Chisato Nishikigi
в сети: 1 мая 2024

Магическая революция перерождённой принцессы и гениальной юной леди
Юри тяночки - устраивают магическую революцию.
600x849

Обзор
Самый достойный онгоинг зимнего сезона лично на моё мнение который действительно подарил нам юри-магию.
С самого конца первой первой серии мы имеем забавную завязку сериала в которой Анисфия похищает Эуфиллию.
Так же в сериале мы имеем потрясающую 5 серию в духе фэнтези и с крутым экшеном и приправленным драмой.
Ну действительно что удивило это последняя серия она была превосходной и волшебной и в духе аниме и мы получили тот прекрасный конец которого ждали от Lycoris Recoil.
А также мы теперь знаем что нужно для того чтобы аниме сериал был успешным пишу детальнее.
(Для этого обязательно нужно взять двух лесбияночек и одна из них должна быть блондинкой)
Если говорить о самом сериале в глубине его то мы получили один из лучших исекаев.
Сериал имеет годный графон особенно это наблюдается в последнем эпизоде вначале.
Мы имеем отличный юмор особенно когда в сценах участвуют король и его чудачка дочь Анисфия.
Есть в сериале экшен который достойно сделан.
Мы имеем конфликт в сериале и не один.
Конфликт с братом заставил меня задуматься над интересной мыслью что возненавидел Анисфию он скорее всего потому что почувствовал в ней что то чужое не из этого мира ну это лично моё мнение.
А если кратко говорить о принце то я думаю само естество его всё равно когда то бы его привело к этому конфликту между ним и Анисфией его сестрой.
Главные героини сериала являются на самом деле живыми персонажами так как на протяжении сериала и им приходится на деле трудно и в сериале мы видим их слабые стороны.
Стоит ещё отдать должное и оппенингу который сочитается с сериалом и визуально и саундтреком.
Единственный минус на мой взгляд в этом сериале это отсутствие какой то реакции в сериале на то что победили дракона.
Такое чувство этот факт решили умолчать.

Анисфия Винн Паллетия

1066x600

Она же принцесса и главная чудачка этого сериала.
Анисфия является позитивным и смешным персонажем в сериале достаточно моментов
когда она выглядит забавно.
Ну наша Анисфия не так проста она ещё и похитительница невест и милых симпатичных девушек и она же является главным двигателем этой юри пари.
Её восхищение магологией могло даже убить её ну вопреки всему Анисфия очень продолжает любить и хочет принести прогресс в мир магии и её ничто не остановит.
Не зря мы видим как в оппенинге Анисфию которая смотрит в небо показывая нам её безграничные мечты.
Самый сильный момент который мне действительно хочется отметить в этой героине то что она скажет в последней серии.
(Возможно я убила настоящую принцессу я самозванка).
эта фраза на самом деле сильная и неожиданная для меня.
Ещё хотел бы подметить тот момент когда она сидела за столом и диалоги о женихах и то как Анисфия чуть не вырвала после этих разговоров.
Это было эмоционально.
Конфликт в конце так же показал что Анисфия
бывает слабой так как она заложник обстоятельств.
Если честно скажу Анисфия входит в любимый тип персонажей для меня и не много схожая даже на Чисато с Lycoris Recoil так что такой игривый тип персонажей я высоко ценю и обожаю.

Эуфиллия Маджента

1080x1080

Она же графиня и любимая девочка для нашей Анисфии.
Эуффилия является образцом идеальной леди которая потеряла смысл жить после того как принц разорвал с ней помолвку.
В сериале наблюдаем как Эуфиллии после разрыва помолвки переживает депрессию и потеряла смысл и ищет путь в себе как ей жить дальше.
С помощью Анисфии которая её поддержала
и служанки Эуфиллия сможет начать жить по новому.
Эуффилия является образцом подражания для Анисфии так как именно смотря на неё она полюбила магию.
Отношения между Эуфиллией и Анисфией протягом сериала являются именно тем что заставит зрителя который любит юри жанр сесть и посмотреть залпом этот сериал.
Что хочется отметить в Эуфиллии это то на какие она шла жертвы и в начале сериала и в конце и это является её сильной стороной.
Вообщем скажу Эуфиллия хорошая и добрая девушка которую хочется оберегать.

Итог

700x496
Один из лучших сериалов в Сёдзё-Ай жанре за всю историю это я вам точно гарантирую так как я люблю этот жанр.
Ещё прекрасная главная героиня за которой увлекательно наблюдать.
И самое главное что здесь мы увидели тот финал почему Анисфия действительно любит магию и почему она такая потрясающая и почему настоящая магия всегда побеждает и то по какой причине аниме бывает прекрасным и почему мы аниме так любим.
Серии 5 и 12 это вообще лютый win 10/10.
Моя оценка: 9/10 очень рекомендую к просмотру.
Больше чем пара, меньше чем любовники
Химия Акари и Дзиро
1920x1080

Начиная смотреть этот сериал сначала я досмотрел до 3 серии и у меня было о сериале
позитивное мнение ну после перерыва я его фастом решил досмотреть и к какому я пришёл выводу я попробую поделиться какие у сериала есть плюсы и минусы на мой взгляд.

Плюсы

1. Завязка к сериалу интересная типа эксперимент и за одно урок к взрослой жизни почти как реальная супружеская пара только за это ты будешь получать баллы короче идея начала сериала интересная.
2. Следующее что мне понравилось это химия между Акари и Дзиро.
Почти в каждой серии когда они находились наедине за ими отношениями было интересно и приятно наблюдать иногда были
реально достойные сцены например как Акари плакала возле двери в юкате эта сцена значительно превосходит сам сериал если оценивать.
3. Это сами отношения между Акари и Дзиро
в них была и положительная сторона например чувствовалось что персонажи друг за другом ухаживают и поддерживали друг друга.
4. Упор на рисовку главной героини.
Редко найдешь аниме где главной героини часто меняют и прическу и одежду и кроме этого и её самую рисуют симпатично и сексуально.
5. Эндинг в этом сериале стильный вот он реально мне может запомнится даже тем как нарисована главная героиня и из за этого не раз хочется пересмотреть его.

youtube

Минусы

1. Помешательство Акари на Минами и Дзиро на Шиори если мне не совсем нравится когда главный герой или героиня сохнет по кому то другому то здесь это ещё и вдвойне это раздражает и бесит.
И Акари насколько глупая что после того как она проплакала после фестиваля не перестала верить что у неё что-то получится с Минами.
А главный герой сохнет почти до самого конца по Шиори пока не увидит фотографию и у него в голове что то стрельнет ну что за бред сивого коня реально.
2. Это то что здесь главные герои совсем не умеют думать головой а думают только инстинктами и у них полный сперматоксикоз вместо мозгов.
Кроме того всём главным героям срочно нужно сбегать и купить книгу как нужно признаваться в любви это была бы точно для них полезная книженция.
Так как Дзиро совсем идиотом иногда делают и даже лицо иногда так рисуют оно то и не удивительно это как надо умудриться чтобы не понимать 1000% намеков что по тебе сохнут бабы и при этом этих намёков было миллион ( аняме такое аняме).
А ещё у Дзиро эксперт в прокачке навыка уворачивания от секса.
Я понимаю что это клише ну даже для клише это перебор.
3. Эти самые этти клише мы даже в 9 серии на пляж приехали и сделали наверное.единственный самый посредственный эпизод в сериале чтобы успеть всё их туда всунуть.
4. То как Акари всё время манипулировала главным героем постоянно прибегала к нему плакаться не воспринимая главного героя всерьез главный герой был запасным аэродромом я так скажу.
5. Здесь стоит добавить наверное оппенинг он точно не запомнится вам ни визуально ни
музыкально.
И кроме того даже здесь умудрились в конце оппенинга сделать Дзиро идиотское лицо создатели сериала и сами стебутся над тем какой Дзиро великий эксперт в этих любовных делишках.

Акари
1340x1920

Первая ассоциация о ней симпатичная гяру она стильная и яркая.

К её рисовке в сериале очень старательно отнеслись так как уж очень ну очень много сцен где она милая и сексуальная.
Акари является заботливой, дружелюбной, соблазнительной, она слабая как девушка и имеет собственные эмоции.
В этом сериале она является самым лучшим персонажем ну недостатки у неё тоже есть.
Самый большой недостаток её в этом сериале это её цель быть с Минами по той простой причине что некоторого зрителя это может просто выбесить своими действиями.
Ещё она совсем ее разбирается в своих чувствах и из за этого получается она использует главного героя тогда когда ей плохо.
В любом случае большинству зрителей эта девушка понравится так как она радует глаз.

Дзиро
794x443

Первое что в голову мне приходит что-то будто бы он геймер задрот это скорее для галочки это по ходу сериала не очень то и заметно.
Дзиро глуповатый как парень он далек от любовной темы и единственная его.позитивная сторона он умеет поддержать Акари и с этим он прекрасно справляется.
Самый главный фейл сериала и в данном персонаже Дзиро ниразу ничего не почувствовал к Акари до последней серии одного момента я сказал бы и то он этого не понял.
Так же наш герой скорее всего имеет супер навык который прокачан до максимума в его случае так как не замечать чувств девушек так как он это делает ещё нужно постараться.
Короче посредственный главный герой с глупым фейсом.
Я подозреваю даже что если бы в этом сериале был мужской персонаж другого типажа возможно сериал был бы даже лучше.

Шиори
1600x900

В первую очередь скажу Шиори является тем женским персонаже который определенно не является моим типом.
Не сильно я люблю подруг детства .
О нёй могу сказать лишь то что она миллион шансов имела чтобы быть с главным героем.
Даже её подруга такое чувство старалась больше сделать для её отношений чем она сама.

Итог

Вначале сериала был потенциал ну он был потерян.
В конечном итоге сериал не оказался на сколько романтичным как я этого хотел и компоненты с жанра этти лишь мешали этому сериалу.
Стоило было бы поставить и ниже оценку ну из за химии главных героев когда они были вместе можно поставить и 7/10
Восхождение в тени!
500x500

Тень или Тролль ?

Знакомство с сериалом вполне неожиданное так как вначале происходит в сериале не то что в трейлере сериала в ней мы можем понять почему главный герой хотел стать сильным его стимул а не потому что он просто главный герой этого сериала.
Самое важное что это не совсем стандартный исекай здесь мы имеем забавного главного героя который играет в свою игру на два фронта.
В плане сюжета он вполне обичный хоть в середине было как то трэшово.
В середине хоть и объяснили суть борьбы одной организации против второй ну вот именно с Авророй я ничего почти не понял зачем она нужна была в этом сериале это как то пролетело возле меня и ничего не осталось чтобы я мог понять.

Юмор здесь на высоте особенно стоит выделить главного героя то как он выкручивается с любой ситуации что бы не быть раскрытым.
Ну были такие угарные приколы например с Эпсилон и её грудью это было необычно и сцена вместе с Алексией Мидгар и Бетой так как взгляд Алексии незабываемый.
Что ещё хочется сказать о сериале так то что с просмотром хочется его смотреть больше и больше.
А ещё мне кажется с таким количеством девушек в организации это аниме можно было сделать и на серий 48-64 так как явно можно заметить что многим персонажам выделено ограниченное количество времени.
Оппенинг здесь хороший он сочитаемый с самим сериалом.
Рисовка могла быть и лучше ну на удивление это не портит впечатление от драк в сериале и не пытаются сэкономить на этих драках.
Персонажи если выбрать трое лучших.
1080x608
Это естественно сам главный герой наш Shadow он же Sid Kagenou он же Jimiha Sehnen его хочется выделить за озвучку (EN) сейю который его пафосно озвучивает ну и за то как он превосходно троллит сам над собой и не только над собой он отлично всех затроллил в последней серии если вам интересно как сами посмотрите кто ещё не смотрел.
736x1104
Второй я выделю Алексию Мидгар фанатку стрингов а так же старательную мечницу и просто красавицу.
В её характере нравится бунтарство, стремление к саморазвитию, зависть к чужому размеру груди)))
Радует что ей дали достаточно экранного времени так как она мой тип персонажа и она в этом аниме лучшая для меня девушка этого тайтла.
Хотя есть ещё Альфа ну Альфе выделили слишком мало времени что разочаровывает.
Кстати обидно ещё что милашка Алексия не является членом организации Теней интересно было бы на неё посмотреть в этой организации.
640x853
Ну и третьим персонажем хочется выделить
ну наверное Альфу хотя её время и ограничили ну выглядит наша эльфийка круто и является лучшей и сильнейшей девушкой организации.
600x900 512x768
Ну и бонус Эпсилон и Бета я сказал бы это две тян которые затащили сериал своей фансервисной частю и сцены с ними были комичными.
Итог сериала: Достойный просмотра.
Сериал впечатляет пафосом и имеет необичный юмор и полно секси аниме тянок.
В лучшем случае этот сериал мог бы залететь в топ 5 исекаев.
Оценка: 8/10 Хоть сериал и на хорошем уровне ну не выделился именно чём то выдающимся.
Ну не буду врать что эмоционально сериал особенно в последних сериях цеплял меня.
Вампир в саду
Отличный сериал ну есть и минус в нём.
Графон: просто шикарный и по ходу сериала не проседает.
Я смотрел на плазмовом телике 4K 50 диагональ так скажу впечатляет это явно 10/10.
Музыка: очень достойная ну в самом конце сериала тоже нужно было добавить трогательную мелодию.
А так получается самая трогательная музыка у нас только в первой серии и это расстраивает.
Персонажи: Среди всех отмечу только Фине особенно стоит отдать должное ее сейю она старалась и это заметно.
Ещё выскажу даже притом что главная героиня чертами лица похожая на Наруто это никак не портит впечатление так как сам персонаж имеет свой характер и свою уникальность.
Остальные персонажи довольно не плохо проработанные ну впечатления особого не вызивают.
Сюжет: ничем не впечатляет я думаю вам Атаки Титанов хватит если хочется крутого сюжета далеко ходить не надо .
Кто смотрел последний сезон последнего сезона Атаки Титанов поймет о чём я.
Сам сериал: слишком много экшена они его прям в каждую серию запихнули с этим перебор.
Так же отмечу первую серию она очень годная если бы весь сериал был на таком уровне это было 10/10
Гармония между главными героинями есть ну вот здесь есть одно но.
Кто смотрел Ханаан там гармония между главными героями совсем на инном уровне советую глянуть этот сериал он оставляет особенное впечатление.
И теперь о самом главном это конец сериала он имеет некий смысл.
Ну минус конец не смог меня оправить на небеса хоть я и пытался найти хоть какую то деталь в конце ну шедевральности здесь нету и это расстраивает.
Итог: Сериал достойный даже для пересмотра ну впечатление остаётся скомканное из за баланса первой серии и всего сериала.
Оценка: 8/10
Девушки-пони: Славное дерби
По первым 2 сериям просмотра реально годно выше ожиданий .
После 2 серий экранизаторам Kantai Collection должно быть стыдно что они умудрились сделать аниме похуже чем это .
Познакомился я с этим сериалом ёще 2 года назад когда включил трейлер он мне очень сильно понравился ну а потом оказалось то трейлер игры я был разочарован ну вдруг вот такая радость произошла где то в конце прошлого года в ввиде анонса и трейлера сериала .
По трейлеру первые впечатления были подозрительными он был хуже трейлера игры .
А теперь о самом аниме мне понравились в первую очередь характеры персонажей а особенно Сузуки и главной героини которая похожая на лучшую няшку аниме индустрии на мое мнение Mira Yurizaki .
Так же в сериале есть уже какая никакая ну трагедия как я понимаю чему я рад так как есть сюжет и возможно все развернут и расскажут все поподробнее что произошло раньше .
Так же понравился забег главной героини во 2 серии против довольно интересной тянки .
Надеюсь так же что в сериале завезут годную антагонистку которая дополнит сюжет сериала .
В конечном итоге сериал оправдывает вначале себя и я надеюсь мы увидим настоящую дружбу персонажей а так же достойную борьбу в забегах и стоящее раскрытие сюжета сериала .
А на конец оставляю этот крутой атмосферный AMV клип и желаю всем приятного просмотра а так же советую к просмотру .
www.youtube.com