wheat_yu
в сети: 3 окт. 2024

Кизнайвер
И так, отзыв тайм.
Триггер в очередной раз порадовал, удивил и восхитил своим новым творением. На фоне килл ла килл или гурренн лаганн здесь достаточно адекватный видеоряд, но даже при этом временами попахивает духом килл ла килл.
Сюжет 7 из 10, идея крутая, как добивались прогресса в системе кизуна меня по началу немного смутило, но когда начали раскручивать всё встало на свои места. Как некоторые начали считать, к середине аниме "скатилось" в тупое седзе, но нельзя путать тонкую грань между дебильной романтикой, которую я ненавижу и отношения между героями, которые были вполне естественны. А вот то, что действительно напрягло ситуацию с любовным "четырехугольником" так это
Вся эта заварушка действительно завязалась именно из-за этой тупой идиотки. Меня редко так раздражают персонажи, хотя я всегда ненавидел цундере за их тупость и нелогичность - Чидори это эталон отсутствия мозгов. В начале она просто била Кацухиру или еще кого, не смотря на то, что ей тоже будет больно, но нет, она тупая дура, она забывает. Далее Чидори объявила, что её не устраивает то, каким стал Агата, хотя всем насрать. И более того, как можно обвинять человека в подобном? Тем не менее она признается "Каттёну" в любви а потом говорит "Пошел нафиг, это было в прошлом". Верхом дебилизма был момент когда она убежала но при этом просила чтобы Кацухира обнял её, а когда он-таки обнял (Простая логика просила - готово) она сказала, что он жестокий. ОПРЕДЕЛИСЬ ЧТО ТЕБЕ НАДО В ЭТОЙ ЖИЗНИ, ТУПАЯ ТЫ ДУРА

Плюсы: + невероятная афигительная музыка. Она прекрасно дополняла каждый момент придавая ему еще больше ярких красок, от чего я получал бурю эмоций.
  • Необычный опеннинг и приятный эндинг с небольшой но очень хорошей отсылкой на язык цветов который прекрасно раскрывает личности женской половины героев.
Насчет опеннинга мир разделился на три лагеря:
Кого-то круги гипнотизировали, после чего человек начинает на каждом углу орать шаблонные фразы а-ля "Я ДАВНО ТАКОГО КРУТОГО ОПЕННИНГА НЕ ВИДЕЛ" и показывать всем, кому можно;
Второй лагерь людей, у которых от кругов начинается эпилепсия и они либо умирают, либо нервно его перематывают;
И третий лагерь людей, которые не понимают, что с опеннингом не так, хоть и не отрицают, что он хороший.
  • Очень огромный плюс - экранное время всех персонажей было мудро и грамотно распределено, ни один персонаж за все 12 серий не уходил на второй план и не терялся, все персонажи так или иначе взаимодействовали друг с другом. Может показаться что той же Маки уделили больше внимания, но это не так, параллельно с ней прекрасно раскрывали Нико и Юту, это, на мой взгляд, очень сложно, но режиссер смог. Все раскрыты на 100% кто считает что это не так, посмотри аниме еще раз.
  • Нияма Нико. Моя новая вайфу. По большей части я ненавижу геньки, но эта богиня исключение и самая умная из всей команды.
  • Аниме однозначно не на один раз. Имхо, я посмотрел его трижды, и с каждый разом оно открывалось мне с другой стороны.
  • Конечно же прекрасный графон, тут и говорить нечего
За весь тайт в общем ставлю твердую девятку и объявляю его моим аниме года.
Спасибо, триггер, спасибо, Хироши.
Норн9: Норн + Нонет
Гаремником уже не назовешь, аниме разбавили ещё двумя представительницами прекрасного пола в очень миловидными характерами, на первый взгляд кажущимися типичными цундере и кудере но это только на первый взгляд. Народу много, но в каждой серии пытаются уделить внимание каждому, да, это сложно, да, кого-то всё же забывают. Но видны старания и они очень похвальны. Что касается гг, то она вот, абсолютно типична, и её типичный предопределённый самой судьбой "жених" тоже, но характеры и прошлое достойно похвалы. Ещё о гг можно сказать хорошего, что она не несчастная сопля и может постоять за себя, а нежелание использовать силу, если таковое будет, очень достойно можно объяснить. Все персонажи по-своему интересны, любовные линии двух других, я бы даже сказал намного занятней, чем линия гг.
Музыку ещё не расслушал хорошо, но в общем она весьма приятна, а опеннинг очень нежный и мягкий. Это пока что всё, что могу сказать.
Бездомный бог: Арагото
Вот и закончился второй сезон норагами. Больше драмы, больше сражений. Раскрылось прошлое Бишамон, не смотря на то, что оно было очевидным ещё в первом сезоне, поднесли его добротно, раскрыли глубокие чувства Бишамон, Ято, Казумы. Понравилось и то, что не смотря на перемены в Юкине он всё ещё оставался тем же ребёнком, который часто делал необдуманные вещи. Ибо не может кто-то вот так резко стать самим совершенством. Видно, как он старается стать лучше и я ему в этом желаю всего самого наилучшего. Так вот к чему это я, очень крепко держат канон всех характеров. Они растут, меняются, но при этом остаются самими собой. Нет резких скачков и прочего. Графон приятный, как и в первом сезоне. Фоны города безумно нравятся.
Музыка подобрана прекрасно, как для файтингов, так и для грустных моментов, хоть состав остов остался от первого сезона его дополнили новые, не менее хорошие. Как первая так и вторая арка заставила всплакнуть, побеспокоиться за персонажей, порадоваться хорошему, а может и не очень исходу.
Моменты, где Ято и Бишамон освобождают от имени своих шинки был по настоящему эпичен, на мой взгляд. Хотя в случае Ято всё было не так трагично, я не в силах поставить какой-то из них выше другого.
Так же хочу отметить что в официальных остах отсутствовал M27, который был моим любимым в первом сезоне. Как уже можно догадаться, для второго сезона он использовался чаще и теперь его тоже можно найти в плейлистах. Это очень круто.
Спасибо всем, кто трудился над этим тайтлом, вы сделали конец года на порядок ярче.
Шарлотта
Начался просмотр Шарлотты с основания, что она была онгоингом, кои очень люблю. Ничего особенного от неё не ожидалось, размеренность, школа, завтраки, обеды и ужины с младшей сестрёнкой, поиски новых носителей. Мирно, спокойно. И ничего не предвещало беды. И тут вдруг смерть Аюми. Я напряглась, в ожидании чего-то драматичного, но всё как быстро началось, так и резко закончилось. Следующий скачек -- появление вокалистки, после концерта которой Ю стал вспоминать прошлое. Вот этот момент заставил меня ждать с нетерпением новую серию, но вновь всё стало мирным и спокойным, предвкушение истины нисколько не напрягало, будто ты и так уже всё знал, а поведение Томори совсем выбивало из появившейся в предыдущей серии атмосферы, которая в конец была развеяла. Дальше продолжать нет смысла, аниме шло вот такими резкими грубыми перепадами и красочными минутными моментами, которые не развивались абсолютно. Более того, их яростно разбавляли ослабляющими весь драматизм ситуациями... Это весьма печалило. Тем не менее всё это никак не отразилось на впечатлении от последних минут 13 серии. Всплакнуть она не заставила, но тем не менее широкая улыбка долго не сходила с лица.
Ставлю твердую семерку, тайтл приятный, хотя я бы слепила из него шикарную драму, а кто-то, может и романтику. Тем не менее он такой, какой есть и таким он мне тоже по душе. :tea2:
Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
Как ярый поклонник треша, драматизма и безысходности я сразу ставлю 10 из 10.
Те, кто придирается к физике/нелогичности и прочим "косякам" могут валить на все четыре стороны со своими "мудрыми" домыслами и бесполезными знаниями. Когда ты смотришь тайтл, ты должен смотреть его и вникать в происходящее, а не бомбить от каких-то замеченных неточностей и поисков косяков. В эту картину вложена душа и я получил свой кусочек тортика, пои чём очень большой и аппетитный. Тоже могу сказать и двух предыдущих фильмах и сериале. Я люблю Мадоку. Она поражает своей неопределённостью, внезапностью, глубокой прострацией, особенно в третьем фильме. Полное отчаяние. Глубина чувств Хомуры меня очень воодушевили.
Этот фильм стоит посмотреть хотя бы и-за батла на пистолетах Хомуры и Мами, который был невероятно фееричен
Сложно сказать, чтобы я подумал, будь всё аниме в стиле первых тридцати минут. Но создатели ярко и со вкусом подошли к подаче главного блюда, когда Хомура уже начинает осознавать, что что-то пошло не так и мы по совместительству тоже. Внезапность не покидает до самой последней секунды:
вот у всех прекрасный мир, песни про тортики и походы в школу, а вот девочки осознают, что оказались в клетке и разгадывают тайну того, кто это сделал, далее Хомура осознаёт, что это именно она сотворила этот мир, Хомура собирается погибнуть во имя спасения любимой Мадоки, Хомуру спасают
и вот уже вроде хэппи энд,
Мадока наклоняется к Хомуре, чтобы разрушить её самоцвет души и высвободить, как вдруг та хватает её за руку и перестраивает мир заново.
Говорить о графоне и музыкальном сопровождении просто нет смысла, тут всё под стать сюжету и завораживает до мурашек по коже.
Спасибо за этот великолепный тайтл.
И в завершении своего отзыва вот вам тортик https: