4ki
онлайн 9 авг. 2023

Рецензии

Pigpen
  • Почему она выбрала ту жизнь?
  • Она желала наказания… За её грехи. Реальные и надуманные. За жизнь. За счастье.
  • Счастье – не грех.
  • Мы все грешники. И все считаем, что заслуживаем наказания. Даже если наших грехов нет.
«Электрические сны Филипа К. Дика», эп. 5 «Настоящая жизнь»

Часть 1. Без спойлеров
Что вам известно о таком виде графических новелл как манхва? Корейские комиксы про культивирование, попаданцев и прокачку навыков. Именно такие тайтлы как правило встречаются на первой странице любого…
65 / 1941
Chainsaw Man
Прошло немало времени, прежде чем в моей голове перестал звучать ее голос, спрашивающий меня: «Ты знаешь, что такое любовь?»
Конечно, я знал.
Любой парень любит своего пса.
Харлан Эллисон, «Парень и его пёс»

Рецензия охватывает первую часть манги (главы 1-97)

Часть 1. Без спойлеров

Мне было тринадцать лет, когда меня поглотили книги в жанре фэнтези. В них были яркие краски, которые разбавляли серые будни. Каждый день я часами читал запоем, не замечая времени. За год мне удалось просмотреть все…
Shiki
Проклятые души
Осторожно, спойлеры!

И сказал Господь: что ты сделал? Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
Бытие 4

Первая кровь. Вступление

Fuyumi OnoФуюми Оно — автор лайт-новел для девушек, чьи работы обзавелись известными аниме адаптациями. Среди них: Juuni Kokuki
Mouryou no Yurikago
"Посейдон", "Королевская битва" и живые мертвецы
В рецензии много спойлеров, раскрывающих подробности сюжета. Если вы хотите получить максимум впечатлений от истории, лучше сначала прочитать мангу. Спойлеры, раскрывающие концовку и смерти персонажей, будут убраны под соответствующий тег.

Kei Sanbe – мангака, известный по популярной работе Город, в котором меня нет. Аниме-экранизация которого стала одним из моих любимых тайтлов. До её выхода мне также удалось почитать другую работу автора -
FLCL
Осторожно! 99.9% спойлеров

FLCLФури-кури — совместное творение студий Gainax и Production I.G. Аниме от режиссёра Кадзуи Цурумаки, приложившего руку к таким работам как Tengen Toppa Gurren LagannГуррен-Лаганн, пронзающий небеса и Kill la KillУбей или умри, уместно будет вспомнить и [Neon Genesis Evangelion]. Эти сериалы выделяются среди прочих необычным сеттингом и стилистикой. Создатели по-особому подходят к взаимодействию роботов и их пилотов. В [Neon Genesis Evangelion] и Tengen Toppa Gurren…