vecyshka
в сети: 24 апр. 2019

Блейм!
После Евангелиона эта манга не кажется особо сложной, диалоги понятные, хотя, в некоторых случаях и приходилось разбираться.
Старая рисовка уж больно пришлась мне по душе, прочитала просто за три дня. Очень обидно, что манга такая короткая, ведь она действительно захватывает своей атмосферой, персонажами и их целями.
Действия и слова, как главного героя, так и его временных(и постоянных) спутников логичным и придраться к ним сложно. При желании, конечно, можно. Но кто станет читать мангу чтобы тупо ее обругать?
Мне очень понравились именно другие персонажи, которые встречались на пути Килли. Такие, как Домочевский, Икко, Мэнсаб и Сэу. Все они имеют свой собственный характер. Они не перестают радовать своими высказываниями или действиями, исходя из ситуации. За ними было интересно наблюдать.
Эрго Прокси
Давно хотела посмотреть данное аниме, так как отзывы о нем были хорошими. Как жаль, что руки дошли только сейчас. Посмотри я ей пару лет назад, сразу после Мэрдок Скрэмбл, зашло бы однозначно. Хотя и сейчас тоже посмотрела за два дня.
Первая мысль была "это годно", хотя поначалу было немного скучновато. Но потом там сразу так все закрутилось, примерно на 14-16 тормознуло и, все же, событии стали происходить не так резко. Но ближе к концу, с 20 серии опять погнало. Но это не плохо, зато много чего объяснили, хоть и туманно. Плюсов больше, чем минусов.
Плюсы: хорошая рисовка, интересные персонажи (которых качественно раскрыли), приятная атмосфера.
Минусы: хоть рисовка и хороша, она бывает до ужаса кривая, все равно осталось много вопросов.
После советских философских фильмах философию данного аниме скушала просто на ура.
Моя оценка - 9/10.
Актёры ослеплённого города
познакомилась с кагеропро благодаря одной подруги и старшему брату. смотрели его втроем и, по правде говоря, с этого оняму и начался мой просмотр подобных мультиков. раньше совершенно не интересовало и как-то не смотрела, лишь иногда читая мангу.
мне понравилась рисовка и сложный сюжет со смыслом, хотя персонажей и раскрывали так себе (когда есть с чем сравнивать), но тогда мне это оняму казалось таким классным и крутым. предпочту запомнить это чувство и оставаться того же мнения.
8/10.
Обитель зла: Вендетта
хоть я и являюсь фанатом первых частей игр, мне все же более-менее фильм понравился.
хотя бы потому, что в начале был особняк, до боли знакомо. также достаточно фансервиса вроде
зомби, который сначала поедает труп, а потом медленно поворачивается к жертве(в данном случае, Ребекке)
. много глупых и нелепых моментов. главный злодей до ужаса обычный, даже тот же главного злодея 6-й части. слишком шаблонно и обычно.
радует, разве что, что персонажи первых частей остались собой. хотя Ребекка стала менее нервной с RE 0 (в силу возраста, полагаю). Крис как был приятным, так и остался. в плане характера, конечно же. наверно, тут опять же сказывается возраст. Леон стал более эмоциональным. если раньше в играх он был либо недоволен, либо видел Аду, то сейчас стал более нервым и пошел по стопам Криса (кто помнит RE6).
в целом, хоть фильм и на один раз, я поставлю ему 7/10.
почему не 8-9? потому, что второстипенные и главные герои периодически тупят/тормозят - это -1; потому, что зомби в принципе не могут снова стать людьми в силу того, что они мертвы (а в ином случае это не зомби, а зараженные) - это тоже -1; потому, что шаблонно и знаешь что ожидать дальше - это..ну, вы поняли.
а так, в принципе, фильм можно посмотреть и даже расслабиться под него, если не быть очень придирчивым.
Альдноа.Зеро
одно из немногих оняму, которое я смотрела три года назад просто взахлеб с утра до ночи. правда, длилось это всего примерно один день и до 3 часов ночи. хочу сказать, что я не могла оторваться.
в то время оно мне так понравилось, что я очень ждала второго сезона, надеялась на хорошую концовку. она, конечно, хорошая, но мне не понравилась (как и сам второй сезон). первый сезон хорошо раскрывает персонажей. Инахо хоть и как машина, все же дорожит своими друзьями. мне нравился его холодный расчет и спокойствие. Слэйн, как и большинству, очень симпатичен. его мотивы и характер хорошо раскрыты, привязанность и влюбленность в принцессу также обоснованы(а не просто "с первого взгляда"). он интересный человек. принцесса простовата, но тоже не лишена эмоций и мыслей. она особо не высовывается, что вполне понятно, исходя из сюжета.
рисовка приятная, интересные диалоги, хорошая подача сюжета и персонажей, моя оценка: 8/10.