Алына Олива
в сети: 15 февр. 2024

Мёд и клевер
Помню, ещё после просмотра бесконечной "Наны" я хотела найти что-то подобное, долгое время натыкалась на классные тайтлы в жанре джёсей, но всё-равно это было что совсем не то..
"Мёд и клевер" я давным-давно добавила в закладки, однако каждый раз, когда я включала серию, меня отпугивала ужасная озвучка, и я выключала серию( И только сейчас в очередной раз наткнувшись на него я подумала, что должна заставить себя его посмотреть. Благо, не ошиблась!
Аниме невероятно классное, и я просто безумно люблю всё такое настоящее в тайтлах в жанре джёсей, всё неподдельно живое, что ты понимаешь, вот именно это могло произойти с тобой или с твоим другом, подругой. Порадовали шутки, интересные герои, да и концовка просто чудесная. Было бы 10 из 10, если бы ещё озвучка нормальная была :lol:
Тетрадь дружбы Нацумэ 4
Помню, всегда натыкалась на один из сезонов этого аниме на шикимори, и всегда было интересно, почему у него так много сезонов и при этом каждый набирает такой хороший рейтинг?!
В итоге, через силу себя заставила, и как видите осилила уже 4-й сезон, однако для меня до сих пор загадка, почему первые два получили такую оценку :cool: Но не это суть)0)
3-й и 4-й сезон меня просто невероятно порадовали: в третьем я прочувствовала весь уют этого аниме, так душевно все было и мило, а в четвертом мало того, что стало только больше этой душевности, плюс появилась трогательная история про то, что происходило с маленьким Такаши) В общем, именно этот сезон теперь мой самый любимый, а концовка сезона, мне кажется, даже из самого сухого человека выбьет слезы :Cry2:
Моя геройская академия 3
Третий сезон по сравнению с предыдущим удивил и очень понравился) Было, конечно, пару серий, которые я смотрела с каменным лицом (первая и тринадцатая), однако все остальные были классные. Словно вновь пересмотрела первый сезон, а он был, на мой взгляд, безумно интересным) Давно не видела такого годного сёнена :tea2:
Не понимаю, людей, что пишут длинные отзывы, о том как им не нравится этот сезон)))000 Ну так не смотрите, зачем зря время тратите и энергию свою :dunno:
Вайолет Эвергарден
Впервые за долгое время эпик вин)
До этого смотрела "Невесту чародея", аниме чудесное, красивое, саундтреки прекрасные, но как же сильно оно на меня давило, что всё тлен, да и сюжет был достаточно слабоват..
И вот я очень переживала, что этот тайтл окажется таким же. Однако он удивил меня с первой же серии. В нем, как в и "Невесте чародея" создана просто невероятная атмосфера: музыка в единении с безумно красивой рисовкой уносят просто тебя в какой-то новый удивительный мир. Но дальше то, чего не хватило "Невесте", просто сделало это аниме лучшим, на мой субъективный взгляд :cry: :cry: :cry:
Сюжет мне чем-то напомнил "Мастер муши", новый эпизод - новая история, но тут некоторые герои, попавшие один раз в жизнь Вайолет, остаются до конца аниме. Ещё меня оооочень порадовало то, что аниме не размазюкали на 25 серий, как сделали опять же в "Невесте чародея" (люблю очень короткие тайтлы, которые за счет своей лаконичности частенько выигрывают у неоправданно длинных историй на 23-25 серий).
В общем, я 10 раз советую это аниме. Заранее извиняюсь перед теми, с кем я не сойдусь во мнении))
Мастер муси: Следующая глава 2
Это аниме можно смотреть бесконечно долго, и оно никогда не надоест. Любимое, невероятное, доброе и просто великолепное. Как много историй было рассказано, каждая из них была особенной и неповторимой. Гинко стал для меня уже родным другом за все это время. Мне кажется, в любой унылый, скучный день можно включить любую из серий "Мастер муши" и просто умиротвориться. Именно не поднять себе настроение, а прийти в душевному равновесию. Кто бы чего не говорил, для меня это аниме будет любимейшим. Музыка из этого аниме будет через года оставаться такой же родной и близкой моему сердцу.
Определенно все 10 из 10 каждому из сезонов этого аниме.