Юи Юигахама
в сети: 26 апр. 2024

Обещанный Неверленд
Оценка: 9/10.
Музыка в аниме идеально подходит под ситуации и очень чувственная. Опенинг хороший, но немного не сочетается с атмосферой самого сюжета. Эндинг неплох, особых чувств не вызывает. Рисовка необычна, эмоции персонажей отлично передаются. Но в то же время выглядит довольно простой. Ей удается передать глубину с помощью легкой внешности.
Сюжет данного аниме сильно затягивает (Не всех, но большинство). Тут непростая история, она раскрашена темными красками. То, что должно пройти гладко, срывается. Думаю, здесь есть весь спектр эмоций, тут ты рад за план персонажей, а позже ты грустишь из-за нового препятствия у них. В какие-то моменты само аниме пытается напугать, оно не скупится на жестокие моменты (В разумных количествах конечно). Основных персонажей хорошо раскрыли, их действия и мотивы оправданы. Может конечно показаться, что для реалистичности в 11 лет такие планы не придумать, но их так вырастили. Они лучшие, умные и качественные в приюте. Так же мало что сказано про сам мир, но думаю его раскроют во втором сезоне.
Концовка аниме цепляет своими чувствами, печалью и страхом. Есть желание узнать о будущем этих детей, что их ждет в неизведанном мире. Это аниме подходит для любителей ужасов и необычных приключений, так же не обычных сюжетов.
Избранный богами
Музыкальная часть аниме не слишком выделяется, про неё мало что можно сказать. Рисовка местами странная, есть частичная 3D графика (Пока только на лошадях, уж больно она там выделяется).
Что касается самого сюжета, то это обычный исекай, где главный герой сильный и готов помочь всем. Больше подходит для любителей слизней, мне они кажутся довольно милыми. Есть развитие персонажей, но только в рамках своего направления. К середине меньше уделают время развитию слизней, но добавляют новые виды, однако, хочется увидеть их возможность и развитие, ведь с ними частично связен сюжет.
Концовка особого смысла не несет, показывает что главный герой пошёл своим путем в новом мире. Само аниме милое, но здесь сделано много по стандарту, все таки сильный главный герой, у него есть привязка к чему-то\кому-то (слизни). Подойдет для любителей исекая.
Вот впрочем и все, что я могу выразить словами, но возможно у вас получится сказать больше.
Патриотизм Мориарти
Музыка тут играет малую роль, хотя опенинг завоевал мою любовь. Рисовка здесь весьма хорошая (где-то может показаться стандартной), персонажи выглядят прекрасно.
Сюжет в целом хорош, не могу сказать, что он как-то опирается на книжный оригинал Артура Конан Дойла (не читала), но скорее всего есть похожесть арок сюжета. Есть небольшая разница с мангой, и я считаю это хорошими изменениями, так как в первоисточнике некоторые события казались немного странными и нелогичными. Печально, что некоторых героев не раскрыли в данном сезоне, так как в манге к этому времени было уже немного известно про других помощников Мориарти, а точнее про их характер и частично прошлое.
Данный сезон закончился на хорошем моменте, если судить по манге. Однако, некоторые части были пропущены по сюжету. Лучше было бы сделать аниме на 24 серии, но я не тот, кто может судить подобное. В целом аниме мне понравилось. Детективная часть сделана отлично, тут многое может заинтересовать. Полностью советую смотреть тем, кто любит детектив и тематику Лондона.
Унеси меня на Луну
Рисовка симпатичная, хоть и второстепенные персонажи иногда выглядят незаконченными. Музыкальная часть аниме особо себя не проявляет.
Сюжет в основном повествует о том, как двое молодых людей привыкают сначала друг к другу, а потом и к супружеской жизни. Они решаю разнообразные проблемы на пути к своему счастью. Будь то кто-то не согласный на их брак или знакомство с родителями. Романтика представлена в очень милых красках (просто уф). Её здесь очень много, особенно под конец. Но аниме на это и нацелено, так что тут претензий нет. Есть конечно пару странных фраз сказанных Цукасой, они сильно выделяются на фоне всего, но ни на что не влияют.
Концовка здесь, как и весь сюжет, романтична и милая. Но раскрыли полностью только Насу, о Цукасе до сих пор мало что сказано. Но если смотреть со стороны лёгкой романтической комедии, то все прекрасно и как надо. Это аниме хорошо на пару вечеров, чтобы расслабиться и почувствовать романтическое тепло.
Мой полный обзор
О моём перерождении в слизь
Рисовка данного аниме обыкновенная, она не режет глаза. Музыка в нем тоже не выделялась, если бы не моменты битв и других необычных фоновых мелодий, которые придают изюминку ситуации. (Если прислушаться к ним, то возможно вы поймете, что я имею в виду).
Сюжет выглядит как привычный исекай, где главный герой является довольно сильным персонажем. Однако, редко можно увидеть перерождение в существо или животное. Что касается самой истории, то весьма интересно наблюдать за развитием навыков и тела главного героя, а так же как он отстраивает сначала свою деревню, а позже город.
В целом, данным аниме я осталась довольна. Возможно не самое великолепное, однако, в нем заключено множество эмоций и приключений.