Рыжее чудо

Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
4 / 2019
Будет много спойлеров.
Итак я досмотрела это чудо и это просто какой-то треш. Весь фильм у меня был только один вопрос "какого хрена тут происходит?"
Этот фильм просто жесть как нарушает установленные сериалом и фильмами компиляциями порядки. Вопросов по мере просмотра собралось просто куча.

Почему хомура стала ведьмой и почему не исчезла, если мадока пожелала, чтобы ведьм никогда не существовало?
Как ей удалось создать отдельный мир и почему она там ничего не помнила, если это ее мир?
Почему после того, как все закончилось саяка все помнила о мадоке, если про нее никто не должен был помнить кроме хомуры, которая управляла временем?
Что за закон цикла? Это что вообще за бред?
Как хомуре удалось отделить тело мадоки от БОГИНИ МАДОКИ? Это чё вообще было?
Почему хомура стала дьволом? Как она может управлять миром вместо мадоки? Как она его переписала? Почему она может влиять на вселенную, как и мадока? Мадока понятно почему может, потому что она пожелала желание, которое в корне изменило суть мироздания, а хомура тогда почему? Чего она такого пожелала и как умудрилась изменить структуру мироздания и стать богиней? Это чё?
Почему в конце мадока опять наичнает все вспоминать, если не должна? И вообще как она там появилась, если она по сути богиня? Это проекция или реальная мадока? Тогда какого хрена хомура запихнула ее в новый мир как куклу?
И это ещё не всё вопросы, которые можно задать этому бредовому фильму. Если вы умеете думать в процессе и задавать вопросы по мере просмотра, то после фильма у вас заболит голова и вы вообще перестанете понимать происходящее. Хавают это походу те люди, которым в принципе плевать что происходит на экране, если это красиво и стильно (за что шафту отдельное спасибо всегда любила их стиль и режиссерские решения. Они реально классные)
Короче фильм бред шизофреника, который непонятно как пустили на экраны. У меня все
Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 1:  История начала
Решила я значит досмтреть некогда начатую франшизу мадоки и она меня крайне разочаровала. (Начинала ещё когда мне было лет 14). Будет куча спойлеров.

Когда я смотрела ее впервые то помню шок от многих сцен и странную рисовку. Пересматривая все это дело сейчас я поняла, что по больше части это аниме меня дико раздражает. Не сам сюжет, а герои вокруг которых этот сюжет крутится. Они по большей части дико бесят.
Мадока это глупое донельзя наивное создание. Большую часть аниме ничерта не делает, а только бегает ноет и плачет, какая она бесполезная. Она и в правду бесполезная. Не люблю таких персонажей. Ей подробно пояснили, что может случиться с волшебницами, даже показали на примере желтенькой, которая сдохла, хоть и была самым приятным персонажем. Но мадока даже после подобного представления захотела стать волшебницей, просто потому что не уверена в себе. Ей все говорили "не надо", но нет мы ж в каждой бочке затычка. В общем такой себе персонаж. Да и притом далее по фильмам ее желание спасти всех и вся появляется просто из ниоткуда ну просто потому что так надо, чтобы она стала самой крутой и все дела.

Саяка не лучше. Мне просто не понять ее убеждений, а вот убеждения красненькой мне куда больше импонируют. Им подробно разжевали для чего становятся волшебницами, объяснили, что это не игрушки и надо тщательнее все обдумывать, но это тупое создание выбрало желание не для себя, а для какого-то парня, который забудет про нее, как только вылечится. (Всегда была уверена, что не стоит жертвовать собой во имя слепой надежды и веры в лучшее это как минимум глупо, как максимум небезопасно). А ещё очень бесила ее трусость. Не люблю таких людей, которые не делают что-то а потом ноют, что не сделала. Она сама проворонили свой шанс на счастье просто потому что не призналась. Ну а раз не призналась, то иди нафиг и дай счастье другой девушке и отстань от парня.

Красненькая вроде бы и ничего персонаж, но слишком вспыльчивая и абсолютно не умеет ставить себя на место других людей и абсолютно не умеет слушать. Хотя дальше по сюжету становится вроде более или менее приятной в отличие от гг и синенькой.

Черненькая вроде тоже не плохая, но мне не понять ее дикого желания спасти мадоку. Она кучу раз пыталась и кучу раз провалилась, ну думаю стоило понять, что по большей части все бесполезно и все равно все приходит к одному концу.

На счёт самого сюжета, то он довольно интересный в том плане, что другая раса хочет черпать поток энергии из эмоций людей. По-моему довольно прикольно. Но вопросов все равно много оставляет все это дело. Почему раса кьюбея выглядит именно так, как они нашли планету земля, сколько они вообще существуют, если все эти приколы с волшебницами начали ещё с древнейших времён, почему именно мадока стала избранной (там это конечно пытались объяснить, но я так и не уловила), почему мадока с каждым возвращением хомуты становилась сильнее если ее сила во владении временем и она отматывала его назад. По сути ее сила должна была заключаться в управлении мировым пространством раз она прыгала из одного мира в другой или же наоборот если она прыгала назад во времени и меняла Хол истории то мир все равно должен был оставаться один просто с другим порядком действий. Короче эти приколы с временными петлями хрен поймёшь и логически объяснишь.
В общем аниме ещё та непонятная штука и я не понимаю всеобщего восхищения им.
Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
Будут спойлеры, так что лучше не читать.

Наконец-то я посмотрела последний фильм.
Евангелион попался мне в очень удачный момент моей жизни, когда я была очень похожа на Синдзи, когда мне было грустно и плохо и я была потеряна. Евангелион заставил меня задуматься о себе, том как я живу, окружающих меня люди и многи других вещах. Я очень полюбила всех персонажей со всеми их изъянами и недостатками и до сих пор горячо люблю.

Но последний фильм, как по мне убил большую части их индивидуальности. Рей вдруг стала милой и улыбчивый, аска превратилась во "взрослую" хотя ничего взрослого там в принципе и нет. Только сплошной самообман. Мисато стала холодной (но причина веская, так что вопрос закрыт). И самое главное Синдзи. Вот его развитие мне понраивлось, выглядит как по мне естественно и не наигранно. Он реально повзрослел, научился видеть дальше себя и своих проблем.
Мне кажется от характеров мало что осталось в угоду мейнстримности и направленности на широкую аудиторию и кому-то из персонажей это пошло на пользу, а кому-то нет.

Но как по мне больше всего фильм портит растянутость и слишком резкие смены атмосферы. Вот первая половина фильма все хорошо, милая деревенька и все живут более менее мирно.
Но вот наступает вторая половина с огромным количеством бессмысленного экшна, растянутости, огромного количества непонятных сложных фраз для озвучивания действий, непонятные и нелогичные планы, рушение некоторых сюжетных основ в виде кучи Адамов, непонятно работающих кораблей и тд. (С того, что они сделали ещё одно копьё я вообще улетела).
Пока сомтрела ребилды успела забыть мотивацию Гендо и была в школе, когда вспомнила, что все это происходит из-за одно из женщины. И я бы ещё поняла, если бы мотивацию оставили прежней и простой, как в сериале (я просто хочу быть с юи). Но нет ее передали в (он хотела, чтобы она ушла), по-моему немного нелогично. (А может и не немного).
И вот последние пол часа фильма. Вот это то, из-за чего я поставила 9. В этих полчаса сохранился тот вайб и та атмосфера старого евангелиона, которую я так полюбила. Эти диалоги о принятии, диалоги между отцом и сыном , диалоги между влюблёнными и друзьями, между Синдзи и Аской, между Рей и Синдзи, между Синдзи и Гендо это релаьно отдельный шедевр. А чёрно-белые кадры, как отсылка к последним сериям оригинального сериала забрали мое сердце. И конечно же последний кадр с панорамой реальной Японии. Я сначала не поняла зачем это нужно, а потом до меня дошло, что это Синдзи, который наконец выбрался из своего воображаемого мира и начал жить реальным и наконец смог обрести счастье.

Как по мне фильм далеко не идеальный, но все таки это конец Евангелиона, того аниме, которое мне дорого и будет греть мою душу ещё очень долго. Возможно, не очень объективно, но на объективность я и не претендую. Я просто чувствую сердцем, что этот фильм заслуживает вместе с сериалом и остальными фильмами место в моем сердце.
Эта фарфоровая кукла влюбилась
Милейшее аниме) простое, незамысловатое, лёгкое и ненавязчивое, местами грустное и трогательное.
Марин солнышко, которое озаряет все вокруг один своим присутствием, озорная и веселая, просто заражает своим позитивом всех вокруг и тяжело ей не проникнуться. Вроде обычная девушка, но в тоже время есть в ней что-то, что притягивает остальных. Очень понраивлось, как она может одними своими рассказами о чем то увлечь других и заставить пройти игру или посмотреть аниме. Желаю всем такую Марин в качестве друга, никогда не соскучитесь)

Годзе тоже просто золотце, милый, немного робкий, ценит свои увлечения и всегда искренен в своих действиях. Очень понравилось то, как он всеми силами пытается помочь Марин в ее хобби. Вообще просто отличный парень и душка.

Очень понраивлось наблюдать за развитием их отношений и просто наслаждаться атмосферой вовлечённость в мир косплея и просто дружеский круг гг. И конечно же приятно видеть, как годзе находит верных друзей, обретает уверенность в себе и меняется в лучшую сторону.

В общем приятное аниме с лёгкой атмосферой. Даже не заметила, как пролетели все 12 серий. Жду второй сезон)
Визуальная тюрьма
Это аниме - это что-то странное. Вся первая серия это просто лютый кринж. Сначала ты орёшь от странных нарядов, потом от песен на ровном месте и без какой-либо причины, а потом ржешь с нелепого развития отношений между персонажами. Ещё и тема с вампирами довольно забавно во все это вписывается. Лично я всю первую серию истерически ржала через каждые 3 минуты экранного времени. Но на самом деле это весело. Да тупо, да нелепо, но весело. Чего только стоит этот глупый маскот кото-панды, который есть во многих аниме с повседневностью и комедией. Тоже тупо, но забавно.

Немного была удивлена тем фактом, что аниме сделано не по визуальной новелле или мобильной игре, потому что обычно подобные музыкальные аниме делаются на их основе. Но нет. Погуглив я поняла, что это аниме реклама японской рок группы Oz и как по мне это довольно прикольно. Сразу вспоминаю аниме 22\7. Тоже тупо реклама группы. Но знаете это круто, что просто для рекламы группы делают такие интересные и забавные аниме.
Думаю смотреть стоит. Вы точно посмеетесь и поорете в голос со всего происходящего. А так аниме на 7\10 (хотя лично я бы поставила 10\10 чисто по угару😂)