Очиба Дрейк
в сети: 17 сент. 2021

Близнецы-детективы
Сначала казалось, что это будет что-то вроде сериала про детективное агентство, где двое братьев расследуют разные паранормальные дела и всё такое, но потом всё повернулось в какую-то совершенно другую сторону. :yahoo:

Анимация местами странная, чувствуется какая-то недоработанность, но на это можно закрыть глаза (давайте быть проще:hypno:; иногда не хочется придираться к картинке).
Смотрится быстро. Минус опенинги и эндинги, и в итоге: серия примерно 10 минут. И это как раз тот момент, когда не хватает :dont want: . Бывают такие мульты, что досматриваешь сезон из 12-ти серий чисто из-за принципа, а тут я бы сказала даже не то что не растянуто, а, наоборот, как-то быстро всё пролетело.
Ох, эти отношения между братьями: от шутеек до горьких слёз:revenge:. Видно, как они были близки друг к другу при жизни, и как больно расставаться.
Братская любовь, такая милая забота:watching:, прямо уиии:shy: (хотя я к сенен-аю всегда отношусь как-то скептически:oh:, но, думаю, тут показали в меру:advise:).

В общем, вопросы несомненно ещё остались. Как Сяо Ху вернулся?
Если будет второй сезон, обязательно посмотрю и надеюсь, анимация подтянется. Рекомендую к просмотру :thumbup:
Высокая скорость: Так начинался «Вольный стиль!»
Некоторые пишут, что сюжет здесь не очень. :dunno:Хм…Ну не знаю. Всё, что необходимо жанру спорт, в принципе присутствует. Персонажи, некоторые с охотой, некоторые очень сомнительно, но всё-таки вступают в клуб, делают успехи, потом у них появляется какая-то проблема (кому-то, конечно, может показаться слишком натянутой, кому-то в самый раз), и в конце они её решают. Присутствует соперничество. Это даже не спойлер, на таком сюжете в основном всё и закручено. Интересно смотреть в какую оболочку поместят такое развитие событий.
Было приятно встретиться с персонажами после перерыва, а ещё познакомиться с другими, тоже весьма интересными, и надеюсь, с ними, но повзрослевшими, мы ещё увидимся. Иногда смотреть предыстории не очень интересно, но в данном случае было неплохо. Порадовало, что засветился Рей, тогда ещё ни о чём не подозревающий
(интересно, что книги, которые должны были помочь Асахи справиться с проблемой в плавании, дал именно он, потому как после мы узнаем, что Рей плавать не умеет)
. Приятно было наблюдать за персонажем по имени Икуя (то, как он повзрослел и перестал цепляться за прошлое с братом), и Макото понял, для чего он плавает.
Его признание. :lol:Конечно, и раньше это было ясно, к чему-то такому и шло, но всё-таки…:hot: Я всё думала, что они обнимутся там в бассейне :oh2: , но ничего такого не произошло:hopeless:. Хотелось бы какого-то более эмоционального отклика от Хару (нет-нет-нет, я сейчас вовсе не о том, чтобы дальше развивать сёнен-айскую тематику:oh:, я про чисто дружеские отношения), но этому парню, кажется, просто комфортно, когда за ним ходит такой вот парнишка-добряк. На самом деле, очень жаль Макото:cry6:. Дружба имеет односторонний характер (чисто субъективщина)
Мне показалось, что в этой части было меньше фансервиса, хотя, быть может, просто потому, что я его уже не замечаю :/ , но, так или иначе, желания выключить фильм не возникало. Анимация на высоте, картинка хорошая. В общем, фильм определённо понравится поклонникам Фри и тем, кто топит за Мако/Хару :shy2:
Обитель зла: Вендетта
Из-за хороших воспоминаний, связанных с этой серией игр, я продолжаю следить за событиями данной вселенной. И я вовсе не сторонник мнения, что резидент скатывается к экшену, хотя был хоррором и это плохо. Наоборот, это означает развитие персонажей. Логично, например, что Крис, имея такое сильное желание бороться с Амбреллой и прочими злодеями, занимает такую активную военную позицию. Так что касаемо жанра фильма вопросов нет.

По сюжету фильма даже заспойлерить нечего, ибо все, что можно тут увидеть, уже было в предыдущих частях. Присутствующие отсылки становятся больше похожи на отсутствие желания придумать что-то новое.

Вселенная резидента не выглядит продуманной из-за большого количества нелогичных и глупых моментов, которые вводятся для эпичности или пафоса, и из-за отсутствия контакта между персонажами, которых мы встречали в прошлых частях. О них нет даже и упоминания, словно их никогда и не было, хотя некоторые из них занимают значащие роли.

В целом из плюсов хорошая анимация, некоторые сцены тоже вызывают интерес, но фаната резидента фильм скорее опечалит отсутствием продвижения в общем сюжете серии.
Проект-Б: Амбициозное биение
Если в начале сериал держится на надежде, что таких ярких персонажей раскроют, то после половины сериала эта надежда быстро улетучивается. На деле получается ситуация - "берем количеством, а не качеством".

Первые пару серий действительно были неплохими, а потом...главная героиня вообще отошла на задний план, и все дальшейшее развитие сериала строилось на фансервисе.
Персонажей много, но они не запоминающиеся, несмотря на яркую внешность. Вероятно, сокращение количества персонажей на 2-3 шт и присвоение качеств, которыми они обладали другим персонажам, могло бы помочь воспринимать эту анимешку более проще, а персонажей сделать более оригинальными. А так мы наблюдаем, как эти красавчики (графика, кстати, к концу сериала меняется не в лучшую сторону) стоят для декора, иногда танцуют для поддержания рейтинга, иногда даже полуголые. Разговоры становятся шаблонными и бессмысленными.

Из плюсов можно отметить хорошую проработку дизайна персонажей и, пожалуй, всего несколько моментов из сюжета.
Если вам охота насытить свои глаза яркими цветами, то глянуть можно. В целом - аниме сильного впечатления не производит, хотя вкусы у всех разные...
В лес, где мерцают светлячки
История с коротким и не закрученным сюжетом, однако возможно поэтому и цепляет. Нам не раскрывают весь внутренний мир главной героини, но мы как и она одержимы интересом увидеть лицо Гина, мальчика призрака, задумываясь в какой момент может все прекратится при такой близкой дружбе?
Конечно финал был предсказуем. Оставалось только ждать когда это случится.Персонажи взрослели и менялось их отношение друг к другу. И вот это происходит спонтанно, не вовремя и не повернуть время вспять. И то с какой быстротой это происходит заставляет задуматься "а было ли вообще что-то, а вдруг это все был просто сон?
Миг подтверждения реального существования Гина через прикосновение оказался слишком мал, чтобы быть уверенным, и слишком огромен, чтобы осознать горечь утраты

Смотреть однозначно стоит.