tenshi-bakemono

Красавица-воин Сейлор Мун
Люблю Сейлормун. Лучший сериал для романтично настроенных девушек. Героиня - реальная милашка-плакса. Но может поиметь всех, если уж совсем деваться некуда!, и превозмогает во имя подруг и любимого. ОНА ЕГО ЛЮБИТ, она к нему всем сердцем! Трепет души присутствует, пусть и не всегда, пусть и неактивно.

Сейлормун - лучшая анимеха века прошедшего! Может ли что в веке нынешнем сравниться с ней?!
Улица демонов
Мне не понравился формат. 12-минутные серии, при том, что каждая вторая - флешбэк, не сильно годно, как по мне. В онгоинге такая структура вообще ни разу не катит.
История вполне интересная. Китайский язык на слух, выражусь деликатно, весьма специфичен (обилие "коФельков" - кто смотрел "Место встречи изменить нельзя", поймет - слегка нервирует). В озвучке -бэмэ.
Я активно интересуюсь китайскими мультиками, потому как у них, c моей точки зрения, есть определенный потенциал. Пока мои надежды еще ни разу не оправдались, но из всех китайских этот тайтл ближе всех к тому, что мне хотелось бы видеть.
Пс: Для ярых ипонофилов - не смотрите, не терзайте свое сердце и душеньку кустарной поделкой.
Поставлю "хорошо", просто, чтобы выразить свое отношение к китайской анимации. (т.е. мне было интересно...)
Гинтама 2
И в первой Гинтаме говорила, и снова скажу:

ПОГИБАЮ
ОТ ВОСТОРГА!
Да, неоднозначно. Да, сомнительный юмор (тот, который многие относят к сортирному). И я такой юмор ужасно не люблю.
Но, блин! Почему даже серии с этим самым сортирным юмором вызывают у меня по меньшей мере улыбку?! Будучи девушкой, вообще с трудом воспринимаю имбецильные поводы посмеяться, типа какашек Садахару, ковыряния в носу Гинтоки или неприкрытой демонстрации собственных достоинств (недостатков? - за пикселями не разберешь) Кондо-сана.
Как это ни нелепо, но за всей этой активно выдвигаемой на первый план пошлостью мне легко разглядеть мечты и идеалы героев, в которых они не желают открыто признаться, веру в будущее, в друзей, в себя, наконец.
Плевать, что большинство сочтут их придурками и шутами, плевать, что о них думают окружающие - они верны себе и им не будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
Почему я люблю Гинтаму? Да потому что мне отчаянно, до одури хочется не прогибаться под этот мир, а прогнуть его под себя согласно моей вере и убеждениям.
Нелюдь
Задолбали о рисовке. Ваши отзывы, господа, практически не содержат полезной информации, пожирая отзывы тех, кто и в самом деле дал себе труд постараться оценить именно аниме, а не рисовку. Постили бы свое мнение о графике в виде комментариев, на кой ляд в отзывы пихать-то? Для кого-то импрессионисты гамно, а для кого-то квадрат Малевича - шедевр. Всяк сам в состоянии оценить графику, глянув пару минут сериала. Отзывы не за тем пишутся.
А если по существу --> Мне понравилось. В первую очередь потому, что нет четкого разграничения на хороших и плохих. Главгерой (как и все остальные персонажи данного аниме) обычный нормальный человек, несмотря на свое бессмертие, и ведет себя соответственно. Т.е., кто из нас прикроет грудью некоего абстрактного имярека, заплатив за это своей жизнью? Наш герой не бросается фанатично и истерично крошить "негодяев", он, совершенно естественно, задумывается о cобственном профите и потерях. Не так ли все нормальные люди принимают решения? Возможно, наше мнение о нем портится из-за того, что он не пытается с диким блеском в глазах завалить всех тех, кто априори считается врагами рода человеческого, а сначала думает, кто и как от этого пострадает, и что лично он может с этого поиметь и потерять.
Но эта история и не задумывалась как героическая фантастика. Не буду утвеждать, что аниме идеально - к нему безусловно можно придраться, но! атмосфера выдержана, в сюжете явных провалов нет, герои не картонные и... блин, плевать на графику.
Принц страйда: Альтернатива
У меня претензии даже не столько к аниме, сколько к Mad House. Паркур настолько зрелищный... вид спорта? В общем, очень зрелищный. По-моему, несмотря на слабый сюжет и персов, не обремененных мышечной массой
а ежли совсем уж по чесноку,
то чересчур изящных для реальных пацанов
, тайтл мог выстрелить за счет шикарно показанных соревнований. Но именно этому аспекту MH уделила прискорбно мало внимания. В общем, жаль... Для девочек (то бишь для меня) в околоспоконе (ибо сие не чистый спокон - см. слэм данк и Ping Pong The Animation - вот они спокон) должны быть либо мальчики (которых не перепутаешь с девочками), либо взрыв эмоций, либо феерия. К сожалению, этого нет. Представления мангаки о секси бойз не совпадают с моими, от сюжета взрыва эмоций не произошло, а феерия... с ней, как я уже и говорила выше, прокололась аниме-студия. При этом оценю на семерку, ибо недомилота --> мальчики, хоть и не суперсекси, а таки присутствуют...
(за все, что попадает в категорию "милота", пусть и "недо-" поставить меньше рука не поднимается...)