Cyril

Соланин
Мое знакомство с творчеством Инио Асано началось с однотомника "Голограф на радужном поле", который оставил довольно противоречивые впечатления после прочтения, первое что бросилось в глаза, так это большое сходство с "Aku no Hana", но с большей долей псевдо-психологизма и откровенного сюра, что не добавило очков в копилку шедевральности тайтла. В большинстве своем именно из-за противоречивости данного однотомника довольно долго не появлялось желание возвращаться к творчеству Асано. Однако желание все-таки появилось и не зря. История "Соланина" координально отличается от "Голографа". Она избавилась от лишнего сюра и прибавила в доброжелательности к читателю. История "Солалина", это история жизни; история потерь, история метаний, история взросления и наконец это просто история о любви. Помимо всего прочего данная история примечательна своим балансом, как в построении сюжета и повествования, так и в рисунке. Нет слишком большой чернухи, но и в посиделки "с чаем и тортиками" история не превращается. Короче годнота, все быра читать.
С сегодняшнего дня!
Довольно незаслуженно, неизвестное аниме оказалось ничуть не хуже, а может быть даже и лучше большинства тайтлов подобного жанра (учитывая, что оно вышло даже раньше "молодого" Онидзуки, ЧСХ).
Думаю начать стоит с того, что "идея" об обычных парнях, решивших пойти по криминальной дорожке, довольно часто используется хохмы ради (в том же d-Frag). В kkow эта тема имеет максимальное раскрытие, даже с небольшим перегибанием палки.
Нас ждет большое количество юмора разного пошиба и тонкости, эпичные битвы с хулиганьем, а также большое количество троллинга на тему "брат за брата".
Графон для своих лет довольно неплох, хотя не без ошибок. Музыкальное сопровождение максимально простое и придает легкости восприятию. Сюжет прямолинеен и поэтому практически не имеет сюжетных дыр (что похвально). Несмотря на большой, для комедии, объем серий аниме смотрится крайне легко.
Лично для меня это аниме стало своего рода откровением, ведь я никогда бы не подумал, что меня удержит у монитора 10 часовое аниме про бандюг школьного пошиба, да еще и доставит удовольствие.
KKOW просто наполнено позитивом и весельем. Советую посмотреть для поднятия настроения, либо просто приятного времяпрепровождении за прекрасным аниме
ИМХО 9/10
Ковбой Бибоп
Довольно долго мне пришлось идти к просмотру этого аниме и вот, наконец досмотрев сей тайтл хочу поделиться своим мнением.
Аниме "Cowboy Bebop" - лучший представитель космического вестерна в аниме. Лично я, хотел бы выделить следующие преимущества и недостатки тайтла:
Плюсы:
1. Персонажи. Много разнообразных характеров, которые никогда не смогут ужиться вместе, но тем не менее становятся единой командой. Скетлеты в шкафу и довольно годный бэкграунд делают персонажей по настоящему живыми и, несмотря на немногословность некоторых, родными. Достаточно грамотное разбавление команды юмористическими персонажами, позволяет держать довольно тонкую грань между юмором и драмой.
2. Музыка. Просто годнота, которая идеально дополняет атмосферу аниме.
3. Повествование. СВ имеет довольно необычное построение сюжета. Основная сюжетная линия разбавляется новеллами (которые составляют основной объем аниме), которые позволяют помимо основной сценарный ветки, узнать о мире СВ. Довольно сильные и вовремя поданные сюжетные повороты, дают очень сильный эмоциональный эффект, а в купе с отличной постановкой и атмосферным саундом, получается одна из лучших работ аниме индустрии за все время.
4. Графика. Дизайн персонажей и качество анимации, в купе с детальной прорисовкой персонажей и окружения, делают графику этого аниме актуальной в любое время. Зрелищные перестрелки, выражение эмоций персонажей, космические стычки - все это выглядит даже лучше, чем экшн-аниме в наше время.
Минусы:
По моему мнению минус только один - количество раскрытых бэкграундов персонажей. Довольно много интересных для меня героев остались, полностью или частично, нераскрыты, из-за чего в некоторые моменты нет 100% погружения в мир аниме.
Итог:
Культовое и интересное во все времена аниме, завоевавшее огромное количество фанатов по всему миру благодаря своему качеству и грамотной подаче. Однако смотреть советую только под настроение, так как для многих зрителей сюжет будет казаться очень вялым и непонятным.
ИМХО - 10/10
Моё сердце бьётся
Довольно недурно.
Отличная, приятная глазу графика, а также интересный стиль и дизайн. Также порадовала трешовость и абсурдность некоторых моментов. Сюжет прямо скажем - не блещет, персонажи также довольно клешированы. Несмотря на однотипность таких конфликтов, меня зацепил конфликт отца с сыном. Концовка более чем достойная. Не советовал бы к прочтению всем подряд, но мне кажется любитель найдется (я ведь нашелся).
ИМХО 8 купальников из 10
Аннарасуманара
Прочитано взахлеб.
Прежде всего хотелось бы отметить великолепное, с точки зрения креативности, графическое исполнение. Черно-белый рисунок вперемешку с цветными деталями, да еще и фотографии с использованием подручных материалов и аппликаций из рисунков автора - по настоящему вызывает восхищение. Сам по себе сюжет и смысл - далеко не такие глубокие, как это может показаться на первый взгляд . Ощущение глубины придает всего один единственный персонаж - фокусник. История главной героини, это типичный пример слезовыжималки, которая к сожалению на мне не сработала. Немного тронула история яйцеголового из-за того, что по мне эти темы с выбором жизненного пути присущи всем, на кого когда-либо возлагали ответственность родные, будь то школа, институт и т.д..
Сюжета как такового и нет. Это типичный slice of life, с довольно интересным сюжетным поворотом в конце.
Все таки это вещь на любителя, для ценителей густой, как кисель атмосферы вполне пригодно. Также стоит прочитать хотя бы из-за оригинального графического исполнения и божественного фокусника.
Моя оценка 9/10 за оригинальный подход к созданию веб-манхвы.