёного, зато есть куча второсортных подружек подружек, который нужно просто потому что нужны.
лично меня здесь зацепила только драма. она на чуточку вывозила (как и ГЛАВНЫЕ персонажи), остальное совсем не понравилось, неудачное продолжение, которое скатилось в пучину милых девочек и шуток про этих же милых девочек.
Военная хроника маленькой девочки
когда я начинал смотреть, то меня дико бесила эта морда нашей Танечки, но под конец я полюбил это аниме.

примерно 5 серий идёт раскрытие основного сюжета, как раз в это время мне трудно давался просмотр, но последние серии были просто вишенкой на торте (не говорю ничего о фильме, т.к. на момент написания отзыва только собираюсь его посмотреть). мне дико полюбилась Таня, её взгляд и настрой. годная идея с "богом", но реализована не до конца, надеюсь в фильме всё разъяснят. также интересный персонаж, который похож на гг, но сражается на другой стороне, опять же - годная задумка, но ему посвятили слишком мало времени, чуть больше серий и было бы всё великолепно.

в общем и целом, аниме дико зашло, хорошая драйвовость, интересные задумки и качественно реализованная война.