Свалкер
онлайн 1 февр. 2024

Лунное путешествие приведёт к новому миру
Готов поддержать предыдущие отзывы, оставлю свой для массовки.
Это история о том как не самый удачливый чел исекайнулся в мир меча и магии в виде слизи ...ой, изгоя. Разобрался, что он имба, повстречал великого дракона Вельдору ...ой, Томое, а потом основал город Темпест ...ой, город в карманном измерении, да что ж такое-то. Туда он переселил всех встречных нелюдей и заверте...

По факту, довольно заурядный исекай, от которого чем дальше, тем становится тоскливее. Герой — по классике импотент-тряпкокун, время от времени делающий что-то крутое, чтоб мы не забывали, что он гг. Спутники — монстротяночки с бешенством матки, неистово пытающиеся завалить гг в койку. Хрюшка не в счёт. Сюжет, лор и прочие рудименты к похотливым монстротяночкам номинально присутствуют, но как бы meh. Скажем так, если бы это была моя дипломная работа, я бы завалился на антиплагиате.
Добавить нечего. Смотреть можно, но я бы не стал, если б не упрямство.
Я 6 поставил.
Город, в котором ты живёшь
Присядь и послушай, странник, этот сказ о Маэстро де-Куколдини, который возмужал у меня на глазах, но повзрослеть умом так и не смог. Прожив свою недолгую (я надеюсь) и очень красочную жизнь, он с улыбкой на лице увечил окружающих, отравляя жизни. Ты скажешь: "Вот злодей!" Но нет, не таков наш герой. В душе его не было злого умысла, только поистине детская наивность. Люди для него были что игрушки: у тебя забрали одну любимую -- не беда, можно найти замену. А что делать, если любимая игрушка найдётся? Конечно же, выкинуть подделку...

Короче говоря, этот трэшак я посмотрел после Domestic na KanojoДомашняя подружка и Kuzu no HonkaiТайные желания отвергнутых, что как бы с точки зрения морали не самые простые тайтлы и отзывы имеют крайне противоречивые. Затронула тема сложной любви, решил искать что-то наподобие, так и пришёл куда пришёл. Отзывы такие же диаметрально противоположные и в комментах много хейта. Что ж, погнали.
Сразу предостерегу, если ты исходишь из тех же побуждений -- тут иная история.

Возможно, в первоисточнике всё логично и последовательно, возможно, действия героев имеют смысл, но то, что я увидел в адаптации -- это огромные дыры в сюжете, пропускающие значительные, по видимому, события, ведь без них смотрится это как озорные похождения вселенских масштабов урода, что не отвечает за свои слова и поступки, и его подружки с биполярочкой. То, что задумывалось явно как милая романтика, про любовь тянущуюся сквозь года, на деле оказывается триллером и психологическим хоррором.
Либо я дурачок, либо лыжи не едут, но адаптацию манги считаю провальной. Зря потерял время, хоть и было пару неплохих моментов. Считай, что предупредил.
Я 5 поставил. Это смотрибельно, но на свой страх и риск.

P.S. Интересный факт: если бы при просмотре я получал конфетку за каждый ох, вздох и нервный "глоть" главного героя, к концу 12 серии меня бы с острой формой диабета пришлось выгребать из-под завала спасателям.
Домашняя подружка
Не пойму: то ли у меня бе ды с моральным компасом, то ли большинство смотревших не выкупили.
Сразу скажу, это не самое реалистичное произведение из-за огромного количества совпадений, которые привели к сетапу. Так было нужно, чтобы сюжет работал. Поэтому тему реализма больше затрагивать не будем.

Это аниме из разряда "на любителя". Либо тебе это люто-бешено зайдет, либо будешь испытывать непрерывный испанский стыд, пока не дропнешь. Я отношусь к первому типу.
Из-за недавнего просмотра Kuzu no HonkaiТайные желания отвергнутых, невольно проводил некоторые параллели с ним, однако, несмотря на схожесть, проблемы поднимаются разные. В Домекане на максимум раскрывается запретная тема романтических отношений внутри семьи, без хентаевских приколов про отчимов с развратными дочками, но с крепкой любовной линией, в чувства и поступки героев веришь.
Да, главный герой временами ведёт себя, как болван, кажется местами бесхребетным раздолбаем, но его можно понять. Он играет с огнем, ведь раскройся его чувства к учителю, его школьная и семейная жизнь будет уничтожена, не говоря уж о сводных сёстрах. Тяжело с таким грузом ответственности принимать верные рациональные решения.

Это аниме про живых людей, которые совершают ошибки и находят в себе силы жить дальше.
Если тебе не доводилось быть влюблённым по уши подростком, то, боюсь, понять мотивацию и чувства героев не выйдет.
Здесь ставка идёт на эмоции, а не цельное логичное повествование истории. Если ты, как и я, оцениваешь произведения не по плюсам и минусам за графику, сюжет, героев и так далее, но за ощущения от просмотра картины в целом, то, думаю, должно зайти.
Мне было не оторваться и я сто процентов буду читать дальше мангу, чтобы узнать продолжение истории.
Я 10 поставил.
Биттерсвит финал это просто отвал всего, снимаю перед автором шляпу.

P.S. Если даже решишь не смотреть, зацени хотя бы опенинг отдельно. Он шедеврален.
Тайные желания отвергнутых
Начал смотреть вчера вечером, перед сном, а закончил ближе к 5 утра, если тебе это о чём-то говорит, помимо моего сбитого режима.
Решил написать отзыв на свежую голову, потому что не согласен с господином выше. Кто-то может прочесть и дропнуть тайтл, даже не попробовав. И это будет ошибкой, объясню, почему:

Аргументы, приведённые выше, не так гладко работают на поле чувств, особенно романтических, как и рациональное мышление, когда речь идёт о не самых простых подростках. Герои здесь находятся в постоянном напряжении, рефлексируют по причине подсознательного чувства неправильности всего происходящего. Они хотели бы быть счастливы, но не могут по ряду причин, внешних и внутренних (как могу, без спойлеров).
У автора получилось сделать персонажей живыми, историю интересной и поучительной, как раз по той причине, что они не осточертевшие цундере и
Ну, не считая учителя, "уставшего" героя сёненов.
с чувством справедливости, а живые люди, со всеми их заблуждениями и ошибками. Цепляет история в первую очередь этим, хоть кому-то и претит такая приземлённость истории. Здесь вы не найдёте клятв в вечной любви, здесь не будет "ятебязащищулюбойценой". Здесь только люди, живущие во лжи, пытающиеся смириться со своей судьбой, в надежде, что завтра будет лучше. Не потому, что ты что-то сделаешь, а просто жизнь как-то наладится. Очень знакомо, не так ли?

Спорить не буду, тайтл весьма на любителя, и не в каждом найдёт отклик. Поэтому я согласен насчет того, что смотреть это нужно в плюс-минус сознательном возрасте и с опытом серьезных отношений, иначе героев можно попросту не понять и испортить себе впечатление от просмотра.
Лично для меня это было открытие и ослепительный вин, выходящий за рамки стандартного аниме.
Я 10 поставил. Оценка субъективная, можешь оспорить, но мне без разницы.
Девушка на час
В "Даймонд" вы проведёте время с блеском! Надеемся, вы обратитесь к нам снова.
Нет.

Понимаю, что характер главного героя это Высший Замысел автора, но то, что взрослый, совершеннолетний чел ведёт себя как
с девушками -- это просто за гранью добра и зла. Тайтл, конечно, вызывает эмоции и чувства, но, благодаря этому челику из гаремных сёненов, исключительно негативные. Мне просто на протяжении всего сериала было дико обидно за окружающих его людей, чью жизнь он успел отравить за 12 серий.

Да, автор показывает нам конкретного персонажа, надломленного и запутавшегося. Поначалу я сочувствовал ему и оправдывал, ведь его грубо отшила первая в жизни девушка, в которую он был по уши влюблён. Это реальное испытание. Но его мировоззрение и поведение никак не меняется на протяжении всего сезона. Включи первую и последнюю серию — гг в обеих будет таким же токсичным ушлёпком. Меняется отношение других к гг, но сам он ничего не меняет. Это раздражает больше всего.
Ясно дело, что агриться на эти ваши кетайские мультики — дело бесполезное, но хотя бы здесь я могу излить весь накопившийся яд за время просмотра. Спасибо, что прочитали.

Девочки и друзья гг очень крутые, за ними было интереснее всего наблюдать. Увы, но главная роль испортила всё впечатление.
Есть мазохистские наклонности — пожалуйте к просмотру. Всем остальным не рекомендую.
Я 5 поставил.