Никита Сегунович
в сети: 21 февр. 2023

Невеста чародея
Ну что сказать, просмотрено 20 серий за что я себя корю что есть сил, знал бы что аниме так скатится перестал бы смотреть после посоха, Персонажи неплохие кроме рыжей женщины хотя и чародей местами подбешивает, вроде сотни лет по земле ходит че то делает а толку 0, не знает что такое гнев радость одиночество и так далее, нет, я не говорю что он их должен сам чувствовать и воспринимать но проведя сотни лет в другими людьми, феями и другими тварями очень сложно смотреть на то как старый череп ревнует и убегает из дома. Оказывается не знал что такое ревность, ну ладно, невежа еще нам скажет что там и гнев был и о нем мы тоже впервые видимо слышим хотя когда красноволосне было больно, он там рвал и метал похлеще яжематери в автобусе\любом другом заведении.
Рыжая в каждой бочке затычка и не важно что Элиас все сделал бы за минуту(мб кто то скажет что это он так ее учит, ага, подвергая жизнь опасности и каждый раз сюжетным "чудом" спасающее от всех невзгод) ((и вообще довольно удобно рассказано про ее недуг, точнее совсем не рассказано и именно поэтому все можно списать на чудодейственные лекарства или на что то еще, ведь по сути ничего и не известно кроме основной идеи)), все равно что больно, пойдет спасать кого угодно и где угодно, лишь бы посмотреть флешбеки эпизодических героев да поплакать и поспать пару недель экранного времени, сори в этом аниме если собрать все сны, спящие лица, да все связанное со сном, можно несколько ОВА выпустить.
Действительно раздражает, что из сюжетно прекрасных, но немного клишированных серий, все скатывается в догонялки: "ой ты меня не понимаешь а я так хочу о тебе узнать больше, нет ты меня не понимаешь, ой там кто то в беде я пойду сначала кровью истеку вся а ты в конце подходи покажешь какой ты у меня крутой."
Самое смешное что эпизодические персонажи в разы лучше и эмоциональнее ГГ, им веришь, особенно серия с кошками. слезы на моих глазах в конце серии даже удивили.
В общем то типичное сёдзе, противная гг, мир вокруг нее вертящийся, хорошая рисовка и второстепенные персонажи. Был бы вин если бы не пытались усидеть на 2 стульях, сенэн и сёдзе несовместимы, что бахамут 2 сезон, что это. Забавно, что если убрать конкретику то этот отзыв вполне можно и к бахамуту отправить)
7 баллов, понятно что в конце экшен будет да и понятно станет все с ее здоровьем но сил смотреть больше нет. Если сначала я от восторга млел, сейчас хочется просто забыть об этом тайтле и посмотреть что нибудь еще, а лучше аниме пару недель вообще в глаза не видеть а то мало ли, рыжих тупоголовых гг в последнее время все больше
Корона грешника
дроп на 11 серии с оценкой 5 за великолепную графику персонажей и сюжетку, что же тогда не так спросите вы? почему раз столько плюсов ты дропаешь и ставишь низкую оценку?(всем наплевать, НО Я РАССКАЖУ)
минус 5 баллов и дроп на еще даже не половине тайтла заслужил ГГ данной работы, хуже тряпки, нытика, не логичного мальчугана я в жизни не видел, вечно ноет что то вроде оставьте меня в покое я хочу обратно в мою обычную жизнь, хотя несколько минут назад ноет что в обычной жизни его никто не любит и никому он не нужОн. В общем половину экранного времени занимает его нытье, еще четверь занимает уговоры его сделать что то и сюжет, остальная часть за экшоном, к экшону вопросов нет, хотя даже во время махача умудряется поныть скотина такая.
И вот не понимаю для кого делают этих нытиков то? гг должен быть такой чтобы люди ассоциировали себя с ним и соответственно сопереживали, но это невозможно, по крайней мере для меня, потому что, гг то с ПМС то он готов сражаться за похоронное, то через минуту ой вы все дураки я от вас ухожу, то он с первых серий орет что я не хочу чтобы все оставалось так как было, то он хочет все вернуть назад, до появления супер силы. Нет, просто вдумайтесь, парню дали супер силу из за того что он случайно ее активировал и не избранный судьбой и не потому что он достоин, нееее, вся суть в том что ему дали подержать важную штуку, а он ее разбил и впитал когда пытался доказать самому себе что он не мусор. Зачем ему было ее давать если они были в контакте с Гаем которому она и должна была быть доставлена?
Про Гая вообще лучше отдельно сказать, потому что он харизматичный, сильный и смелый, у него в подчинении не один десяток человек которые за его планы готовы жизнь отдать, что говорит о его лидерских качествах, изменяет свой образ и легко входит в контакт с кем захочет, а значит и умом не обделен, при этом со своими проблемами и историей. И ВОТ НЕ ГАЙ НАШ ГГ, А СОПЛЯ С ПСИХИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.
По сюжету все завязано вокруг сопляка поэтому сказать особо нечего, второстепенные персонажи хороши и даже очень, отдельную аниму без гг я бы с удовольствием глянул.
Романтика никакая, притянутая за уши и с этим ГГ смотрится ну очень плохо.
Рисовка кайф, музыка тоже, я люблю сабы но смотрел в озвучке анидаба, и вот если не хотите портить себе впечатления от опенинга, песен розовой тни то не смотрите в их озвучке, эта Ника Ленина пытается петь, что получается очень скудно, по сравнению с оригинальной сейю, знать о чем песня это хорошо, но достаточно просто пустить субтитры внизу или вверху экрана, а слушать потуги это конечно выше моих сил уж простите, к голосам женщин вопросов нет, лишь песни режут слух.
Вывод таков: Если хотите посмотреть годных экшон с хорошей графикой то включите нарезку на ютубе каком нибудь, смотреть всю аниму из за него уж точно не стоит учитывая что в первую половину сезона его тут по минимуму, если хотите что то эпичное с пафосом и превозмоганием, тоже не сюда, тут гг тряпка и все что вы увидите это имбовые приступы на несколько минут, чтобы вновь обратиться в сопли. Но если у вас такие же проблемы что и у гг, нервные расстройства, а всегда хотелось ныть с разным магическим оружием в руках, то это аниме определенно для вас, тут вы найдете все что нужно
Прославленный: Маска лжеца
Что хотелось бы отметить, смотрел и 1 и 2 сезоны, теперь по пунктам о 2 раз уж на его странице сидим
1. Фансервис. Лично для меня его было ну слишком уж много и он не распределен между сериями чтобы давать отдохнуть от боевки и т.д., нет, в этом аниме фансервис занимает первую половину всего сезона, а это не мало, 10 серий как минимум, и вроде все лайтово и весело но сюжет стоит. Я понимаю что там собирались герои вокруг ГГ и так далее, но причины дико надуманные, все серии ГГ шпыняют (иногда боялся что он ояшнется окончательно, но нет слава господи), бабы смеются и моются в банях, а после водных процедур ложатся почитать про отношения между мужчинами.
2. Сюжет. Миссии от Ошитору убогие и лишены всякого смысла, из всех миссий единственная была с Декапонпо веселая но это вообще ни к чему не привело, Куча сюжетных дыр ненужных сцен и застоев. Взять к примеру императора, вроде как и показали их связь с Хаку и предысторию засунули туда же, но к чему это привело? Да ни к чему это не привело.
все их технологии которые так и хранятся в дворце и о которых, поправьте если не прав, знает Хаку и соответственно умеет пользоваться ведь тоже ученый, да и научиться мог в конце концов, никак не применяются и для сюжета не нужны, если бы император просто рассказал ему о их связи вообще ничего не изменилось бы, да и если б не рассказывал, в общем то тоже))) можно было бы вообще спокойно на этом сюжет построить, умер император и машина может оказаться в руках злодеев-интригантов которые наклонировали бы себе армию, НО ЭТОГО НЕ БУДЕТ И ВСЕ ЭТО НЕ НУЖНО, а могло бы быть прикольно
Как либо это помогло Хаку? Нет. Та же серия с Декапонпо, в которой его пытались уличить в коррупции тоже ни к чему никак не ведет, если ее вычеркнуть из сюжета ничего не изменится, вроде как в серии Хаку есть, а пользы от него нет. :dunno:. После кучи фансервиса все начинает развиваться, развивается быстро и скудно, потому что если заменить Хаку на любого другого человека, с другими способностями, точнее дать ему хоть какие то способностями, ничего бы в худшую сторону точно не изменилось. Оставь тех девочек одних, без Хаку, просто не добавлять его в сюжет, то есть по тем же обстоятельствам только Куон их всех собрала, и все бы прошло точно так же вплоть до 21-23 серий.
Единственное что в Хаку хорошо так это его переживания относительно войны, его неспособности ничего сделать, и то как друзья поддерживают его, Ошитору хорош конечно же, да и вообще все связанное с ним неплохо, тянет весь сезон на своем роге.
На старых персонажей было наплевать, ибо их в сюжете нет. Лишь хозяйка гостиницы пару раз помогла им советом.
3. Финал. Весь сезон по моему мнению это задел на 3 сезон, тут нам дали лишь кучу фансервиса на пол сезона, сюжета на серий 5, несколько унылых драк и действительно интересную концовку с заделом на следующий сезон, который судя по всему будет подобием первого, там то ГГ станет полезным и весь сюжет будет принимать важные решения, только вот 2018 на дворе, уже 3 год идет с момента показа нам данной анимы, а все что я вижу это выходящая в этом году ОВА про принцессу, эм.. ну ладно...
В общем за любимую вселенную с 1 сезона, за Ошитору, и за то что ГГ не ояш убогий можно 7 поставить впринципе, смотреть было не противно, но и мысли о том что это аниме крутое у меня не возникло ни разу.:-D
Кабанэри железной крепости
сначала можно показывать это аниме, а потом говорить: вот почему я ненавижу детей.
Просто чуть чуть напишу о сюжете, постараюсь без спойлеров. Во первых, есть нонейм женщина лет 10 с примерно таким же iq. Она ребенок, делает нелогичные поступки, слова о том что она бесполезна (в соло вырезает большую часть монстров) трогают ее до глубины души и она бежит в логово сильных зомби в одиночку и оставляет на верную смерть весь их поезд вороша их гнездо,(так было бы в реальной жизни). ГГ же не думает ни о ком кроме ноунейм ребенка женского пола и постоянно кидает всех друзей и людей которые на него полагаются опять же на верную смерть, главное сбегать за неадекватной обиженкой. У девочки мышление отсутствует напрочь, а парень слишком хочет ей присунуть, в аниме этого нету естественно, но других причин я не вижусделать доброе дело иначе его поступки просто необьяснимы, если бы он был хоть чуточку ответственнее послал бы ее сразу куда подальше еще в первую ее дурость, да там весь сюжет на ее непонимании происходящего/обидках/наивности построен, любой логичный человек давно бы ее бросил, потому что проблем от нее больше чем пользы. Весь его запал насчет "я всех спасу, почему вы убиваете людей это не хорошо, они слабые мы должны их защищать и бла бла бла" теряет смысл после того как он кидает ВЕСЬ поезд с сотней, а то и больше, людей и отправляется как я уже сказал раньше за малолеткой. Вся их убер сила с которой они легко убивают десятки сильных зомбарей вдруг(!!!) не работает против людей, ну или ей просто не пользуются, всегда по сюжету когда надо они сильны, когда не надо они от двух ударов дубинкой сознание теряют, а ведь показывали как он рукой катану ловит без проблем и с пафосом произносит что то вроде "люди мне не соперники". В общем то аниме нормальное, полностью согласен с обзором выше от Ann-SlyFoxMaren, я только и успеваю что фейспалмы ловить от их действий. Ну не логично, ну дети же, не в сказку попали, на выживание человечества же играете..
Итог: 6/10 Как экшон воспринимать сложно ибо куча супер сил техники оружия, а по сути там 3 минуты на 3 серии действа, сюжет ну просто не воспринимается всерьез вообще т.к. подстраивается не под мир и лор выдуманной вселенной, а наоборот, вся вселенная пляшет под дудку тех, кого сейчас показывают на экране. Нелогичность и отрицание своей же писанины нисколько не смущают авторов.
Откуда вообще взялись эти 6 спросите вы? 2 бала за отличную рисовку, 2 бала за неплохую задумку хоть и уже не уникальную давно, и 2 бала за неплохое музыкальное сопровождение, но у меня постоянно было и есть ощущение что везде играет одна и та же песня, если это так то вот именно ей эти 2 бала и отдаю, оставшиеся сюжет(сюда же входит логика персонажи и т.д.) это -2.5 бала, но есть и хорошие персонажи коих большинство, правда каждый из них это второстепенный персонаж, поэтому не 3 а только 2.5 и 1.5 бал за экшон который вроде и есть а вроде и нет.
UPD. Концовка наитупейшая, абсолютно лишена всякого смысла, весь экшн финала как обычно слили, всю драму туда же.
Как он выжил? ему вколол брат антидот, когда? когда бежал на него с криками мы еще не закончили вставай? и не добежал и умер от рук этой малявки которая принялась с ним базарить вместо того чтобы бежать к другу который вроде как жизнь поставил на ее спасение, ну брат предавший тебя 100 раз до этого важнее канешн, а если он вколол ему белую еще вначале поединка, то смысл вообще в поединке, он же хотел его убить, именно за этим он туда шел, а если нет то ЗАЧЕМ ОН ТУДА ШЕЛ?! Хорошо нет, даже не такой вопрос, а на кой черт ему нужен был антидот если он не колол ни себе ни его бойцам синьку? Почему раз он был кабанерой он проиграл сопляку который силы то свои не использовал, учитывая то, что ГГ даже драться то не умеет. Наконец я нашел душу без страха,
без страха? серьезно? он пол серии назад в соплях весь сидел в песочке и мечтал умереть, еще чуть до этого он настолько перессал кабану что в ужасе чуть инфаркт от шороха не схватил, ДУША БЕЗ СТРАХА МАТЬ ЕЕ, нет я понимаю что Биба знать этого не мог, но он и на его глазах рыдал и трясся от своей беспомощности, как же все тупо, как же все притянуто, просто отвратительный сюжет, ну настолько неимоверно плохой что все хорошие моменты перечеркивает, если раньше все остальное еще как то тянуло, то после концовки я меняю оценку.
Добро пожаловать в класс превосходства
последние серии это куча ненужного фансервиса и никакого продвижения в сюжете. похоже это 3 сезона или 4, я не знаю зачем так растягивать, когда ничего вообще не происходит становится просто скучно, можно в 1.5 минуты уместить все значимые события серии, к слову примерно столько же идет убогий оппенинг, спасибо деду за победу а Lerche за потраченное время, не знаю почему, но у этой студии всегда так, есть хороший сюжет, есть вроде как хорошие персонажи, но все идет куда то не туда, целые серии по 24 минуты уделяются не развитию отношений, не развитию сюжета, а какому то непонятному действию которое вроде как ничего и не вносит, а подается как что то уж важное, не знаю. смотрю до сих пор потому что интригует Аянакоджи, интересно все же кто он такой. И идея вроде как хорошая, но с исполнением как то не задалось
Так же и с 2 сезоном Класса убийц, так же и с Danganronpa, отличный первый сезон, остальные же просто не смотрибельны. И вот вроде как могут сделать что то хорошее, да и первые серии дико понравились но все куда то не туда скатываются. Фансервис, ноги груди, подглядывания, бассейны массажи. вот краткое описание без 2ух минут в каждой, последних серий.
Думайте сами, но мне кажется лучше подождать выхода всего аниме и если не любитель 25 минут смотреть на недокомедию с грудями мотать, мотать, мотать и не тратить время на подобное.
Ваш Мура