AnceriuS
в сети: 21 нояб. 2023

Эльсворд: Леди Эль
И так, для тех кто вообще не в теме, что это и откуда.
Оригиналом этого, кхм, аниму творения является корейская 2.5D экшен гриндилка, уже довольно старая (с 2007 года вроде).
Могу предположить, что это банальная реклама сего "чуда", т.к. его популярность судя по всему упала, сравнил онлайн сейчас и 2-4 года назад (сам тогда играл и бросил).

По большей степени мы фарми линейные данжи (от 1 до 4х человек), состоят они из несколько мини-локаций, мы бежим от начала и до конца - чистим пачку мобов, так несколько раз, в некоторых в конце обязательно будут боссы, убиваем всех и вся - получаем плюшки.
Как видно по первой серии, даже от этого принципа авторы не отошли, ибо всё выглядит точно также, такие же коридоры с боссом в конце.
Есть мирные локации (деревни) и проходные с мобами между ними, где можно свободно бегать.
Сюжет в начале игры и здесь в некоторой степени различается, видимо хоть какое-то отличие решили сделать (или может самые "интересные куски" повыдергали, не знаю, весь в игре не проходил, он мне надоел и я его просто скипал побыстрей).
Про характеры персонажей думаю и так всё становится понятно, почему они такие.

Из плюсов игры могу отметить Только красочный и весёлый экшен, а больше толком и нечего. Можно было бы выделить "разнообразие" героев в плане геймплея, но в итоге всё сводится к одному двум вариациям "бах-бах, пиу-пиу, пыщ-пыщ бжжж, бдум и искры из глаз" только одни герои это делают на ближней дистанции, другие на дальней (также у всех героев есть несколько путей развития, с упором на тот или иной "стиль игры"). Но как я уже говорил, выглядит это довольно неплохо и красочно.

Главным что от неё отталкивает - это анальный крайне жоский донат, чтобы комфортно играть на персонаже нужно влить порядка 30-50$, плюс минус, причём на каждого отдельно, а их там больше, чем даже тут представлено в "Главных героях".
Разнообразия в сюжете нету, первая половина сюжета на каждом герое одинаковая, а дальше не знаю (скорей всего так и есть), до капа не качался, ибо вливать в неё столько денег нету смысла, а без этого играть крайне и крайне печально (когда халявный шмот и плюхи кончаются, которые дают на старте как помощь новичкам, и вовсе невозможно).
В ПвП соответственно абсолютный хаос - баланс? не не слышал.

Много расписывать не буду, но в целом представление о первоисточнике должно сложиться.
Кто понял о чём я писал, тот и сделает соответствующие выводы относительно данного "творения".

Учитывая сколько в игру влито доната, могли бы потратиться и на нормальную озвучку(тем более что серии по 11 минут), но они даже с этим решили не напрягаться и оставили корейскую... грусть, печаль, тоска, негодование :frozen3:

Единственное, что тут порадовало, так это рисовка персонажей, вот тут они постарались хорошо (даже в разы лучше чем в игре, там вообще "мультяшность" зашкаливает и к ней нужно привыкнуть).
Если бы к такой рисовке завезли и Японских сейю, можно было бы посмотреть просто ради галочки, но уж слишком режет слух (мне даже страшно представлять тот ужас, когда на "это" ещё наложат срудаб :ololo:))

Оценку пока ставить не буду, но у сего "творения" высока вероятность полёта в дроп, а ведь когда-то было вполне интересно играть (на новых персонажах, пока халявные плюхи не заканчивались :lol:)
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Итак, наконец-то сей звездец закончился и досмотрен на сабах, можно и "оценить".

Вот только увы оценивать особо нечего.
Начинается, да, интересно и интригующе. Держится это на протяжении нескольких первых серий и даже "откат" не кажется такой бредятиной и не надоедает, ибо в целом при каждом возврате чтото да меняется, плюс недо-офш хоть и не сразу, но меняет свои действия, в итоге получается другой путь развития событий.
По "откату" особых нареканий нет, вполне хорошо зашло, только недо-ояш крайне сильно тупил, и явно не использовал все возможности своей способности, а только ныл(об этом позже и не раз)).

То как недо-ояш появился в этом мире уже давно крайне шаблонно, неизвестные силы призвали неизвестно зачем неизвестно куда и т.д. Всё знаем, практикуем, просто проехали и смотрим дальше. Но к ярым минусам это относить не стал, просто переварил, да и оно тут на фоне всего прочего уже не критично. Данный титул не претендует на глубоко-морально-философское произведение, поэтому к "мелочам" проработки цепляться не будем, далеко не самое страшное.

Сам сюжет, ничем особым не блещет, как всегда "горы сверну ради кавайной тянки"(благо тяночка тут действительно прекрасна :love: и ради неё можно горы посворачивать, да да я бы тоже запал на неё сразу))))
Сильных поворотов нету. Интрижка периодически поддерживается, но слабоватая.
Про слитие персонажей, лучше промолчу, они просто появляются и исчезают, ВАТ?!?
Хоть чтото сказали только про старика и близняшек, в остальном беда-печаль.

Но что мы получили в итоге? "Свёрнутые горы" и действительно интересный сюжет, как вопят те кто лепит 10-ки? Или всё же "море соплей" и просто исчезнувший сюжет в середине титула??
Думаю ответ очевиден, хотя это "очевидное" для каждого своё)))

Но если сюжет, а точней практически его отсутствие, можно пережить, то увы с персонажами тут всё намного хуже.

Конечно же выделю единственный лучик света в этой зопе "непроглядной тьме", собственно ради неё я только начал смотреть, и ради неё я смотрел это до конца. Будь тут другая тянка как внешне так и по характеру, вполне мог бы и дропнуть.
Описать её тяжело словами))) Разве что примерно так: "Кавааай! Хочу!!!:love:, десу))"
Милашка, красивая и добрая, но при этом может за себя постоять в определённых ситуациях, хотя чаще предпочитает не вредить другим в ущерб себе, но такое ей уместно. Сама себя называет слишком наивной, но мне таковой не показалась. Она и не глупая, многое понимает, хоть и некоторые чувства ей незаметны
например до неё так и не доходило что недо-ояш втюрился по самые помидоры, пока он не сказал об этом прямо
, при этом может сказать сильное и веское слово.
например при сборе кандидаток или когда она высказала всё недо-ояшу, на этом моменте я вопил торжественные возгласы в её адрес на неизвестных мне языках

В итоге лично она для меня вытянула весь интерес к титулу и скрашивала тот негатив, который буквально брызжет изза недо-ояша.

Вторым в свой "топчик" персонажей данного титула поставил Петельгейзе Романе-Конти. Это крайне редкий случай, чтобы я обращал внимание на мужского персонажа, но этот кадр единственное, что можно тут назвать "шедевром". Видимо львиная доля трудов авторов ушла на его создание. Эмилия не в счёт - она нечто внеземное в данном титуле и ей хочется любоваться и наслаждаться)))
Даже дело не в его упоротости, а вообще в том, что он сильно и действительно в нужном направлении повлиял на недо-ояша. Только этот психопат смог раскрыть недо-ояшу глазёнки и начать думать в верном направлении. Только этот психопат мотивировал его действовать всерьёз. Только этот психопат выправил весь сопливый бред, который творился после первых серий.
Заслуженный оскар отправлен победителю.

Ещё немного рассказали про старика и близняшек, хоть както раскрыв их прошлое, но увы близняшки просто както исчезли, вот просто взяли и исчезли, будто их и не было.
Все остальные персонажи, просто берут резко появляются и резко исчезают. ВОТ ПРОСТО БЕРУТ ПОЯВЛЯЮТСЯ И ИСЧЕЗАЮТ!!!!! АГРХ!!! Где все?!? Где они?!? ГДЕЕЕЕЕ?!? МОЙ МОЗХЪ ТРЕПЕЩЧИТЪ!!!!

Но даже не сюжет его отсутствие , даже не абсолютный хаос в персонажах, даже не эти очень "странные" волосы(в плане рисовки), даже не дикая недосказанность кто кого куда и сколько, и ещё всякие там "мелочи", бесят в данном титуле.
Это - сопли! сопли, сопли, Сопли, СОпли, СоПлИ, СОПЛИ, СОПЛИ!!!! АААААА!!! :evil2: как это убогое недо-творение авторов раздражает своим нытьём. Просто взять и жечь, заживо, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 367 дней в году(с запасом), установив точку респа прямо в камере.
Не хочу про это много писать, ибо вредно для пожаро-устойчивости небезызвестного места, но это нытьё реально достало. Он ныл по поводу и без, причём если в некоторых титулах это ещё бывает както уместно, то тут получается бред.
Этот недо-ояш сам по себе вообще бред - хикки, который не то что легко, а вообще излишне активно общается с людьми, который чёрт побери типо качался(в физическом плане) и вполне себе даже не совсем сопляк(ну ясно что с рыцарями не тягаться ему, но в первых сериях нам это показывают с тремя бандитами).
И причём этому уделяют немало места, печалит.

Но благо под конец ситуация правится, что позволяет досмотреть и в целом остаётся неплохое впечатление, но увы общую оценку титула сильно снижает.

Итог: Надоело мне строчить, пора заканчивать))

Ставлю 7\10. Увы, но Милашка Эмилия и пушистик Петельгейзе не вытянули титул на 10-ку, а больше и нечему.
Смотреть можно, даже отчасти интересно, но максимум на 1 раз (на Эмилию я в другой игре насмотрюсь ещё много много раз)))) и не только насмотрюсь))). Ничем шедевральным не пахнет, просто титул для расслабленного просмотра поджога вашей пятой точки в середине и небольшой доли удовольствия после окончания просмотра наконецто досмотрел.
Ну концовке я конечно ставлю твёрдый +
Недо-ояш становится чем-то вменяемым, хоть както возвращается одна из ветвей сюжета, происходит действие и недо-ояш совершает нужные телодвижения
неужели он признался и она ему ответила, алилуя!! за это самый жирный плюс... хотя вкус у Эмилии ужасный, но надеюсь они уживутся))) ну и вдобавок недо-ояш эта вафля понял немалую часть своих ошибок и стал себя вести более ли менее адекватно

Стоит ли смотреть? Пожалуй да. На один просмотр вполне годная вещь, но шедевра ждать точно не стоит, не дотягивает почти по всем фронтам.
Святой воин Цербер: Бедствия эпохи дракона
Это был трудный бой :Im dead:

Героями называют тех, кто спас мир от очередного "пипца", типо вот этого балбеса, но по мне так героем можно больше назвать того, кто способен выдержать подобное до конца и не дропнуть.

В этом сериале ужасно практически всё. Многие, да и я в том числе, уже свыклись с тоннами штампов и смотрят их для галочки, либо в безнадёжной надежде увидеть чтото новое и интересное. В принципе и это "недотворение" могло прокатить по той же дороге, но увы даже на такое оно не способно. И причиной я вас наверняка не удивлю - это конечно же У Г.

Сюжет банален, как и всегда, мир на грани войны, ужасненное непобедимое чудище, которое ввергает всех в ужОс, злодей, которого только на половину можно назвать злодеем, я хз почему, но Намбууко больше на клоуна тянет)) Как всегда у гг "тяжёлое детство" и он рвётся к силе, и КОНЕЧНО ЖЕ она в нём есть, просто он пока не знает насколько он супермегатрунагибатор (хвала абсурду 13й серии :yahoo:). Как всегда на стороне гг есть соратники, которые делают за него 99,99% всей основной работы, вдобавок разгребая не то что вагон, а целый состав проблем, которые создаёт гг. Погибни он в первой серии, глядишь бравым ребятам проще было бы спасти мир от трагедии, на порядок проще :very sad2: И собственно об этом и будет почти 12 серий( вы не поверите, но в 13 мы всётаки увидим коекакие действия по основному квесту, но лучше их не видеть). Более 90% времени мы смотрим на тупость У г и как его товарищи разгребают созданные им проблемы.

Собственно та самая тупость УГ(оно же ГГ) и является тотальным минусом данного тайтла. Он настолько раздражает, что даже вся штамповость и банальность не стоят рядом. Рассказывать о нём подробнее нет не капли желания, ибо меня может бомбануть, а я пока держусь(благо за 3 дня осилил этот бред :Cry3:).
Желание дропнуть появляется уже в первых сериях, причём довольно навязчивое)) Но я хотел увидеть вот это Брёвнышко)), увидел, внешне она мне очень понравилась, добрая, да и есть в ней чтото милое, но увы на этом положительное в ней заканчивается(почти, остальное в 13й серии, но об этом чуть дальше). Да она малость не от мира сего и в чёмто гулповатая, но на это есть причины и в конце всё станет понятно, за это её судить не нужно. А вот то что она почти весь сериал настолько ничего по сути не делает, что она вроде какбы и есть, а вроде какбы и нету. Этим был я крайне опечален. Надеялся, что хоть она меня спасёт от печальности данного срайтла, но увы чтото пошло не так. Зато в 13й серии она себя наконецто покажет, но увы в конце это уже както мало важно. Будь она хотябы примерно такой как в конце с самого появление, глядишь и лучше бы получилось.

Зато второстепенные персонажи тут получились намного лучше. Эрин и Шаришару выглядят както живее и вообще делают больше, чем ГГ тайтла :-o, симпатичные и интересные, Томитте куда адекватнее и разумнее ГГ, лучше бы его сделали основным, ну и Муму получилась более ли менее забавной, хоть и видим её редко. Остальные мне не зашли.

Рисовка так себе, хотя основные женские персонажи выглядят приемлемо. Ост тоже не айс.

Итог. Я поставил 5\10, но это я очень сильно натянул(всёравно не грех, ибо на Шики оценки неадекватны :ololo:). В реальности максимум 2\10. Накинул я за милоту Сараато(да и в конце она мне уже понравилась, но было мало), и за Эрин с Шаришару(хоть както разбавляли эту унылую бредятину).

Редко пишу типо стоит или нет смотреть, ибо фломастеры разные на вкус, и даже за Это ставят 10ки (на данный момент их больше всего в оценках 119 и за ними 94 семёрки), не ну серьёзно кто эти существа?!?:frozen3:
А по сути данный срайтл потеря времени, смотреть только в случае крайней безысходности :sleepy:
Морская школа
Вот и подошло к концу это нападение гипно-недохомякоф. :angry:
В целом впечатления остались положительные, но слишком уж всё радостно и розово. На любую беду чуть ли не сразу хэппиэнд, но иногда хочется и такого)) А вообще чтото великое невезение старпома слабовато уравновешивало божественное везение капитана, можно было и пожоще сделать)))

Если коротко о сюжете, то ловля морских ящиков с туалетной бумагой превращается в грандиозную битву с гипно-недохомяками, причём всё это завёрнуто в зомби-сурвайв на морских просторах. Звучит интригующе :ololo:
Слишком уж много наша супер команда веселиться и забавляется, а ведь на кону существование всего мира, но их это вовсе не беспокоит, они празднуют, бегают в купальниках по кораблю, едят вкусняшки :hurray:
Нет ну а если подумать, вокруг зомби апокалипсис, а ты везунчик попал на корабль полный молоденьких и симпатичных девушек, какой дурак вообще в такой ситуации рванёт в толпу зомбарей под залпы 460-мм орудий(ну или сколько у Мусаши здесь, я не запомнил))

Но всё-таки наши герои решились принять неравный бой (случайно в голову забрела мысль, а что если бы тут гг был типичный ояш :scared:, даже не хочу представлять, насколько всё было бы ужасно). Как и ожидалось, он был напряжённый и крайне нелёгкий, союзники один за другим еле уносили свои ноги корму, но мы-то знаем, чем закончится
потонул аж целый один кораблик, и то когда приплыл в порт и все сползли с него :yahoo:

Герои забавные, в принципе скучать не дают, для такой кавайщины в самый раз, я бы только малость их внешность поменял, но это уже мои вкусы :) Знакомиться с ними лучше во время просмотра, так что расписывать не буду.
Но лично я бы остался жить с немочками на "Адмирале Шпее" :roll: старпом основное блюдо, а капитан "особый деликатес" :perveted:

Рисовка радует, ОСТ также на высоте.

Но итог, всё-таки, 7\10. Да - красиво, да - миленько, да - все рады и счастливы; это и плюс данного тайтла, и его большой минус. Вокруг одно лишь розовое счастье. Да, иногда такого хочется и хочется хэппи-энда, но не мешало бы всё-таки чем-то разбавить. С другой стороны эта самая "розовая атмосфера" тут передана хорошо, и не будь её - это уже было бы совершенно иное произведение.
Лично я остался очень доволен тайтлом, посмотрел на одном дыхании, с удовольствием гляну 2-й сезон, если его выпустят. :star:
Восхитительные дети: Безграничный
минуты четыре ломался над оценкой, толи 8 толи 9, по сути гдето 8.5, но такой тут нету))) десятки у меня стоят исключительно предвзято :star:

ещё до оценки минут 5 сидел размышлял, что же написать в отзыве и писать ли вообще. Бред какойто, на какойнибудь очередной недогаремник могу настрочить столько что хоть в рецензию переоформляй(любительского типа)), а тут просто нет слов, одни эмоции.
в большей степени я любитель тянок, и редко меня может чтото сильно завлечь если их нету или они на втором плане, но есть тайтлы которым это удаётся и несомненно это один из них. они тут есть и даже почти в моём вкусе парочке(они вообще крайне редко в кадре), но акцент не на них, за исключением лоли, её мы конечно частенько видим. Так что берёт данное аниме явно не этим(но и "это" тут присутствует и вносит свою лепту)))

Сюжет по сути довольно обычен, опять группа "необычных" людей, опять их мало но они "в тельняшках", опять ктото хочет их полностью уничтожить/взять под тотальный контроль, опять они хотят свободы и счастливой жизни\полностью уничтожить тех кто их хочет уничтожить, и опять есть те кто хочет мира во всём мире для всех в мире. Похоже на критику, но нет. Даже не смотря на столь не особо оригинальный и на данный момент уже почти заезженный сюжет(не настолько как спасение мира очередным ояшем в соплях по шею, но подобное я смотрю далеко не первый раз) всёравно подан как часть основного блюда он достаточно хорошо.

Персонажей расписывать не буду, многие по своему интересны, вписываются хорошо в картину, да и ведут себя вполне забавно. Взаимоотношения есть, их развитие тоже присутствует, хоть и не везде, юмор есть, в меру и приемлемый, а вот романтоты тут можно сказать нету, да и не особо она нужна.
Скажу лишь пару слов о ГГ. Интересный, не ояш, постоянно действует и решительно, что не может не радовать, лоликонщик харизматичный, почти весь сериал держит к себе интерес на уровне, вот только под конец начинает малость сдуваться, но более ли менее держится на плаву до конца. Какоето навязчивое желание сравнить его с Лелушем, хз почему))) Есть чтото общее у них, но при этом и много различий, замашки у Кёске выглядят более скромно, хотя проблема касается так же всей планеты, а вот морально он мне показался намного старше Лелуша, хотя нельзя тут не брать во внимание его возраст и накопленный жизненный опыт.

Персонажи, сюжет, события в итоге стекаются в одно целое, и неплохо между собой гармонируют. Смотрится легко, интересно, лично я посмотрел залпом и остался вполне доволен, не капли не жаль потраченного времени. ОСТ также оставил положительные впечатления.

Поставил в итоге 9\10, хотя моя оценка скорей 8.5. На шедевр данное аниме не замахивалось, но внимания однозначно заслуживает.