tsKChimera
в сети: 20 мая 2024

Бугипоп никогда не смеётся (2019)
Нет, конечно, графон местами дико проседает, но мои глазкам сильно больно не было.
Анимешка весьма путанная и точно не для лёгкого просмотра, но, тысяча чертей! мне зашло.
Первую арку просмотрел, хлопая глазами и пытаясь понять, что куда зачем почему как. Ну, более-менее к концу разобрался. Покивал, и продолжил смотреть.
Вещь прелюбопытная. Интересные проблемы, интересные позиции, весьма актуальненько.
Люблю сложные-серьёзные вещи (но не такие, которые оставляют тебя по итогу в недоумении, как, например Вавилон, от концовки которого лично я сильно плевался), идеи в которых мне по итогу импонируют.
Несмотря на путанность, способ изложения мне понравился.
Хотя львиную долю очарования аниме, несомненно, сосредоточил в себе сам Бугипоп.
В общем атмосферно, современно, приятно.
Ложные выводы
Приятная анимешка. Когда случайно ткнул в неё, не ждал ничего вообще, а получил довольно необычный детективчик, где показывается, как можно крутить-вертеть фактами и какие ложные выводы можно наделать.
Признаюсь, низкорослых миниатюрных персонажей обычно на дух не переношу, потому что чаще всего их делают мегапротивными цундере, но Иванага как-то зашла, особенно в паре с Куро. Романтика далеко не основа сериала, но было приятно ловить моменты её проявления =3
Про то, что арку с Нанасе затянули - вроде бы согласна, а вроде бы можно было бы прям немного покороче, на пару серий. С удовольствием посмотрю продолжение, если будет, а то мотивы Рикки такие себе по части раскрытия. Она, впрочем, как и Саки, меня порядком бесила, но это просто потому что пара Иванага-Куро запала в душу.
Если вы любите сильный экшон, вам лучше аниме пропустить, но если не прочь почитать диалоги, то на разок посмотреть хватит.
Вавилон
5|10
Многие пишут, что стоило закончить на 7 серии и, в целом, я с ними согласна.
Ибо дальше идут сюрралестические философские рассуждения, (не) согласие с которыми, вероятнее всего, будет зависеть от личностной позиции каждого просмотревшего тайтл. Например конкретно я
что такие понятия как "добро" и "зло" можно свести к чему-то одному. В сериале "добро" приравняли к "продолжать", "зло" к "останавливать/прерывать/заканчивать". Лол, что? Сирисли? То есть позволить маньяку ПРОДОЛЖАТЬ убивать людей - это хорошо? Или ПРЕКРАТИТЬ страдания человека неизлечимо больного, испытывающего адскую боль 120% времени - зло? Н-да. Добро и зло понятия не просто субъективные, но ещё и относительные+изменяющиеся. Они не постоянны и, при всей обобщённости, всегда будут ситуации, в которых они поменяются местами.
Вот.

Но вернёмся к самому сериалу.
Честно, лично я ожидала детектива, и, пожалуй, в этом главное моё разочарование, пусть после злополучной 7 серии и стало окончательно понятно, что тайтл не о том. Один из главных минусов (помимо не доведённых до ума философских вопросов) - не раскрытие антогониста. Допустим с ГГ всё понятно, он у нас борец за справедливость, а вот какой фан для ГЗ глумиться над окружающими? И что там с методами? Если целью автора было поставить перед зрителями вопросы о догадках, что там за силы у эспера... То это плохой автор, ибо слишком много логических проёбов в сценарии, чтобы можно было сделать однозначные выводы. К тому же
геймер? Нет, ну, чисто теоретически, это вполне допустимо и там же не указывается, сколько времени он тратит на игры, занимая высокую должность.Типа человек разумный вполне сможет совмещать - не в задротском режиме, а иногда для расслобухи...
но, как-то, всё равно не очень впечатление =( Плюс так и не раскрыли
Ицуки и Магасе, как они встретились, какой прикол для Магасе не заговаривать Ицуки зубы и тоже не отправить его на тот свет? Или же у Ицуки тот самый злополучный иммунитет к её речам, который, по логике вещей, должен был проявиться у одного из героев для развязки в сериале??? И какой прок для Ицуки прибивать такое количество людей, собственно? Или он просто человеконенавистиник?!
. Ответов на эти вопросы нет.
Ну и, концовка после титров вообще сломала систему, кмк, ибо получилось что вроде бы победило зло
поскольку Магасе ПРОДОЛЖАЕТ жить, это ведь ДОБРО, понимаете? Она же ПРОДОЛЖАЕТ жить и убивать, да!

Ну и, напоследок. Заставит ли тайтл задуматься о проблеме самоубийства? Если вы хотите, вы задумаетесь =)
Мне не известна статистика, но грести всё под одну гребёнку, как и с понятиями добра/зла - плохая идея изначально. Кто-то решается на суицид в период душевного упадка, кто-то доводит его до конца по случайности, у кого-то жизнь складывается настолько беспросветно, что выйти в окно - действительно выход (простите за каламбур). Но издавать закон о праве на суицид? Хм, а разве право распоряжаться собственной жизнью и законы по эвтаназии частично уже не регулируют? Ну, в общем, инструмент, как отмечали выше, получился слабым, потому что слишком спорный и не дотянутый.

PS: А графончик и музычка ничего. Хорошая подача вначале была, но потом кто-то всё сипортил.
Кэрол и Тьюсдей
Редко ставлю 10 и пишу комменты, но это тот случай.
Очень много треков пришлось по душе. Приятная рисовка и сюжет вполне неплох.
Конечно, если рассматривать более критично, то найдётся много #######, но, знаете, аниме не про это. По мне очень душевно, хоть и местами наивно. Возможно попало под настроение, но смотрела с огромным удовольствием и теперь ухожу в поисках саундтрека.
Би: Начало
Как поставить 8,5?
Ну ладно, накину до 9 за отличный эндинг.
Рисовка хороша. Сюжет мне понравился, как и ход его раскрытия. Возможно в другой ситуации мне бы не хватило драматичности, но настроение было для хэппиэнда, так что мне очень зашло. Главным, кто зацепил, определённо был Кит. Коку поначалу подбешивал, но больше непониманием персонажа, как и Лили. К концу всё становится более адекватно, так что жду вторую часть.