Θzymandias

Человек-бензопила
Дочитал я значит эту мангу, ну и впечатления неоднозначные. Чего-то особого я здесь не увидел. Если расценивать как комедию, то не смешно, если как экшен, то он тут есть и не плохой. Насчёт рисовки, ничего особого, в местах даже неприятная. Понравилось, что автор не боится сливать персов
и делает это грамотно + очень зашли парочка отдельных кадров (С космонавтами, пушка демон и тд). Если вам зашла эта манга, то советую прочитать Джагаааан. Похожий сеттинг, но Джагаааан рассчитан на аудиторию постарше + рисовка в разы лучше. Читать или не читать, я думаю стоит, 97 глав это не так уж и много. Лично от меня слабая 7, возможно я уже перерос подобное.
Плод Грисайи
Отзыв будет частично относиться к новелле. Не совсем понимаю чем это гаремник, потому что в новелле есть руты с девочками, а не 1 рут со всеми, просто если это гаремник, то какой-нибудь фэйт тоже получается. Новеллу почти допрошел, если кому интересно, новелла в разы лучше аниме, учитывая, что на раскрытие истории Амане здесь 2 серии по 20 минут, а я проходил 3.5 реальных недели (по 20-40 мин в день). Так что думаю оценка в 7.57* (на данный момент) заслужена. Учитывая, как здесь все намешено, может показаться, что это гарем, но на самом деле это не так. Как я уже писал, здесь просто по 2-3 серии на максимально краткое и упрощенное раскрытие 1 из 5 девочек, без особых переходов (Из-за этого и складывается впечатление гаремника). Если до кого-то не дошло объясню еще проще. Если вы начинаете проходить рут, допустим Амане, то его не будут любить остальные девочки, так же если вы будете проходить рут Сакаки, то его не будет любить Амане и остальные. Так что грисайя это не гаремник!
Пластиковые воспоминания
Немного не понимаю, что с оценкой (почему она такая высокая, хотя очевидно, что псевдо плаксивый ширпотреб типа апрельской лжи и этого, благодаря своему дырявому сюжету и нежелания зрителя вдумываться в происходящее соберет высокую оценку) и что грустного в конце, в самом аниме говорили, что они стирают воспоминания, а не уничтожают тело. Почему гг не может поступить как один из "клиентов", просто обновив "систему" у робота, стерев память. Он был знаком с ней пару месяцев и, я думаю всем понятно, что просто отдав ей ее дневник шансы продления отношений были примерно 90%. Так же совершено непонятная мне сюжетная дыра, которая нужна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для добавления слабой и очевидной драмы в конце, почему они со своими технологиями не могут додуматься записать память и перенести ее после обновления. Такая же тема как и с компьютерами, а роботы и есть что-то более сложных компьютеров. То есть создать самое настоящее искусственное подобие человека нам изи, а отформатировать информацию мы не можем...
Да в конце показали маленькую ручку, намекая что возможно это Айла, но поскольку автор сам забыл о том как сильно развил (в плане технологий) свой мир, шанс на это только 50%.
Возможно не много притянуто за уши, но вроде как персонажи достаточно взрослые (Хотя учитывая автора, не удивлюсь если там на работу с 14 берут), ведут себя как дети, ну серьезно ему 18 лет, у него есть работа, и он стесняется разговаривать с роботом... В итоге, имея неинтересных персонажей, очевидный конец, сюжетные дыры, фактическое отсутствие сюжета, странный стиль рисовки с бликами на пол прически и очень хорошим опенингом - это сильная 6, если вы не хотите думать во время просмотра, то я вам сочувствую и скорее всего вам это зайдет. Узнал про концовку игры,
youtube
если будет подобное продолжение (А оно планировалось) можно будет и 7 поставить, но шансы на это малы, так как в интернете есть инфа, что закрыли проект, не знаю насколько можно этому верить, но хоть какая-то информация.
Гримгал пепла и иллюзий
Я ценю реализм в аниме, но пытаться сделать аниме в жанре фэнтэзи реалистичным... Правда, реализм этот начинается и заканчивается на том, что персонажи получают тычки и пускают кровь. 75% аниме это пустые диалоги, которые даже не раскрывают персонажей, что бы сделать это менее душным, нужно сделать хотя бы качественно, в итоге простенькая рисовка, бэкграунд - мусор (Рисование мазками - не стиль, а экономия), опенинг = эндинг. Не могу не написать (меня фактически заставляют это делать) мое мнение о таком важном персонаже как Мэрри ,ради которой слили подходящего для сюжета (которого нет) приста.. Мэрри - это мусор, если автор реально рассчитывал на то, что бы сделать из перса сначала дуру, а потом раскрыть ее псевдо трагичное прошлое в надежде на то, что на нее станет кому-то не все равно, то у него не получилось (мне жалко уделять на эти помои слова в отзыве, так что пусть будет так). Челики не могут победить 5 на 1, это считается реализмом?
Микро итог - за отсутствие сюжета, нераскрытых персонажей и в целом некачественный ширпотреб могу дать слабейшую 6. Смотреть, нууу... если вам нравится фэнтэзи, то нет, если нечего делать, то нет, если повелись на оценку 7.7 - сочуствую.
Меланхолия Харухи Судзумии 2
Отзыв к 1-му и 2-му сезонам одновременно, т.к. очевидно, что они вместе - 1 тайтл. Одно из немногих аниме от Кйото Анимейшен, которое имеет хоть какие-то задатки сюжета. Повседневность (Как и большинство тайтлов от Кйото), к сверхъественному настолько привыкаешь, что даже его не замечаешь. Персонажи: Кен, Коидзуми, Микуру, Юки - молодцы, Харухи - временами бесит, но ненависти не вызывает. Очень не понравилась хитрая задумка автора по растяжению хронометража, вставляя одну и ту же серию много раз... (Первые 4 серии 2-го сезона можно смело скипать) Были интересные "арки", а были плохие. Рисовка и опенинги (2-й оп) лучше чем во многих "новых" тайтлов. Для 2006-2009 года это очень хорошо, правда аниме то не закончено, и получается, что это бессмысленная трата времени. Хотелось поставить 2-му сезону 6, но серия с фильмом подтянула тайтл на 6.8. В целом смотрибельно, учитывая что делает Кйото на данный момент. От меня 7.