Candy October
в сети: 19 апр. 2024

Мирай из будущего
Приятная полнометражка, рисовка хорошая, было интересно смотреть, но я так и не уловила сути...
Маленький мальчик периодически перемещается во времени, встречается там со своими родственниками и, вроде как, выносит какие-то уроки для себя, становится менее капризным (?). Но совершенно не понятно, как происходят эти перемещения во времени, зачем (ну, кроме как, показать ему ситуацию с другой стороны), как он возвращается, что будет если он там все-таки останется?
Сама концепция перемещения во времени не проработана.
Ладно, допустим, дети могут при помощи дерева в саду перемещаться во времени, но Мирай из будущего же как-то попала в прошлое, получается эта способность сохраняется? Или как? Слишком много нераскрытого и недосказанного.
Можно скоротать вечерок, но лучше выбрать что-то другое, с более глубоким сюжетом.
Отдельное предупреждение для впечатлительных: не смотрите это ночью, как я, потому что было страшно увидеть демонское лицо мамы, а потом эти сиденья в поезде, бррр...

6/10 - чисто за картинку, и за то, что было хотя бы не слишком нудно, просто сюжет ни о чем, хотя кому-то может понравится.
Реальный рейтинг где-то 4/10:bored:
Хрустальное небо вчерашнего дня
Я недовольна и возмущена.
Поперлась я, значит, на данное произведение в день премьеры (14 марта), кроме меня и моего мч никого больше не было в зале.
Неплохо-неплохо. Ну, думаю, сейчас одна из первых оценю его, потом всем порекомендую.
АГА, НИЧЕРТА ПОДОБНОГО. 4/10.
1 - за рисовку, она правда шикарна.
2 - за музыкальное сопровождение, которое правда порой было вообще не в тему.
3 - за отдельные фразы и рассуждения гг, которые под конец уже начали казаться бредовыми.
4 - потому что я сентиментальный человек, и мне хватило первых фраз гг про школу и юность, чтобы заплакать :)))
(так что, по факту, 3 из 10)

Постараюсь без спойлеров и лаконично.
Короч, есть девка (оч странная, хз чо у нее на уме), есть поц (скромный, нерешительный, короче он вас взбесит), и еще один поц (такой аля мистер загадочность, рассудительность и крутость).
У всех свои проблемы,своя типа жизненная история, котора сделала их такими, какие они есть.
Они начинают общаться, типа друг-друга наставляют на нужный путь и все у них классно (это пытались показать в трейлере).
На деле все трагедии высосаны из пальца, никто никому ПО СУТИ НЕ ПОМОГ.
Под конец все типа поменялись, чего-то добились, и типа благодаря друг-другу, но на деле они просто вместе потусили, и свалили на разные тропинки. Тут тебе ни любовных страданий, ни каких-то переломных моментов в жизни (они вроде как есть, но и вроде как переломными их не чувствуешь, будто так и надо).
Тупые диалоги, тупые переходы. Только рисовка все спасала. Но и она выглядела глупо, когда сначала идет короткий и не очень осмысленный диалог меж героями, А ПОТОМ ХОБА ты уже смотришь на небо, детали окружающей обстановки и прочее.
И музыка так же. Только главные герои начинают что-то обсуждать, какую-то философию толкать; думаешь, что сейчас-то все станет понятно, сейчас тут будет рождена МЫСЛЬ, НО ТУТ ВРЫВАЕТСЯ ТИПА ДОХРЕНА ГРУСТНАЯ МУЗЫКА, которая добила бы, если бы до этого происходило что-то сентиментальное, а она просто обрывает все попытки героев донести что-то до зрителя о своей жизни.
Ну и под конец размышления гг кажутся чем-то вроде цитаток из "философских паблосов". Типа "ну ты это, помни,что надо идти к мечте".
Мдэ :С

Плюс я тупица и потратила дохрена денег на билеты, т.к думала, что иду на новый шедевр В ДЕНЬ ПРЕМЬЕРЫ!!!
Короче, если вы вдруг случайно сюда забрели перед походом в кино на данное произведение - НЕТ, НЕ НАДО.
Смотреть красивую картинку с тупым сюжетом можно дома и бесплатно.

Спасибо за внимание!:lol:
Обещанный ночной фестиваль
Всё думала, какой бы сериал посмотреть, и наткнулась на эту замечательную полнометражку, длиной в час.
Не понимаю,почему так мало отзывов и такой низкий рейтинг, ведь за час ты успеваешь побывать в целом мире, прочувствовать эмоции от удивления и непонимания до восхищения и слёз.

Рисовка и анимация хороши, сюжет, хотя и имеет кое-какие нераскрытые моменты, но всё же замечателен.
История повествует о неком фестивале, на который приглашены те, что желают встретиться со своими близкими, с которыми давно не виделись. Всё меропритие, как и его организаторы, окутаны тайной, которая по мере подготовки к событию, начинает раскрываться как для главного героя - Шомы, так и для нас, обычных зрителей.

Главные герои, Шома и Шиори, - обычные люди, школьники, которые пережили потерю.
И если история девушки вполне понятна и ясна, то история парня вызывает не только интерес, но и дополнительные вопросы.
Также сама концепция искусственного интеллекта и организовка им фестиваля для меня была необычна. Почему? Кто? Как? Откуда?
Тут и драма, и бои с самураями, и просто теплые отношения меж персонажами.
Фильм не только оставляет приятное послевкусие, но и заставляет хотеть добавки.

К сожалению, я не могу ничего описать, не заспойлерив, потому такой скромный отзыв :D
В этот час и так уложен большой объем информации и сюжета.
Но, если после посмотра, вам интересно задается ли кто-то такими же вопросами, как и вы, то велком!
Для начала, хочу отметить, что очень мало повествуется как о персонажах, так и об истории фестиваля, его создателях. Возможно, я была не очень внимательна во время просмотра и потому мои вопросы имеют ответ, но я их всё же напишу. Что за приложение, через которое Шому позвал его друг? Как оно связано с фестивалем и местом его проведения? Откуда Ацуши знал Канну? Как родственники вообще узнают об этом фестивале? Почему можно встретиться с людьми, которые умерли не более двух лет назад? И почему Шома тогда все-таки встретился с Ацуши? Кто создал Канну? Почему ей противостоит Когэцухиме? Почему они сражаются за эту территорию? А почему, собственно, воспоминания Шомы были заблокированы? Это ли не замысел Ацуши?
К этой истории возникает много вопросов, но в тоже время, хочется верить что будет какое-то продолжение. Надеюсь, в добротных 2,5 часа с предысторией, с рассказом о том, что было после фестиваля, объяснением природы ИИ и в целом истории фестиваля.

Надеюсь на продолжение этой замечательной истории.
10 из 10
Кизнайвер
Аниме неплохое ,но ставлю 7 просто за то, что одна искренне любящая девушка Чидор так и не увидела ответной любви от Кацухиро :(
Первые пару серий стоит потерпеть, т.к ничего сразу не понятно, но потом становится интереснее и интереснее.
Моменты боли Чидори мне дались как-то особенно тяжело.
Думаю, это аниме учит понимать чувства других, понимать боль ,видеть разные жизненные ситуации со стороны.
На моменте с проектором вообще сердечко разрывалось. Но почему-то взбесило,
что Чидори в конце так благодушно поступила. Понимаю,типа любовь у нее к Кацухиро. Но я бы была за нее счастлива,если бы она вообще исчезла с поля действий после каникул, если бы ее чувства совсем ушли. Эх.

А вот ГГ и его возлюбленная Нори вообще эмоций не вызвали ._.
Не знаю,Нори у меня даже после раскрытия всей истории сочувствия не вызвала. Не увидела я в ней искренности,человечности. Так же и в Кацухиро. Какой-то он ни бе-ни ме. Даже когда больно ему, мне больше было жалко остальных, связанных с ним.

А чувак, который кайфовал от боли, максимально не раскрыт. Не понятно, почему он такой; да и вообще, как таковой проблемы у него нет. Он задавал атмосферу только наедине с кем-то,а так,в компании его шуточки даже подбешивали.
Конечно,не везде бывает хэппи энд, но я надеялась на лучший исход для всех героев. Многолинейная влюбленность, честно, все портит в некоторых моментах, прям охота застрелиться ,когда они друг за дружкой плачут, аааа.
Если бы проблемы некоторых персонажей были чуточку глубже, и я бы увидела осознание своей важности для остальных от Кацухиро, Нори, то это аниме оценилось бы мной на все 10. Эта парочка испортила финал.
Тада не может влюбиться
Тайтл заслуживает внимания, не понимаю, почему такой низкий рейтинг.
Ставлю 10/10. Не могу сказать, что добавлю в список любимых, но точно кому-то посоветую.
Все 13 серий просмотрела за 1 день, очень затянуло.

На протяжении всего аниме царит добрая, светлая атмосфера. Рисовка радует глаз, все очень милые.
Елинственное что - мне показалось, Терезе бы больше пошли распущенные волосы и челка набок, ну это мои предпочтения :D
Несмотря на большое количество персонажей, все достаточно хорошо раскрыты. Я бы сказала, в данном тайтле нет главных героев. Да, сюжет построен на Таде и Терезе, но это не мешает нам понять характер и чувства других персонажей, каждому достаточно уделено времени. Просто не к чему придраться :)

Замечательный тайтл! :)