xottabi4
в сети: 30 апр. 2024

Этот замечательный мир! Багровая легенда
Наконец я дождался человеческого качества и посвятил вечер фильму-продолжению франшизы - одной из лучших в своём жанре. Такой долгожданный фильм я не имел морального права смотреть в экранке, и правильно сделал, ведь картинка тут что надо, аниматоры постарались + бюджет явно побольше для фильма выделили. Как итог - полтора часа услады для глаз зрителя. И речь не только про общие планы, красивые цвета и приятные виды (понравилось, как нарисовали ту же деревню), но и просто всякие прелести, коими автор манги не обделил почти никого из женских персов. Герои, по которым уже успел соскучиться, вновь порадовали уже ожидаемыми от них панчлайнами и юморком, а сюжет тоже скучать не заставил.
И всё бы хорошо, только финал вот мне не сказать, чтобы "зашёл". Эта попытка "вклиниться в серьёзность" и наличие "final баттла" порадовали разве что мои глаза, а вот с точки зрения интереса смотреть последние 15 минут было просто скучно. Всё-таки это комедийный тайтл, почему бы не сделать то, что было показано в финале, в каком-то комедийном свете. Ведь, авторы, у вас же прекрасно получилось в начале и середине этого же фильма сделать встречу персов с очередным генералом (генеральшей) если не смешной, то довольно юморной (фрагмент с "It's a trap" вообще песня же, разойдется по мем-пабликам стопроцентно). Что уж вспоминать о сериале и первой встрече с первым генералом (которому Мэгумин взрывала замок) или о встрече с генералом во втором сезоне (который завладел сознанием Даркнесс). Встреча с ними и другими "антагонистами" в сериале были от начала до конца смешными. В фильме же час с небольшим мы наслаждались обычной аркой сериала, будто включили смотреть 3-й сезон, а под конец на 15 минут попадаем в какой-то "Милый во Франксе" (
), где герои на серьёзных щщах бьются с демоном и побеждают. Я просто не совсем понял, зачем это было нужно в определенно данном фильме данной франшизы? Я сюда ради юмора прихожу, а не битвы века смотреть.
В принципе, это единственное, что мне не понравилось. А так - стандартная в хорошем смысле Коносуба, зрители насладились зачатками отношений Казумы и Мэгумин, которые будут дальше только развиваться, твёрдые 7/10 поставить можно. Жду 3-й сезон, хоть через пару лет, надеюсь, да выйдет.
Выдающиеся звери
Неожиданно неплохая для просмотра вещь, ожидал меньшего! Первая серия "порадовала" 3D-графикой и движениями персов со скоростью 15 фпс, пришлось через проигрыватель делать искусственные "60" фпс, чтобы в итоге получились более-менее человеческие (:lol:) движения. Дальше, как это обычно бывает, к графике полностью привык и внимания уже не обращал, полностью переключившись на сюжет.
Если изначально думалось, что тайтл будет эдаким детективом, где будут убивать травоядных, всё свалят на ГГ-волка, а в итоге он вместе с нашей зайкой узнают имя реального злодея, то всё оказалось не так от слова "совсем". Убийцу нашли буквально в 4 серии, а дальше главное место заняла "запретная любовь" Легоси и Хару. Про волка ничего плохого не скажу, персонаж чуть ли не кристально чист, добрый, придет на помощь, всячески подавляют свою плотоядную суть ради других. А вот персонаж Хару не понравился от слова "совсем", никаких хороших качеств, кроме какой-то детской доброты, не вижу. ИМХО,
волчица подошла бы Легоси больше, но только из-за того, что она... как бы сказать... обыкновенная. Всяко лучше шкуры Хару, хоть и с ноткой стервозности дама, своего "кобеля" не упустит и будет грызть за него горло (может даже, в прямом смысле)
Есть некие изъяны в сериале, например, в 7 серии первые минут 6 хронометража посвящены некой курице и качеству ее яиц. Эта миниатюра кончается и... всё. Больше этот персонаж нигде не всплывает, это никак не влияет на сюжет, это не было смешно. Просто сценка из жизни. И зачем это? Хронометраж увеличить? Эммм. Лучше бы тогда пляжную серию завезли. :evil: Хотя в принципе сюжет занимательный, хотя повторюсь, что начинается сериал с одного, а потом буквально сходу перекатывается в совершенно иную струю повествования. Это несколько странно и немного скосило оценку тайтлу. Ставлю ему 7/10, это довольно неплохой "взрослый Зверополис", смотреть будет точно интересно. Если готовы терпеть 15фпс в секунду и еле двигающихся CGI.
Девчонка не промах 2
Что ж, оба сезона заслужили от меня по семерке, но эти семерки довольно-таки разные. Первый сезон был более смешным, основная канва вертелась всё же вокруг игр и была лишь приправлена романтикой. Не совсем ясен был ход с
отлётом Оно в дальние края, чтобы вернуть ее через пару серий. Просто повод для ввода в сюжет соперницы? Это можно было сделать и без такого радикального шага, как "улетаю в Астрахань"
, но ладно уж, некритично. Далее сюжет помаленьку начинает проростать романтикой, потому что герои постепенно взрослеют. Итого - 1 сезон стал неплохой смесью удобоваримого юмора, милых стесняшек и, что главное, окунул в мир старых игр. Но очень бесили эти постоянные избиения ГГ от Оно. Девочка, ты если не разговариваешь, то как-то иначе выражай свои чувства, а?
Второй сезон - это уже мелодрама в чистом виде, на игры уже по-хорошему все наплевали, они там есть чтобы быть, юмор тоже почти что отошел на второй план. Остались только выяснения отношений. И выяснения эти очень детские, странные и мне не понятные. Я не понимал поступки героев, зачем они так всё усложняли, к чему была сцена, где
Оно пришла к Ягучи в комнату, улеглась, начала держать его за руку и... укусила? Шта? Это должно показать, что она еще ребенок? Таким идиотским способом?
... Также для меня неясна была ситуация, когда
Оно победила Ягучи в полуфинале в предпоследней серии. Она победила и.. всё? Какова была ее мотивация играть и делать такой отмороженный характер, толкать Ягучи в грудь перед битвой. У Ягучи была конкретная мотивация, а у нее? Она не отказала ему, не призналась в любви, не сказала, что уезжает в США. Тогда зачем?
, это никак не пояснили. Убивали и такие поступки как
возврат кольца Ягучи в финальной серии. Это зачем? Чтобы он его заново подарил? Что это за гениальная женская логика? В какой вселенной если девушка улетает на другой конец света и вместо того, чтобы оставить хотя бы частичку любимого у себя, возвращает ее, парень должен понять, что она хочет, дабы он ей снова его подарил? Понятное дело, в рамках мыслей мангаки все внезапно всё понимают, но в жизни... ой сомневаюсь. Только если парень не куколд каблук влюблен по уши и не будет бегать за пославшей его юбкой и дальше.
. Ну и финальная сцена в своем репертуаре -
не может ГГ по-человечески попрощаться с любимой, он должен страдать, орать, встретить подругу, та вставит ему по первое число, тот внезапно на мега-скорости полетит на мопеде в аэропорт, разобьется по пути, ну и всунем сюда еще отмену рейса, лол. C-C-C-C-COMBO! Я уж думал, что Ягучи просто попадет в больницу из-за аварии и Оно останется ухаживать за ним
. Она (финальная сцена) мне тоже не очень понравилась. Слишком много превозмоганий на пустом месте!
Как итог - 7/10 за оба сезона, первый - за игры и юмор, второй - за в принципе интересный сюжет и неплохую романтику. Хотя я бы подальше держался от такой дамочки, как Оно. Искренне жаль Хидаку, лучший персонаж тайтла.
Пламенная бригада пожарных
В очередной раз радуюсь, что имею силу воли дожидаться финала сезона, а потом смотреть все серии в нужном мне количестве за раз, а не одну в неделю. Почему радуюсь? Потому что я бы не выдержал смотреть данный тайтл полгода, дропнул бы 100%-но. На то есть причины.
Тайтл не оправдал надежд, к сожалению. В первых сериях всё шло неплохо - знакомство с миром, героями, пара смешных случаев, битва с "врагом" и прочее, присущее сёнену. Но постепенно сюжет начал превращаться в нечто кашеобразное, неудобоваримое, скучноватое. Да в придачу это всё приправлено абсолютно неуместным фан-сервисом. Он вылезает практически в каждой серии и в половине случаев вообще ни к месту. Зачем в серьезной битве моменты, где рука ГГ "случайно" попадает под лифчик тянке и лапает ее? Да выделите вы им "серию на пляже" для такого, это же серьезная схватка! Такая печалька с неуместными шуточками происходит на протяжении всего сезона, к сожалению; точно помню, что в 21 серии в очередной раз ловил facepalm от подобных "смexyёчков", потому что они опять были вставлены в довольно серьезный момент.
Из плюсов можно выделить красивую рисовку, звуковые эффекты (в наушниках смотреть одно удовольствие), годный первый опенинг. Итого ставлю 1 сезону 6/10, меньше вряд ли будет честно ставить, но и на 7 душа не лежит, оценка субъективная же. "Нормально" - это как раз то слово, которым можно описать Пожарных.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье
Тот самый момент, когда 12 серий при человеческом темпе повествования истории легко бы вместились в минут 45 полнометражного фильма. Дико растянутая 1 часть войны в Подмирье.. Если первые пара серий давали надежду на интересный сюжет, то буквально с третьей начались адские торможения, и в итоге приходилось довольствоваться сражениями гоблинов и прочих ведьм с noname-персонажами, которых по определению не может быть жалко, потому что с ними даже не знаком толком. Болтовня на две трети серий тоже не впечатлила, а
потраченная впустую серия про появление Асуны в Подмирье, где она с Алисой "делят овоща Кирито"
вообще заставит зрителей впасть в уныние. Слабо, скучновато, пресно. Раз уж "Андерворлд" поделили на 2 части, то вторую буду оценивать отдельно, а 1-я пока заслуживает максимум 6 баллов. И то из них один за прекрасный эндинг.