Aruchetto

Повелитель 3
Это восхитительно.
Относительно других произведений жанры "исекай", разумеется. Последние годы этот жанр всё сильнее и сильнее разочаровывает своими произведениями, выпускаемыми под копирку. Я специально откладывала последний сезон "Оверлорда" до лучших времён, чтобы в пучине второсортного аниме о гении-школьнике, перестраивающем королевство, скатившемся "Восхождении Героя Щита" и прочего шлака посмотреть нечто заслуживающее внимания зрителя :cool:
Вкратце - жаловаться можно только на временами убойную логику персонажей.
Смерть Газефа считаю очень нелогичной и ничем не подкреплённой. Да, в этом сезоне моральной составляющей действительно немало - раскрыли тему преданности на примере того же Газефа и воинов королевства, раскрыта тема дружбы, самопожертвования ради спасения друзей... но смерть Газефа выглядит как попытка слить слишком могущественного персонажа и надавить на эмоции зрителя. Либо я чего-то не поняла, либо это слишком дешёвый и подлый трюк. Мужик-то клёвый был :Cry2:

И на кривые 3D модели не жалуюсь. Аниматоры явно не брезговали во втором сезоне и даже запихнули в третий. Глаза не режет, иногда даже смешно с того, как 2D персонажи взаимодействуют с 3D монстрами. К слову, шаблон полностью из второго сезона и взяли - первые несколько серий повествуют о проблемах одной деревушки, постепенно перерастая в проблемы целого королевства.
Если закрыть глаза на вполне типичные для аниме просчёты, то третий "Оверлорд" вполне стоит внимания :thumbup:

Хотя бы ради Альбедочки посмотрите :hurray:

Итог: 9/10
Осторожный герой: и без того сильнейший, он слишком осторожен!
Хорошая работа. Один вечер скрасить может. Особенно после какого-нибудь тяжёлого тайтла - вот тут прям самое то.

Сама я устала от "непобедимого главного героя", мне эта концепция поднадоела. Обычно такие герои не развиваются... морально, наверное? Во всяком случае, хочу сказать, что в главном герое зритель ни в коем аспекте не может найти себя. Потому что он во всём, чёрт возьми, идеален. Но слишком осторожен. :cool:
А впрочем, забейте на серьёзность. Если глубоко копать, то правила этого мира несколько нелогичны. Да и сценарий клишированный. Но.
Приятная картинка. Не шедевр современного искусства, но лёгкая и приятная глазу.

Замечательная пати:
  • Непобедимый главный герой - минус у него один, он не развивается как личность. В остальном хорош. Не идеален. Но хорош. И слишком осторожен.
  • Бесполезная богиня - где-то я это уже видела (я не считаю Листарте бесполезной, не берите в голову, я пошутила).
  • Шампиньон - тот самый дракончик за 4 эликсира (за псевдоним спасибо озвучкерам).
  • Саппорт - я понятия не имею, как описать её без спойлеров.
  • Яндере - жалко бедолагу. Отмечу, что романтическая составляющая здесь слаба. Ей обещали погулять((
  • БОГИНЯ - да, она во всех смыслах богиня. :love2:
  • Зачем тебе одежда?

Вам правда нужно что-то ещё?
Оценка: 7/10.
p.s
Финал не совсем удовлетворил. Впрочем, сойдёт. На один вечер всё-таки.
Моб Психо 100
Без преувеличения, это великолепно.

Я перед просмотром аниме прочитала мангу, наткнулась на неё после прочтения одной из глав "Ванпанчмена". С тех пор мне очень полюбился этот тайтл. :hurray:
Почему? Ведь рисовка простая, ничем не примечательна, сюжет - не такой уж оригинальный, опенинг - непонятный,
слукавила, он шикарный. И очень спойлерный. Но вы не поймёте, в чём спойлеры. Вместо этого вы будете задаваться вопросом: "Какого чёрта вообще происходит?"
. Чем же оно может полюбиться зрителю?
Тем, что это, чёрт возьми, смешно.
И, без преувеличения, в той же мере поучительно. Посыл здесь раскрывается ближе к середине-концу и чем-то похож на посыл Ванпанчмена, мол, суперсилы не делают тебя кем-то особенным и не делают тебя круче. Подано с другой стороны, под другим соусом - вуаля, без преувеличения - шедевр!
Такой вот краткий абсолютно бесспойлерный отзыв. За Рэйгана отдельный плюс - один из самых харизматичных персонажей аниме. Чем-то Онидзуку напомнил :roll:

Если вам нечем справить вечер - настоятельно рекомендую. С радостью бы сама пересмотрела :D
Шкала срыва Моба: 9/10
Убийца гоблинов
Если вкратце - то очень понравилось.
Мир прописанный (пара дыр в нём есть, но на фоне происходящего они меркнут, я считаю), мотивация у героя есть, персонажи прописаны, интересны, уникальны (до такой степени уникальны, что имён не имеют :lol:).

Очень порадовал главный герой. Насмотрелась тайтлов, в которых гг получает силу из ниоткуда, а дальше нам показывают, какой он добренький вершит правосудие, избивая плохих дядек. Такого здесь нет, есть брутальный, немногословный и чётко знающий своё ремесло Убийца Гоблинов. Описать этого персонажа без спойлеров у меня не выйдет, но автору респект за такого крутого персонажа!
(говорил бы чуть больше фраз, чем "Вот как" и "Ясно" - вообще б огонь был. Хотя в этом его изюминка.)

И второстепенные персонажи тоже годные, от их взаимодействия с чудаковатым главным героем кайф получила. Но больше всех понравился Ящер, его манера речи - просто отпад, в нашей профессиональной озвучке прям заслушаешься! :D

Сюжет. Его по сути нет. Есть убийство гоблинов. Казалось бы, ничего особо примечательного, идея скудная: ходим, убиваем гоблинов здесь и там, но подача этой казалось бы скудной идеи очень умела и грамотна на мой взгляд. К слову, приём, к которому прибегнул автор (а именно насилие гоблинов над женщинами) очень подлый, но действенный. Один из эффективнейших методов заставить читателя от всей души возненавидеть этих мелких гадов! :evil3:

Почти идеально, автору респект. Сильно впечатлительным не рекомендую, остальным - советую посмотреть хотя бы один раз!
Итог: 9 гоблинов из 10.

p.s. Регистраторша гильдии - богиня!
Геймеры!
Нынешней оценки в 6,8-7 аниме вполне заслуживает.
Если честно, работа и не ощущается профессиональной. Вполне возможно, что автор сего творения и не задумывал её как профессиональную романтическую комедию (коими являются, например, Госпожа Кагуя и Чунибьё)... Как бы то ни было - профессиональной работы не вышло.
Хотя.
Посыл какой-никакой есть, да и задумка сама по себе хороша, но реализация этой задумки... не очень. Что же мы имеем?

Набор такой себе, да и развития героев я так и не увидела. Всё стоят на месте и не двигаются вперёд. Но на один вечер зайдёт. Задумка всё-таки интересная!
Итог: 7/10